[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

  1. 22 апр 2021
    #101
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Интересный формат (на самом деле плохая практика, продукт обесценивается, особенно здесь, на складчике), чем вызван он в авторском разделе? Можно ведь и фиксированный средний взнос установить, если на Открыто. Или имеется ввиду на Доступно, +период поддержки и каждый будет иметь возможность отблагодарить автора? Вот это было-бы здорово.
     
  2. 22 апр 2021
    #102
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    мне не важно цена. но мне важно чтобы каждый покупател сам ставил цену, какую считает нужной по своим возможностям и конкретно по отношению к моим продуктам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 апр 2021
    #103
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    У вас ни места нет, а нет желания позаботиться о своих же складчинах. Не проблема создать новое облако или диск
    Орг исполнил свои права, когда выдал материал, разве нет? А то, что складчики не скачали его вовремя, даже когда было предупреждение о том, что будет храниться 2 недели, это уже их выбор, значит так сильно "нужен" этот продукт. Даже большинство авторов не предоставляют покупателям пожизненные ссылки. Материал доступен ограниченное время. Не говоря о том, что в принципе не все авторы дают скачивать, ограничиваясь только возможностью просмотра. Если напишу автору с просьбой предоставить мне материал после закрытия доступа - он пошлет меня в пешее путешествие. А ведь я оплачивала полную стоимость. И вот кстати у многих авторов есть такая услуга - продление доступа за доп. оплату
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 22 апр 2021
    #104
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @ElenaOro001, вы о чем вообще пишете сейчас??? На ваши собственные заморочки в стиле "хочу-не хочу", "надо-не надо" новые функции вообще никак не повлияют!
    Правила не меняются - хотите вы скачивать в положенные сроки или нет, это ваше собственное решение, и Организатор ни до, ни после этих нововведение не обязан под него подстраиваться.
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 22 апр 2021
    #105
    ElenaOro001
    ElenaOro001 ЧКЧлен клуба
    У
    Уважаемый модератор!Я высказала своё мнение,на которое имею право.Для этого и создана тема.Вы можете со мной соглашаться,можете не соглашаться.Но давайте будем корректными,мнение отличное от Вашего, не надо называть "заморочками".
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 апр 2021
    #106
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Уважаемая @ElenaOro001 ! Тема создана не для этого и не об этом - тема о новом функционале, а не о хранении материалов Организаторами складчин.
    В этом плане Правила не изменились - 14 дней обязательно поддерживать хранение материала, далее только по личной инициативе Организатора/Хранителя.

    Слово "заморочки" вполне литературное и не несёт в себе никакого оскорбительного или уничижительного смысла, говорю вам как филолог.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 22 апр 2021
    #107
    Marunya
    Marunya ЧКЧлен клуба
    Я согласна с вами и про 14 дней, что за это время скачать надо и орги не обязаны. Но я вот сейчас оказалась именно в такой ситуации, что гугл отобрал у меня облачный диск со всеми курсами которые я скачала. Курсов у меня купленных на складчике ну очень много. Теперь надо по новой всё скачивать. Есть организаторы которые не открывают повторно ссылки, обино, но это их право. А есть организаторы, которые открывают доступ, за что им Вселенская благодарность и я могу восстановить курсы. Оплачивать повторно курсы, просто не смогу, хоть тресни. И если честно для моего понимания, это сейчас просто шок, если надо будет заново платить.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 22 апр 2021
    #108
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Надо выводить отдельную тему уже походу .. Тема - доплат вывела такой разворот . Смысл ловить крыс где-там , когда вполне успешно выращиваем в своем поле ) Есть же разница - Орг/Хранитель обязан поддерживать ссылку 14 дней .. и вариант с специальным скрытием ссылки по данному сроку ( ссылка то есть - но спрятана "скрысятничена " тем же Хранителем ) то есть ссылка то есть , но не для всех . Вопрос ведь прост - поддерживается или нет . Вариант с метками и отдельным заливом каждому - это отдельная тема .. тут об общей ссылке
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 22 апр 2021
    #109
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Вы можете купить внешний диск или добавить бОльший объем памяти на ноут, как это сделала в итоге я. Потому что понимаю, что заблочить облако тоже могут, и у меня были курсы, которые пропали, ну что сказать, сама виновата, это только моя ответственность. Храню теперь на нескольких носителях.
    Простите за флуд, это последнее сообщение по данной теме
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 22 апр 2021
    #110
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    Рада за нововведения! Что добавили процесс автоматизации, который упростит эти процессы и для орга, и для складчика.

    Как орг столкнулась первый раз с проблемой скачивания и защиты, и наличия возможного автора в списке участников.

    Очень повезло, что у меня там одно большое видео, и в свободное время сижу - чищу метки, уйма времени уходит.
    А ведь купила на свои реальные реквизиты (там левые никак нельзя указать, для своих была акция)
    И сто раз подумала - а нафиг все эта морока, выйду из орга.
    Хорошо что @Tyrande @Вольха Редная пояснили, помогли.

    А если бы материал большой из нескольких уроков, и на всех защита - это пи@ец какая морока.
    Да еще неизвестно какой тип защиты будет на материале, ИП или геткурс, или еще что-то, только по факту узнаем.
    И организаторы, взявшие за такие сложные курсы - реально герои. Спасибо вам!

    Действительно, у большинства авторов материал доступен ограниченное время.

    Это видео долго не могла скачать, перелопатила весь форум, искала решения. А время тикает, переживала, что не успею скачать по истечении срока.
    Вот если не успела бы, то пришлось доплатить продление доступа за 1,5 тыс.р. на неделю. А это 40% от суммы курса.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 22 апр 2021
    #111
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    @Vector,
    Не понятно, речь идет конкретно, от варианте №1 (доплата в качестве доп. сбора) или это относится вообще, ко всему функционалу "Доплат". Просьба уточнить, для уже состоявшихся складчин эту фишку можно включать?
    Ну, к примеру, у меня есть закрытые складчины (выдавалась лицензия на 1 год). Многие просили 2-3 лицензии. Я могу запустить эти складчины, и включить в них доплату, или такое можно только в новых складчина?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 апр 2021
    #112
    No_Name_
    No_Name_ ЧКЧлен клуба
    Капец... из-за доплаты в 40р. развели возню на несколько страниц :eek:

    Похоже все купленные вами курсы пролетели, как через канализационную трубу!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 апр 2021
    #113
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Это принципиально новый формат проведения, организации, поддержки всех складчин в клубе. Не стоит так недооценивать начало нововведения, если сейчас вам не видна в полной мере его эффективность.
     
  14. 22 апр 2021
    #114
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Доплата не всегда 40 р. Может быть и намного больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 23 апр 2021
    #115
    aloneca
    aloneca ЧКЧлен клуба
    то есть, если я оплатил, а потом объявили доплату, а у меня нет возможности доплатить, то я не смогу пользоваться курсом и денег не возвращают.. интересное нововведение
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 апр 2021
    #116
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Это не нововведение. Нововведение только то, каким способом теперь будет оплачиваться доплата, если она случилась
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 23 апр 2021
    #117
    Amans
    Amans ДолжникДолжник

    Вольха, задам вопрос повторно тут

    Подскажите, если я покупала продукт во время активной складчины и вовремя не успела его скачать, моя ссылка на материал устарела. Или покупала материалы на стадии Доступно, но материалы были доступны 2 недели и я не успела их скачать и теперь по ссылке на инфопродукт более нет материалов. И если теперь складчина находится в статусе "Доступно", могу ли я с помощью этой функции доплат купить доступ к материалу повторно, чтоб получить новую активную ссылку на инфопродукт?
    Такая функция была бы очень полезна и не нужно было бы ждать повторов, затраты на перевыдачу материала бы компенсировались в формате Доплата.
     
  18. 23 апр 2021
    #118
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Зачем задавать вопрос повторно? Все варианты использования доплаты указаны в первом сообщении. Повторной оплаты за ранее оплаченный материал там нет. Если появятся другие варианты, то о них обязательно сообщат
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 23 апр 2021
    #119
    Amans
    Amans ДолжникДолжник
    Вы вроде тут описали такую возможность (в будущем как я поняла, что еще ее нет) , о которой я спрашивала. Или нет? В общем это пожелание если будет было б супер.
     
  20. 23 апр 2021
    #120
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А не мешало бы...
    Ибо сейчас мы имеем провокацию участника на создание мультиакаунта с последующим баном (99% малоопытных участников ни сном ни духом, что заход с другого аккаунта чреват неприятностями). Ситуация, когда складчина "доступна", но материал не доступен для старых участников означает, что во первых орг готов заняться выдачей/заливкой материалов за вознаграждение (и уже делает это для новых участников), а во вторых ставит старых в не равное (и обидное) положение. Новым, за деньги выдают, а старым - "болт с левой резьбой" и у них остается два варианта - регистрировать второй аккаунт (по незнанию) или пускаться в поиск слитого материала по помойкам. Кому от этого хорошо?

    Что бы ушлые орги не делали из этого новый бизнес, нужно увеличить срок обязательного хранения. К примеру, если при выдаче библиотеки орг поставил "галочку" - включить доп.оплату, то теперь обязан держать рабочими ссылки не менее месяца, и только потом функционал доп.оплаты сам активировался бы. А за отказ в выдаче материала в течении этого периода "держания" передавать складчину хранителю.
    И библиотеке, автоматическое предупреждение, вроде "После 23.05.2021 повторная выдача материалов может стать платной" простимулирует всех забрать материалы вовремя.
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей