Начинаем знакомиться

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 18 июн 2012.

  1. 21 июн 2012
    #21
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Тут гипотетически без правил все подозренцы. Поэтому правила и устав - это шаг номер раз, команда клуба с организаторами - номер два-с.

    Без правил хаос будет продолжаться бесконечно. Одиночные выстрелы по нечисти при этом бесполезны. А уже с правилами любой выстрел - 100% попадание.

    Давайте еще малёк потерпим. Столько ж уже прождали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 21 июн 2012
    #22
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Служебная инфа исключительно для совета клуба.

    А что смотреть. Сейчас чуть ли не каждый день все видно будет.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 июн 2012
    #23
    booger
    booger БанЗабанен
    Biggmazi Сумма как раз такая, чтобы набрать себе очков в качестве орга. А потом уже и кинуть по-крупному.
    666 может и сука, но отнюдь не дурак, что показала его афера с дутым курсом по мега-Java-программированию. То, что курс был дутым, мне сразу в голову пришло, а вот что он это в два лица раскрутит хорошенько - до такого не додумался (не хвастаюсь, но факт зафиксирован, что я в том треде предупреждал). Да и сам в итоге пролетел в паре его складчин.
    К слову, точно так же 666 сначала тоже провел без кидалова одну грошовенькую складчину (книга по php). Так что схема похожая, это еще один момент в копилке моих подозрений.

    Кстати, а почему вы там не хотите выступить оргом? За плечами приличный багаж складчин, даже контакт с автором уже установлен. Складчина по сути вообще официальная.
     
  4. 21 июн 2012
    #24
    booger
    booger БанЗабанен
    Отлично :)
     
  5. 21 июн 2012
    #25
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Оффтоп: booger, отправь еще раз заявки на организацию. я там много чего отклонил из-за малейших подозрений.
     
  6. 21 июн 2012
    #26
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    Мне и в голову не пришло выступить там оргом! :confused: Я ведь, в такой складчине уже был, ( которая была первой, а эта по счёту - третья уже ), но не в качестве орга, а на общих правах. К тому же, я уже не помню - была ли та, первая складчина с защитой ( вроде бы не была....:cool: ). Но у меня канал слабенький для заливки на обменник, а там 8 гигов заливать! Вот, кстати, возник вопрос, в связи с этой складчиной... Если я тогда получил курс, как все, но люди теперь собираются снова, то могу я ( в качестве орга! ) предложить им этот курс, который у меня уже на винте? Или мне опять нужно обращаться к автору ( в первый раз - не я обращался к автору ) и опять скачивать то, что и так уже есть? Это вопрос, скорее к 4eloveky.
     
  7. 21 июн 2012
    #27
    booger
    booger БанЗабанен
    Отправил.
    Подозрения - это правильно, ИМХО. По крайней мере пока в клубе не устаканится четкая схема антикрыса.
     
  8. 21 июн 2012
    #28
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Дамы и мужики, давай перейдем в комнату вопросов и предложений. А там уже конкретно по каждой теме обсуждение отдельное открывайте и будем обсуждать до победы.

    А то тут оффтоп рекой разлился уже.

    В этой теме знакомимся.
     
  9. 21 июн 2012
    #29
    booger
    booger БанЗабанен
    У меня тоже слабенький :) Но уже 5 складчикам залил гигабайтные индивидуальные копии курса по PHP, на очереди еще трое..
    На крайняк можно сделать торрент-файл через анонимный трекер и раздавать, поставив в режим суперсида.
     
  10. 21 июн 2012
    #30
    booger
    booger БанЗабанен
    4elovek извиняюсь. Просто мне на мыло пришла ссылка именно сюда, вот и впихнул. Собственно, уже все сказал что хотел :)
    Дальше будет видно, как только появится средство от крыс, приступлю к написанию мана по водяным знакам.
     
  11. 26 июн 2012
    #31
    Петрович
    Петрович СкладчикСкладчик
    Пардон, не прочитал пока долгой и подробной инструкции.

    Меня как-то напрягают статусы всякие (хотя они у меня есть и там, и на БвО). Им надо соответствовать постоянно.
    Ну, а если я уже запарился покупать массу всего, что в итоге не идет в дело, а копится на HD или DVDs, или просто постить всякие мысли, дабы быть "активным"?
    Не хочу я симулировать активность, не хочу и покупать всякую всячину. Хочу просто быть одним из складчиков и покупать нужные мне материалы.

    Мне скажут, конечно, "будь просто складчиком, кто мешает?!". Но ведь для "активных" неизбежно создастся особый раздел, где будет что-то особенное и вкусное.
    А мне именно "вкусное" и нужно, а не поп-шлак.

    Что в итоге? Дабы добраться до вкусного, надо покупать много ненужного и болтать почаще, дабы быть активным?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 июн 2012
    #32
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Петрович, всем не угодишь. Поэтому делается некий усредненный вариант. Статусы - это своего рода знаки отличия и показатели степени доверия к участникам клуба.

    А хочешь особенных ништяков - принеси сначала пользу клубу.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июн 2012
    #33
    Петрович
    Петрович СкладчикСкладчик
    Неужели надо покупать всякий хлам, чтобы клубу польза была? Мне убыток, а клубу польза... за то мне и погоны дадут.

    К тому же по логике вещей, именно барыгам и выгодно почаще в складчинах быть - статус, доверие, почёт.

    Что предложить взамен, не знаю, знаю только что получать статус (для доступа к хорошему материалу) за частые складчины - это как бы купить его в рассрочку.

    Утрирую: не будешь часто покупать говно - не получишь вкусного. Побольша говна прикупишь, станешь почетным и получишь доступ к чему-нить хорошему.
     
  14. 26 июн 2012
    #34
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Подумай, чем еще можешь быть полезен клубу. У тебя сейчас крайне узкий взгляд на этот вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 май 2013
    #35
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    The Year Ago! А если проще и конкретно, с :confused: подозрением принимал участие в одной из складчин этого клуба. Еще тогда был со статусом складчик. Пока не закрепились определенные правила поведения в клубе. У каждого здесь свои принципы, идеи и цели. А форум нас только объединяет. Выполняя шаг за шагом определенные инструкции, ловко пробрался в ряды «синих» дальше принимая участие в клубе исключительно в своих интересах. Потом обратил внимание что можно и заработать и действительно хотел получить статус «оранжевого». Но торопится не стал, так как обратил внимание на поведение других участников. На тот момент освободилась вакансия модератора, именно той ветки, где чаще всего участвовал.Теперь только участие и основная цель «совместное приобретение интересных, познавательных инфо продуктов»
    Я, благодарю 4elovekа, — Александра, за такое доверие в свои ряды. И желаю дальнейших успехов в развитии всем администраторам складчика, как социального клуба. И всем тем кто разделяет ценности и идеи для которых и существует этот клуб.
    ***************
    Спасибо! :)
    ***************
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 28 сен 2016
    #36
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Есть в английском языке такое слово - "Oblivion"...
    Тебя будет очень не хватать, Саша.

    И, как в том фильме, невольно задаёшь вопрос "Вы по-прежнему эффективная команда?", только по ту сторону экрана - пустота.
    Добра тебе, друг.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 28 сен 2016
    #37
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А чо с ним?
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 28 янв 2017
    #38
    skopa
    skopa ШтрафникШтрафник
    Хотела бы всем оргам принести извинения за неудобства , с первого раза правила плохо укладываются в голове , и алгоритм действий тоже . Потому накосячила выложив отчеты ,не понятно почему то ( я д.б.) что с вм не нужно отчитываться. все че та пишут , сообщения под реквизитами скрыто и думаешь.. ага ... мне тоже надо и увидит это только орг , значит можно.. после замечания только дошло , и нельзя подчистить за собой )))) ох...
     

Поделиться этой страницей