Доступно

Неустойчивый нарциссизм: трансформации "Я-образа" и укрепление идентичности [Роман Миронов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 2 фев 2023.

Цена: 1250р.-57%
Взнос: 532р.
100%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Неустойчивый нарциссизм: трансформации "Я-образа" и укрепление идентичности [Роман Миронов]



    Миронов Роман Владимирович - практикующий психолог-психоаналитик. Член ЕКПП.


    На вебинаре у нас появится возможность рассмотреть психодинамику сопротивления, а также возможности специалиста для помощи пациенту в принятии конструктивных представлений "Я-образа" и укрепления идентичности.


    Одним из ключевых запросов пациентов на индивидуальную психотерапию является психологическая устойчивость. Клиент сообщает нам об этом посредством самых разных жалоб – неустойчивая самооценка, высокая тревожность, сложности в межличностных отношениях, бессилие, затапливающие чувства и так далее. В ядре запроса так или иначе мерцает потребность в психологической устойчивости. Для практикующих специалистов эта формулировка является размытой, так как на устойчивость влияет большое количество самых разных факторов и механизмов. Одним из них является конструктивная, здоровая и устойчивая Я-концепция. В процессе продвижения психотерапии зачастую проявляется, наоборот, деструктивная, нарушенная, "плохая" Я-концепция. Во время проработки, изменение представлений о себе может вызывать мощное сопротивление у клиента и представляет серьезную сложность для терапевта, особенно для пациентов с избыточным нарциссизмом или пациентов, находящихся в нарциссических состояниях. Негативные представления, самоидентификации ригидно удерживаются клиентом или навязчиво прорываются и повторяются.

    Формат: вебинар состоится 17 февраля 2023 г, в 18:00 по Мск, онлайн


    Длительность встречи: 1,5 ч.

    Каждому участнику предоставляется сертификат об участии на 2 акад. часа и доступ к видеозаписи проведённого вебинара.

    Цели встречи:

    1. Рассмотреть динамику формирования Я-образа и идентичности.
    2. Разобрать основные факторы, влияющие на сопротивление изменения Я-концепции.
    3. Обсудить, какую роль занимает нарративная структура в трансформации "Я-образа" и укреплении идентичности.

    Что дает:

    Понимание причин образования "плохого Я-образа" и его удерживания пациентом при не устойчивом нарциссизме. Знакомство с терапевтической стратегией при данной проблематике.

    Для кого:

    Приглашаются к участию в обсуждении данного вопроса психологи, психотерапевты, психоаналитики, студенты, интересующиеся проблематикой нарциссизма.

    Ссылка: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 266р.
      8 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2023
    4. Alex Vertigo
      Alex Vertigo не участвует.
      8 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 266р.
      8 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.02.2023.
      6 фев 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.