Открыто

Натан Барри Авторитетность — Стань экспертом, заведи последователей, получи финансовую независимость

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Interprete, 28 май 2014.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 3 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 28 май 2014
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Натан Барри Авторитетность — Стань экспертом, заведи последователей, получи финансовую независимость

    Authority - become an expert, build a following, and gain financial independance.
    Natan Barry
    Об авторе
    [​IMG]

    Кто же стоит за всем этим?

    Привет, я - Натан Барри, дизайнер, разработчик и писатель. За последний год я написал "Руководство по дизайну приложений" (The App Design Handbook) и "Дизайн Веб приложений" (Designing Web Applications). За время написания и продажи этих книг я разработал систему, которую демонстрирую вам в "Авторитетности". Моя цель - помочь другим авторам зарабатывать на жизнь через писательство.
    Я живу в городе Бойз, Айдахо, но обожаю путешествовать. Следите за мной на Твиттере (@nathanbarry) и мы сможем встретиться, когшда я буду в вашем городе.

    [​IMG]

    ИДЕЯ ТОГО, ЧТО ПИСАТЕЛИ НЕ МОГУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЭТО Х****.
    И нет, вам не обязательно быть знаменитым или иметь кучу последователей онлайн.


    Менее чем за год я заработал около 150.000$ на самостоятельно опубликованных книгах. Многие мои друзья заработали гораздо больше, все создавая произведения, на настолько небольшие и узкоспециализированные темы, которые традиционные издатели даже не рассматривали. Многие из них начинали - также, как и я - не имея еще своей аудитории.

    Послушав достаточное количество подобных историй, могу сказать, что это не счастливая случайность. Имея хорошую тему и правильные маркетинговые тактики вы тоже сможете зарабатывать на жизнь, обучая других.

    "Большинство людей не осознают, что могут сделать состояние, став техническим писателем. "Авторитетность" поможет вам научиться этому"

    Майкл Хартл, автор учебника по Ruby on Rails

    НАПИСАНИЕ КНИГ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ

    Зарабатывать деньги, продавая книги, это прекрасно - но это лишь одно из преимуществ. Получение прибавки к зарплате или даже новой работы, привлечение новых клиентов - это все дополнительные "побочные эффекты" публикации книг.

    Бретт Келли написал "Основы Evernote", потому что ему нравился этот инструмент и он хотел помочь другим людям использовать его более эффективно. Компания Evernote предложила ему работу - работу его мечты - еще даже до того, как книга была опубликована. Сейчас он работает дома на компанию, которую он обожает, продолжая получать шестизначный доход со своей книги (как со стороннего проекта).
    Роб Воллинг пишет популярный блог по программному обеспечению и ведет подкасты, но путь к интервью и выступлениям был открыт ему после написания книги.
    К
    огда я еще давал консультации, со мной связались два человека из компании, которая решала нанять ли меня для дизайна своего нового приложения для iPhone. Это было сразу после выпуска моей книги, The App Design Handbook, которую прочитал младший из звонивших и в которую он влюбился.
    Управляющий не был уверен, нанимать ли меня. Если мой дизайн настолько хорош, почему я не работаю в престижном районе Bay Area?
    Я слушал, как эти двое метались туда-сюда около минуты, пока управляющий не смягчился и не произнес: "Вообще-то, конечно он достаточно хорош, ведь он написал книгу на эту тему".
    Что бы вы чувствовали, если бы могли сказать, что вы "написали книгу на эту тему"? Как вы считаете, помогло бы это вашей карьере?

    "НО ВЕДЬ Я НЕ ЭКСПЕРТ."

    И я тоже. По крайней мере, не в общепринятом смысле. У меня нет докторской степени по маркетингу или дизайну, и я не езжу по миру с лекциями - ну все те вещи, что обычно ассоциируются с экспертами. Но я создавал дизайн для множества веб сайтов и приложений в течение многих лет и многому научился в процессе..
    Множество людей могут обучаться тому, что я знаю о дизайне и маркетинге. Я не на самом верху в данной области, но и очень далеко ушел от низов.

    Велики шансы того, что существует тема, о которой вы много знаете.
    На самом деле, эксперты из высших эшелонов обычно менее квалифицированы, чтобы быть учителями, чем те, кто еще недавно были новичками, просто потому, что эти эксперты часто не помнят, что такое быть совсем "зеленым" в какой-то области. В то же время тем, кто прошел уроки и преодолел трудности достаточно недавно, будет значительно проще обучать на начальном уровне.

    Не важно на какой стадии процесса обучения находитесь вы сами, всегда найдется кто-то знающий о предмете меньше, чем вы.
    И наконец, все успешные люди, которых я знаю, начали раньше, чем ощутили себя готовыми. Примите тот факт, что чувствуете себя не совсем комфортно и еще больше стремитесь к тому, чтобы стать экспертом.

    Продажник:



    Будет переведена книга - 172 страницы и 90-дневный план запуска - 11 страниц.
    От себя добавлю, что как технический писатель и переводчик нахожу материал очень и очень полезным, теперь понимаю, чего мне иногда не хватало.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Saler
      Saler не участвует.
      27 сен 2022
    2. Begim
      Begim не участвует.
      9 апр 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 сен 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      16 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 29 май 2014
    #2
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Цена вопроса, формат материала?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 май 2014
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Цена определится после начале перевода, средние цены на перевод книг можно посмотреть в этом разделе, формат - pdf, как и оригинала, но можно будет сделать еще fb2 и epub
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 май 2014
    #4
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    p.s. Также, как насчет оригинала? Интересует больше - особенно как "здесь и сейчас" продукт.
     
  7. 29 май 2014
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Оригинал будет приложен при раздаче перевода.
     
  8. 29 май 2014
    #6
    bratt
    bratt ЧКЧлен клуба
    "Не важно на какой стадии процесса обучения находитесь вы сами, всегда найдется кто-то знающий о предмете меньше, чем вы", - эта фраза уже как мантра)). Интересно, что скажут те, кто говорит, что Пистолет учит как стать экспертом, прочтя 3 книги?))
     
  9. 29 май 2014
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Здесь как раз вам не обещают, что вы станете экспертом, здесь предлагается помочь научиться тем, кто знает еще меньше вас, и это немного продвинет вас по направлению к экспертному уровню ;)
    Чего это вы Пистолета вспомнили вдруг? :D
     
  10. 29 май 2014
    #8
    KDanil
    KDanil ЧКЧлен клуба
    Очень надеюсь, что будет epub как и в оригинале! Книга достойная перевода.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 май 2014
    #9
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я думаю, надо почитать, как правильно делать epub, так как формат популярен. В крайнем случае попрошу товарища Ember помочь ;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 июн 2014
    #10
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    поможем :)
     

Поделиться этой страницей