Минимум вещей — максимум стиля: топ-7 складчин о базовом гардеробе для женщин [Коллекция]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Leon, 28 апр 2022.

  1. 28 апр 2022
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    [​IMG]

    Из России ушли почти все бренды одежды, но потребность хорошо выглядеть пока не под санкциями, и классическое «шкаф полный, а надеть нечего» тоже пока с нами. В реалиях кризиса самая выгодная стратегия – создать базовый гардероб либо капсулу.

    Капсула – небольшой, экономичный набор вещей, где каждая вещь легко сочетается с другими, а все вместе они выглядят стильно и дорого.

    Капсула полностью покрывает одну сферу жизни (работу или досуг). А базовый гардероб – это несколько капсул или одна большая капсула под все сферы жизни.

    Такой умный подбор вещей исключает лишние траты в будущем. Вы также экономите ресурс на личном времени – надевая вещи из шкафа без мук подбора сочетаний. Капсула – это не подборка вещей на один сезон, а инвестиция на месяцы и годы. А там и брендов будет больше, либо старые наконец вернутся.

    Нюанс многих курсов по этой теме – они создавались до недавнего ухода брендов. Поэтому мы не включили в подборку гайды и курсы, которые в основном состоят из ссылок на конкретные вещи. Вместо этого мы собрали курсы и вебинары с фокусом на базовые знания.

    А с ними уже неважно, где вы будете закупаться – у отечественных или китайских брендов. Научился однажды – используешь всю жизнь.

    Курс «Гардероб в стиле минимализм. Как одеваться просто, но не просто» от стилиста Татьяны Тимофеевой

    [​IMG]

    «Для тех, кто ценит дорогую простоту и рентабельный гардероб вне моды», – так описывает свой курс популярный стилист Татьяна Тимофеева. Концепция уроков в том, что с уменьшением количества вещей возрастает концентрация вкуса – и на этом курсе показывают, как этого достичь без мук выбора. Автор также даёт 5 капсул на разные случаи жизни – и их можно найти даже в масс-маркете.

    Репутация создателя: Татьяна Тимофеева – стилист с 18-летним стажем и владелица «Школы шопинга», аккаунт школы в инстаграме shkola_shopinga имеет более миллиона подписчиков. Рейтинг этой школы – 4.4 на otzovik.ru.

    Что включено в курс: 8 уроков по 10-20 минут и рабочая тетрадь.


    Курс «Как одеваться стильно» от стилиста Дарьи Леушиной

    [​IMG]

    Курс для тех, кто пытался повторить образы из инстаграма, но не получилось. Кто покупал туфли на распродаже, а потом едва носил. Кто потратился на пальто, но так и не понял, с чем оно будет выглядеть стильно.

    Вместо покупок «на глаз» изучаем что на самом деле лучше всего подходит под ваши пропорции. Теория цвета объяснит, какие сочетания подчеркнут внешность, а урок по моде – как приспособить модные тенденции под новый гардероб.

    Репутация создателя: Дарья Леушина – персональный стилист с 8-летним опытом, регулярно появляется в СМИ как эксперт моды, в её инстаграме darya.leushina 45 тысяч подписчиков, а в ютубе – 50 тысяч. Курс создан для платформы «Синхронизация» – их лекторий имеет рейтинг 4.9/5.0 на Яндекс.Картах и такой же – в своей фейсбук-группе.

    Что включено в курс: 6 вебинаров (12 часов).


    Вебинар «Составь базовый гардероб из одежды, которая станет ключом к твоей уверенности в себе!» от стилиста Lana Luu

    [​IMG]

    Долгое время Лана рассказывала об умном гардеробе и помогала известным блогерам вроде Саши Митрошиной найти свой стиль. А после собрала все знания в один вебинар. Его цель – уйти от горы бесполезных вещей и купить то, что ежедневно послужит стилю, и найти вещи, которые будут легко дружить друг с другом. Реальные примеры «до» и «после» можно подглядеть на официальной странице продаж.

    Репутация создателя: У Ланы Лу 210 тысяч подписчиков в её инстаграме lana.luu. Она рассказывала, что училась в Италии, работала стилистом на модных съёмках и уже обучила стилю более 3 тысяч девушек в своей школе «Stylish School». Но на внешних платформах на этот курс отзывов нет.

    Что включено: один вебинар, инструкция по разбору гардероба, задания, идеи и гайд с разбором кейсов.




    Вебинар «Базовый гардероб. Next level» от стилиста Лаймы Рыльской

    [​IMG]

    Базовый гардероб может быть разным: и классическим, и с оттенком шика, и спортивно-расслабленным и даже с элементами этники. Это не широкие брюки «как у всех», а некая личная формула, которую предстоит вывести вместе с профессионалом. Лайма верит, что это возможно сделать за один вебинар, благодаря её многолетнему опыту и обучению «без воды».

    Репутация создателя: Лайма Рыльская – стилист с восьмилетним опытом, преподаватель BHSAD и MBA МГИМО. Отзывов на курс на внешних платформах нет.

    Что включено: один вебинар.



    Курс «Научись одеваться стильно всего за 6 недель» от стилиста Екатерины Царской


    [​IMG]



    Автор курса разбирает все виды одежды: от юбок до пальто. Каждый из которых рассматривается с точки зрения фасонов, тканей и критериев подбора. Во второй части курса переход к глобальным вопросам: психология цвета, влияние одежды на карьеру, отношения и транслирование себя через стиль.

    Репутация создателя: Екатерину Царскую называют «динозавром» инстаграма – она уже несколько лет ведёт свой блог, в её аккаунте tsarskaya.k 513 тысяч подписчиков. Царская выпустила книгу о стиле в 2021 году с рейтингом 5.29/10 на «Лабиринте» и 4.0/5 на Литрес. Отзывов на курс на внешних платформах нет.

    Что включено: курс, рассчитанный на 6 недель, дополнительные материалы и готовая капсула на все сезоны.


    Курс «Полное преображение 3.0» от стилиста Ванды Вонг

    [​IMG]


    Ванда Вонг нашла секрет, как «тратить в 2 раза меньше, а выглядеть в 2 раза лучше» и даже «находить в магазинах все необходимое за 30 минут». Этот курс выходил уже три раза и новый поток ожидается в апреле. Вероятно, Ванга расскажет, как подстроиться под новые реалии рынка, но вряд ли основная информация будет отличаться от прошлых потоков. Поэтому складчина 2019 года всё равно может быть актуальна. Тем более, что курс обещает «системные знания в стилистике и гардероб-клад на 3-7 лет» без типажей, цветотипов и мучительного шопинга.

    Репутация создателя: Ванда Вонг закончила Британскую Высшую школу дизайна, была автором колонок в Cosmo, Marie Claire, «Домашний очаг». Отзывов на курс на внешних платформах нет.

    Что включено в курс: 6 блоков курса, рассчитанных на 9 недель обучения.


    Курс «Капсула» от стилиста Татьяны Аристовой

    [​IMG]


    В основе капсулы от Аристовой – профессиональный подход к тому, что объективно «идёт», и создание личного стиля. Ведь капсулы – это не универсальная подборка «как у всех», а умение управляться малым количеством вещей. Покупки без ощущения «ужимания» на вещах или лишения себя стиля. И уход от принципа «покупаю всё, что нравится» и идём в «покупаю только то, что действительно работает на мой стиль». Автор выступает против типажей в стилистике и учит находить свой, уникальный образ.

    Репутация создателя: в инстаграме Татьяны Аристовой tanyaloveart 21 тысяча человек, сейчас она ушла в создание визуалов для брендов, её курс по капсуле прошло как минимум 200 человек. Отзывов на курс на внешних платформах нет.

    Что включено в курс: 6 уроков – от поиска стиля до составления гардероба.



    ***

    Если от количества курсов разбегаются глаза – рекомендуем пройтись по инстаграмам этих стилистов. Базовая теория у всех едина, поэтому при выборе учителя стиля можно и нужно любить глазами. Чей стиль и подача больше всего западёт, на того и стоит тратиться.

    Спасибо, что прочитали! Делитесь своими идеями для складчин или предложениями для подборок в ответах к этому сообщению. Какой курс прошли бы вы и какие курсы советуете включить в данную коллекцию?
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. 28 апр 2022
    #2
    Sagsveta
    Sagsveta ЧКЧлен клуба
    Классная подборка, как займусь гардеробом обязательно посмотрю предложенные курсы
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 апр 2022
    #3
    queen_psy
    queen_psy ЧКЧлен клуба
    Интересная подборка) Посмотрела бы парочку , как разгрузила бы инфоперегруз.
     

Поделиться этой страницей