Открыто

Научитесь печатать вслепую за 1 вечер

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем solpro2014, 15 мар 2015.

Цена: 1900р.-92%
Взнос: 146р.

Основной список: 18 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 12 июн 2015
    #41
    oxana13
    oxana13 ЧКЧлен клуба
    Я сейчас прохожу соло второй раз, первый раз прошла где-то до 60-70 упражнения из 100, печатать вслепую научилась скорость 150, есть опечатки. Хочу повысить скорость и выучить цифры. Соло программа, на которой реально научиться, только нужно потрудиться )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 июн 2015
    #42
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Да, я тоже на соло училась, сейчас печатаю неплохо, но все равно есть опечатки, и время от времени необходимо тренироваться, по крайней мере у меня так, поэтому я периодически возвращаюсь к соло, и делаю несколько упражнений. Конечно, хотелось бы проработать навык один раз и больше к этому не возвращаться, и скорость бы повысить.
     
  3. 12 июн 2015
    #43
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    А цифры у меня почему то не получаются вслепую, хоть и проходила на соло, не даются они мне как то...
     
  4. 21 июн 2015
    #44
    Chanelka
    Chanelka ЧКЧлен клуба
    Когда-то давно прошлша "Соло на клавиатуре" и с тех пор печатаю вслепую. Меня терзают смутные сомнения что можно научиться за 1 раз, тут дело в мышечной памяти, а тут "терпение и труд". Я уже давно не помню где на клавиатуре какие буквы, а "пальчики помнят". Одно плохо - на моей клавиатуре, где стерлась половина клавиш, кроме меня другим людям печатать затруднительно. Ведь я на клавиатуру не смотрю. Потом смотрела более позднии варианты "Сола" - не понравилось. Автор стал слишком навязчивым, после ошибки надо было ждать пока тебе разрешат продолжить и прочие выкрутасы. Но меня он печатать научил и потом это в жизни здорово пригодилось.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 5 сен 2015
    #45
    fan108
    fan108 ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка - клавиатурный тренажёр - лучше чем "соло"
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 сен 2015
    #46
    igorpiv2
    igorpiv2 ЧКЧлен клуба
    На вкус и цвет товарища нет.... Вопрос получения результата это больше мотивация, а "инструменты" лишь ускоряют достижение этой цели. Кому-то нравится учиться играючи, кому-то необходима дубинка, кому-то необходима системность и последовательность. Народ! За это время, которые вы ожидаете на этой складчине "волшебный пинок" уже 10 раз бы изучили клавиатуру с помощью любого доступного софта. Цена вопроса две-три недели методических занятий. Перестаю отслеживать эту тему. Всем успехов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 2 окт 2015
    #47
    OxiEva
    OxiEva ЧКЧлен клуба
    Как и некоторые другие здесь, я тоже изучала печать вслепую лет так 12 назад на печатной машинке. У нас тогда у всех на машинках были буквы заклеены (кроме А и О). Это для того, чтобы не было искушения смотреть на буквы. Изучали и латиницу, но с учетом малой практики, забыла быстро. Недавно в программе Стамина решила вспомнить латиницу, прошла быстро (за вечер). Да, печатала вслепую, но медленно.
    Поэтому подтверждаю, можно изучить метод печати вслепую за вечер, но скорость от этого быстро не станет. Это как в игре на пианино, клавиши то ты быстро выучишь, а вот техника набирается годами. Виртуозом за день не станешь.
    Ну и уж что бы похвастать, моя средняя скорость 320 знаков в минуту (при условии, что текст перед глазами, а не в голове или на слух). Бывает и выше (лично видела 360 знаков, в конце учебного курса на машинописи).
    Так что я, например не вижу смысла в уроке, ибо надо потратить время на изучение урока, а потом на практику, если можно сразу взяться за практику.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 янв 2016
    #48
    goldmir
    goldmir ЧКЧлен клуба
    Научился печатать вслепую на русском по известному курсу "Соло на клавиатуре". Но не за 1 вечер. Интересно, что здесь предлагают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 июн 2016
    #49
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Тоже научился печатать благодаря Соло на клавиатуре. Отличная программа. По-русски печатаю в пределах 300 зн/мин (чаще - 270-280). По английски помедленнее, но тоже вслепую. Стамину тоже использовал при обучении. Было это очень давно. И очень сомневаюсь, что за заявленное автором время можно напечатать текст со скоростью 100 зн/мин. Если только текст будет совсем простой. Научиться печатать десятипальцевым методом вслепую можно действительно довольно быстро. Вот только, чтобы выйти на приличную скорость печати (мне 300 зн/мин "за глаза" хватает) нужно достаточно времени потратить.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 авг 2017
    #50
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Этот тренинг уже не продается и на сайте вообще нет упоминаний об этом тренинге... Поезд ушёл называется ;)
     

Поделиться этой страницей