Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 30 янв 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Меня часто спрашивают, где можно обо мне почитать, какие тренинги я уже провел на складчике.ком. Поэтому создал для этого специальную тему.

    Деловые тренинги, минитренинги, курсы (подходят и для личного развития)

    1. Тренинг "Наставник" Научи новичка быть лучшим...
    Первый поток + отзывы
    Второй поток (в процессе)
    2. Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля
    Первый поток + отзывы


    Личностные тренинги, минитренинги, курсы
    1. Словесная импровизация
    ссылка (на очереди проведения, проверку тренинг прошел)
    2. Как убрать зависимость от социальных сетей
    ссылка (на очереди проведения, проверку материал прошел)
    3. Как убрать зависимость от любви, от человека
    ссылка (в поиске проверяющих)
    4. Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения конфликтов)
    ссылка (проходит проверку)

    Привет!:)
    Здесь, наверное, нужно написать свои регалии, если уж я посмел заявить о себе. И если честно признаться, читая о каком-нибудь мастере своего дела, я не верю ни одному слову, которое там написано о нем. Потому, что для меня это просто слова. А вот дело, которым он занимается, его результаты от этого дела, его профессионализм в подаче материала, это говорит само за себя. Дело мастера говорит само за себя. Люди, которые получили действительные результаты благодаря делу мастера, говорит само за себя. Любовь мастера к своему делу говорит само за себя. И я иду по тому же пути.

    Иногда спотыкаюсь, иногда падаю, потом опять встаю и продолжаю идти.
    И знаете почему я все равно буду идти несмотря ни на что? Потому, что по-другому не могу. Не могу и всё тут:)

    Я влюблен, как мальчишка.

    Да, да! Это действительно так! Я влюблен в темы (которые написаны выше), поэтому постоянно развиваюсь и провожу обучение, тренинги, семинары. В данный момент онлайн тренинги провожу только на складчик.ком. А живые тренинги провожу у себя в городе (по рекомендациям и не только).

    У меня есть принципы, без которых мне было бы тяжело обучать

    Вот эти принципы:

    1. Я стараюсь изо всех сил подавать только качественный материал
    2. Только такой материал, который дает результаты, а не просто поболтать или заработать больше денег. Потому, что верю в карму, вот такой я верующий
    3. Темы, в которых обучаю, продолжаю совершенствоваться потому, что без этого важного фактора, мои тренинги это просто Г...но! И грошь им цена.
    4. Если у участника тренинга что-то не получается, это проблема тренера и надо найти другой подход к участнику (если участник действительно старается понять и применить)
    5. Если тренер говорит, что проблема у участника, то тренер на самом деле бьется со своими внутренними демонами
    6. Не завышаться за счет участников тренинга, не самоутверждаться за счет участников тренинга. Это самый страшный грех тренера
    7. Сделать всё возможное, чтобы обучить, тренировать (по конкретной теме). Сделать столько попыток обучить, натренировать участника тренинга, сколько возможно
    8. Приносить людям пользу, это основная задача тренера
    9. Любой материал проверять только на практике до получениея стабильного результата
    10. Быть мастером в теме, которую даю другим
    11. Быть поддержкой бывшему участнику тренинга пока не получит результат (даже если людей много, все равно быть поддержкой)

     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    41 пользователям это понравилось.
  2. 30 янв 2015
    #2
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Резюме принципов: подход не на один день :)
    Если что-то не получилось -- расскажите (покажите) сенсею -- он поможет.
    Главное, чтобы у мастера сил хватило, если он изначально не сделал такой продукт, который поймет и реализует каждый ученик :) (но это невероятно сложно :)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 30 янв 2015
    #3
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Так, *допил коньяк*, сорри, резюмирую все еще раз, со своей колокольни:
    --- есть люди, которым нравится разбираться (круто шпилить, быть ПРО....) в каких-то вопросах. И они на это не жалеют ни денег, ни времени... Поскольку сами получают удовольствие :) Но времени и денег уходит в поряде :)

    ....им это нравится, на этом "хобби" они не зарабатывают, а просто тратят много денег и времени на раскрытие "принципов". Не у всех, но у многих дотошных это срабатывает.... Они докапываются до сути, видят матрицу и офигиевают, насколько это просто.... Например, я потратил много ресурсов, чтобы понять "технику" игры на бильярде (русский, американка, снукер... во все играл) и боулинге (это уже было проще :)). Потом, бесплатно обучил этим главным азам (одному принципу) нескольких людей. Они после 2 часов обучения начали обыгрывать всех своих друзей... То есть, я дал им фишку, которая отделяет любителей (90+% человек) от всех, кто выше...

    Но есть и другой момент. Я понял, что после того, как я с удовольствием поделюсь знаниями в различной сфере, завтра найдутся люди, которые будут эти знания продавать. При этом не вспоминая о тебе.... А некоторые люди делают это в ту же секунду.

    Поэтому курсы за деньги -- правильное решение по продаже ПРОдвинутых навыков.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 30 янв 2015
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Цитата: "Поэтому курсы за деньги -- правильное решение по продаже ПРОдвинутых навыков"

    Ответ: Полностью согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
  5. 30 янв 2015
    #5
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Тема, на мой взгляд, не до конца раскрыта. Без обид(я про информацию о Вас). У меня два вопроса, ответы на которые можно добавить в шапку темы - образование(Хотя вы мне и писали как-то), и второе - возраст( Хочется всё таки знать, быть может, вы почтенный старец или мой ровесник, к которому можно и на "Ты"):D:D:D
    А так - повторюсь. Дело ваше хорошее и нужное. Особенно в эпоху Хикки, индивидуалистов и урбанизации.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 янв 2015
    #6
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Добавлю - я имею в виду небольшую визитку. Про вашу жизненную позицию я уже понял. Но создается впечатление искусственности, холодности, как будто вы робот или клонированный солдат. А так, пару слов о своей био лишними не будут) Ведь всегда приятнее общаться с человеком, чем с машиной, даже если эта машина намного культурнее современных обитателей;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 янв 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Будет, все будет. Напишу обязательно (чуть позже, но будет, специально так сделал, так надо пока)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 янв 2015
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Прикольное впечатление:) не знаю почему, но считаю это комплиментом, есть в этом что-то
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 1 фев 2015
    #9
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Да, тоже интересно сколько тебе лет! :) Часто не угадываю возраст, даже когда есть фото или вижу человека в живую... особенно у девушек!

    Но по тому образу, который у меня сложился по твоим созданным темам, историям и сообщениям... думаю, тебе где-то 37?!.. :)

    P.S. Первый раз так заинтересован в возрасте мужчины... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 фев 2015
    #10
    Лекси
    Лекси ДолжникДолжник
    Кстати, MikeD, в складчине словесная импровизация, писал уже, что ему 30 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 фев 2015
    #11
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Сделайте пожалуйста тренинги:
    про управление эмоциями и эмоциональными состояниями (раздражение, слезы и т.д)
    про словесное манипулирование- управление-убеждение
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 фев 2015
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    про управление эмоциями пока в далеком будущем (тема скольская очень)

    А вот про словесное манипулирование уже в процессе, но пока не обкатано (нужно будет запустить и отслеживать результаты). Часть манипуляций есть в бонусе (пока еще бонус, но скоро будет миникурс) в теме "Заражение неудачей" и часть манипуляций есть в теме "Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения конфликтов)". В этих темах всё, что дано по манипуляциям обкатано и есть результаты (как защищаться и как применять манипуляции)
     
  13. 1 фев 2015
    #13
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    А что за заражение неудачей?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 фев 2015
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    "Антидот от заражения неудачей"

    Случай из жизни: Представьте. Вы устроились на работу. Вам нравится эта компания. Вы чувствуете энергию и готовность работать и зарабатывать. А через некоторое время вы увольняетесь усталым, без энергии и энтузиазма. Почему??? Оказывается, что более опытный сотрудник говорил вам одни минусы работы в этой компании. Наслушавшись некоторое время таких историй, вы говорите своему более "опытному" коллеге, что решитесь скорее всего уволиться. На что он вам отвечает: "Молодец! Я тоже так сделаю, но чуть позже! У меня там кредиты закрыть надо, детей в детсад отдать. А потом я тоже уволюсь к чертовой матери с этой ужасной компании! А ты молодец! Если есть такая возможность беги отсюда, бегииии!". Вы увольняетесь, "опытный" сотрудник остается. Приходит после вас опять новичок, А встречает его с унылым лицом и новыми "ужасными" историями тот самый, более "опытный" сотрудник. И так по кругу:)

    Эта информация помогла нашей компании решить проблему с текучкой кадров. Эта информация помогла директорам магазинов создавать сильные команды продавцов. Эта информация помогла мне, когда я устраивался на новую работу, У меня есть принцип, никакой лишней воды и одной теории. Никакой болтовни не проверенной на практике.

    Что будет в бонусе:
    Отследить заражение неудачей
    Создание антидота от неудачи
    Помогите своему окружению
    Правильное окружение (новое)
    Почему заражают именно вас (новое)
    Заражение на работе (новое)
    Заражение на учебе (новое)
    Заражение в семье (новое)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 фев 2015
    #15
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, MikeD. Планируете ли вы общий тренинг по общению? Вроде бы вскользь упоминали об этом в словесной импровизации... Если да, то примерно когда?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 2 фев 2015
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Да, планирую, вот сегодня даже думал, что туда добавить, что убрать и т.д. Вы наверное почувствовали это :)
    После проведения тренинга по конфликту (если пройдет проверку), будет тренинг по общению, скорее всего где-то в начале марта (может раньше)
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 2 фев 2015
    #17
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    Просто хорошо развита интуиция)
    Да и по логике вполне было бы оправдано провести тренинг по общению, т.к словесная импровизация всё-таки это одна из составляющих, но далеко не единственная часть самовыражения человека во время беседы...Насчёт объёма даже боюсь загадывать.... на мой взгляд тема очень всеобъемлющая и далеко не простая...
    Из пожеланий... если можно включите что-нибудь по моделированию личностей, которые обладают весьма не хилым прокачанным навыком коммуникации (фильмы, подкасты, радио, тв, аудио и др. источники), т.к информации в русскоязычном инэте нэма к сожалению, именно применительно к совершенствованию своих навыков общения на нашем великом и могучем, хотя может я искать не умею правильно, кто его знает) Везде только общие советы: больше общайтесь с людьми, чаще улыбайтесь, шутите, будьте более открыты, добры, веселы ну и т.д. Может так оно всё и есть, только не всем же дано от природы нашей великой матушки...
    Можно по чувству юмору ещё, куда ж без него родимого :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 10 фев 2015
    #18
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    MikeD, ты гений! С удовольствием занимаюсь по тренингу "Словесная импровизация" (Крутые там Боссы - просто так и не пройдешь их!) Работы с речью в этом тренинге вагон и маленькая тележка, зато результат обещает быть взрывным! Жду материалов по ораторству!

    P.S Если вы еще не приняли решение об участии или не участии в тренингах MikeD, то всем советую хоть раз ознакомиться с его работами! У этого парня в голове машина по производству классного контента, который заставит вас ПАХАТЬ и расти над собой! Отзыв со звездочками по "Словесной импровизации" напишу, когда пройду всех боссов.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 12 фев 2015
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в этой теме можно писать о пожеланиях провести повтор определенного тренинга
    также подпишитесь на меня, чтобы быть в курсе анонсов и проведения повторов и новых тренингов
     
  20. 13 фев 2015
    #20
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В эту тему я буду кидать анонсы и старты проведения тренингов (новых и повторов), нажмите на кнопку в начале темы справа "отслеживать тему", чтобы следить за этой темой и получать новости оперативнее
     

Поделиться этой страницей