Доступно

Нейробиология и нарративная практика [Ксения Ильинская]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 6 окт 2020.

Цена: 1000р.-88%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Нейробиология и нарративная практика [Ксения Ильинская]
    Вебинар в пн 12 октября, 19-21ч мск.

    Нейробиология и нарративная практика – как это возможно? Развивающаяся бурно наука о мозге и процессах, происходящих в нем, оказывает все больше влияния на практическую психологию. Не обошла она стороной и нарративную практику.
    Как совместить идеи нарративной практики, основанной на постструктурализме, отстаивающую социальную природу наших действий, с одной стороны, со сциентистским дискурсом о работе мозга и его влиянии на наше поведение, с другой? Что же все таки движет нами? И как можно в таком случае остаться нарративными практиками в современном мире? Тема страшно интересная и я приглашаю вас включиться в нашу дискуссию!

    Ведущая: Ксения Ильинская
    Скрытая ссылка

    Чего не будет на семинаре:
    • Я не смогу исчерпывающе и подробно рассказать о всех процессах, происходящих в мозге.
    • И не смогу ответить на все вопросы о деталях нейробиологических процессов.
    Что будет на семинаре:
    • Я попробую изложить и познакомить вас с теми идеями нейробиологии, которые повлияли на нарративных практиков и познакомить с огромной дискуссией, разразившейся по этому поводу в мировом нарративном сообществе.
    • Вы сможете встроить идеи в вашу собственную практику. Сформулировать свое отношение к ним применительно к той сфере деятельности, в которой вы работаете.
    • Вы получите возможность обогатить собственную практику новыми подходами и шагами.
    • Вместе мы создадим новый инструментарий для нашей работы.
    Честно говоря, мне хотелось бы не останавливаться на этом семинаре, но сделать еще специальные встречи, посвященные работе с эмоциями, работе с телом, работе с травмой, применительно к идеям нейробиологии. Однако все будет зависеть от того, наберется ли группа интересующихся этим так, как интересуюсь я.

    Источник:
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      14 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 ноя 2020
    4. KamilaKlever
      KamilaKlever не участвует.
      14 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      14 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.11.2020.
      12 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей