Открыто

Новый материал по созданию парсеров и другие смежные технологии

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Grek2010, 30 июл 2013.

Цена: 6000р.-83%
Взнос: 1003р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 25 участников

  1. 30 июл 2013
    #1
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор

    Новый материал по созданию парсеров и другие смежные технологии

    Новый переработанный материал по созданию парсеров и другие смежные технологии

    Обновленная тема зависшей складчины: Научиться Создавать свои парсеры и вэб-боты за неделю

    В задачи общего курса, как и прежде, входит передача базового комплекса навыков, позволяющих в сжатые сроки создавать свои собственные парсеры и вэб-боты для автоматизации действий в сети, таких как сбор статистики, автоматизированна проверка почты в своих аккаунтах ит.п.

    Первый модуль не предполагает наличия у обучающихся какого-либо начального базового уровня навыков программирования на PHP - то есть на него можно идти "с нуля".
    Структура модуля традиционная - это три лекции в ходе которых идет беглая начитка, фиксятся основные вопросы аудитории по материалу и выдается закрепляющая метличка - далее - практика, в ходе которой ведущий будет помогать каждому обучающемуся закрепить полученные знания на практике и первести их в закрепленный навык.
    Всего 3 лекции и 5 практических занятий. На практических занятиях в качестве канала связи используется мессенджер, средняя продолжительность 40мин (академчас) в день.
    Благодаря практической ориентированности курса уже к концу первой лекции у обучающихся складывается четкое представление как создать свой первый парсер, как показала практика предшествующих потоков - к концу первой лекции более половины обучающихся не только получают представление но и успевают написать и отладить его.
    В результате прохождения данного модуля приобретается навык построения парсеров с использование ускоренной технологии, написание софтов, работающих с POST-запросов, ориентирование в процедурном коде, начальные навыки ориентирования в ООП-коде.

    Второй модуль будет рассчитан на начальный уровень, получаемый на первом блоке и будет являться его логическим продолжением.
    Здесь будет сделан упор на ускоренную разработку, и если предыдущий модуль ориентирован на широкий круг, то этот предназначен непосредственно для тех людей, которые планируют развиться до уровня разработки своих программных продуктов.
    В этом модуле будет сделан упор на работу с библиотекой PEAR, которая позволяет решать широчайший спектр задач в области вэб-программирования, и пожалуй объединяет в себе уже готовые решения для всех наиболее распространенных задач, с которыми приходится сталкиваться вэб-программисту.
    Также в этом блоке будет дано представление о паттернах проектирования и фреймворках, а также будет рассмотрен один из них - это KO3 (Kohana).

    Третий модуль экспериментальный - его проведение под вопросом и будет зависеть от проявленного интереса и моего итогового решения.
    Ориентирован этот модуль на разработчиков, занимающихся выпуском коммерческих сеософтов на базе php.
    В нем будет раскрыта проблематика, связанная с реверсингом php-софтов, рассмотрены слабые места популярных протекторов кода и следующая из них объективная необходимость дополнения этих средств защиты дополнительной системой.
    Собственнно материалом модуля будет демонстрация и внедрение разработанной мною системы защиты кода, в результате использования которой нивелируются данные слабые места и реверсинг становится невыполнимым в обозримый период времени.
    Стоить данный модуль будет недешево - 700$ за место и проведу я его только при условии набора не менее 4 человек. Оправдывает себя при необходимости защиты продуктов с периодом разработки от 3 месяцев.

    Стоимость первого модуля составляет 100$ - набор начинается с момента публикации данного поста. Старт курса происходит по набору 10 участников но не позднее 10 дней с момента оплаты первой брони.

    Стоимость второго модуля - 100$ - набор начинается по завершению первого модуля, идти на него стоит либо имея начальный опыт программирования на уровне понимания процедурного кода и азов ООП, либо после 1-го модуля. Условия старта аналогичны первому модулю.

    Складчина на первые два модуля.
    Стоимость в долларах поэтому ставлю 6000, окончательную стоимость напишет орг.


    Продажник:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 май 2023
    2. qiwifuck
      qiwifuck не участвует.
      24 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      22 окт 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 1 авг 2013
    #2
    Anarho
    Anarho ЧКЧлен клуба
    Собственно проблема старой складчины может повториться... это не готовый продукт, это ряд лекций и практических индивидуальных занятий с автором курса. Не знаю какова практическая ценность для PHP программистов с опытом, из программы курса это не понятно (ощущение, что ничего там нового не будет), но даже для новичков с начальным знанием PHP, лекции, которые сам автор описывает как "беглое чтение вводных материалов", если что и смогут открыть, то верхний пласт, который лежит в открытом доступе и изучается по статьям за пару дней. Хорошо было бы выяснить примерную программу лекций или хотя бы список технологий о которых речь пойдет.

    То есть на практические занятия делается основной упор (в описании сказано про 3 лекции и 5 практических индивидуальных занятий, связь через мессенджер). И это основная проблема, но если потеря главной содержательной части курса всё же не отпугивает, то есть еще и другие,
    важные вопросы:

    будут ли представляться записи лекций участникам курса? Если нет, то кто то должен будет сделать эту запись.
    когда будет проводиться курс? Успеем ли мы вообще собраться может старт завтра уже..


    Все эти вопросы стоило бы выяснить у автора и еще до начала складчины. А то эту тему с большой долей вероятности постигнет учесть предшественницы..
     
  5. 2 авг 2013
    #3
    Чапалино
    Чапалино БанЗабанен
    Anarho, думаю, что вопросы про содержание лучше задать на серче - здесь ты долго будешь ждать ответ. А так цена уже норм, осталось найти орга.
     
  6. 4 авг 2013
    #4
    Anarho
    Anarho ЧКЧлен клуба
    Мое сообщение адресовано ТС либо оргу. Просто озвученные мной вопросы, как мне кажется, должны были быть заданы ТСом автору курса, чтобы было ясно есть ли вообще смысл народу собираться.
     
  7. 6 авг 2013
    #5
    vitalik2013
    vitalik2013 ДолжникДолжник
    На самом деле этот курс (при условии, что все не выпишутся со складчины) стоит уже копейки, думаю, что в начале сборов ещё людей подтянется, так что за такие деньги риск очень даже оправдан! Мне не хочется упускать столь интересную складчину только из-за того, что могу сомневаться о том, а достаточно ли информации мне дадут...
     
  8. 16 авг 2013
    #6
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    По записям и всему остальному,будет делать орг.
     
  9. 16 авг 2013
    #7
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    Если записи какие-то будут,то орг конечно их предоставит и всё остальное.Если автор не предоставляет записи,то орг будет делать.
     
  10. 5 окт 2013
    #8
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    6000$ ну да совсем копейки, все зависит от того насколько полным и разжеванным будет этот курс, а то что тут будет только пхп уже намекает на не полноту, некоторые задачи лучше с помощью десктопных приложений реализовывать.. ну это видимо ограниченное мировоззрение автора, кто на что горазд.... запишусь, надеюсь узнать что-то новое и автор не ограничиться лекциями о пост-запросах и о регулярных выражениях :)
     
  11. 5 окт 2013
    #9
    potok
    potok ШтрафникШтрафник
    Про какие $6000 вы пишите?
    Первый модуль $100 или 3000 рублей, второй модуль еще $100 или 3000 рублей. Итого: $200 или 6000 рублей.
     
  12. 5 окт 2013
    #10
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    ну да , внатуре... не удасужился посчитать... сбило с толку предложение
    ну тогда можно уже покупать... :) раз такое дело
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 июн 2014
    #11
    exseo
    exseo СкладчикСкладчик
    В данном материале случайно не будет затрагиваться тема по работе с программой zennoposter ? Ведь в этой проге тоже можно делать ботов
     
  14. 4 июн 2014
    #12
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    Теме уже почти год, так что в "данном материале" вряд ли что либо будет затрагиваться :) А вообще в шапке написано про серверные скрипты на пхп и ни слова о зенке..
     
  15. 4 июн 2014
    #13
    exseo
    exseo СкладчикСкладчик
    Извините за невнимательность! В следующий раз буду читать подробнее описание складчины!
     
  16. 29 янв 2015
    #14
    Сглаз
    Сглаз ДолжникДолжник
    Последняя активность мастера на форуме: 09.03.2014 . Врят ли что нить прокатит
     
  17. 7 дек 2016
    #15
    TeamLead
    TeamLead ДолжникДолжник
    это .. никто из R не хочет в основной?

    100% дохлый номер ?
     

Поделиться этой страницей