Доступно

[МИФ] Парни & секс. Молодые люди о любви, беспорядочных связях и современной мужественности [Пегги Оренстейн]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Хрулев, 1 май 2022.

Цена: 337р.-64%
Взнос: 120р.
40%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2022
    #1
    Хрулев
    Хрулев ОргОрганизатор
    Парни & секс. Молодые люди о любви, беспорядочных связях и современной мужественности
    Пегги Оренстейн

    67683515-peggy-orenstein-2106-parni-seks-molodye-ludi-o-lubvi-besporyadochnyh-svyaz.jpg

    Аннотация

    Книга, которая поможет родителям правильно обсуждать со своими взрослыми сыновьями вопросы, связанные с сексом и близкими отношениями. Направит подростков, чтобы они могли сформировать собственные осознанные модели поведения.

    Исторически сложилось, что многие родители почти ничего не рассказывают своим дочерям о сексе, а с сыновьями на эту тему обычно говорят еще меньше. Родители мальчиков, которые радовались, что избавлены от многих проблем, с которыми обычно ассоциируют взросление дочерей, — внезапно осознали, что их задача на самом деле намного сложнее: им нужно воспитать достойных мужчин в обществе, где царят навязанные стереотипы и мифы о маскулинности. Давно назрела необходимость в открытом разговоре о гендерных особенностях и интимной жизни молодых парней и необходимость в большом исследовании мужской сексуальности.

    Пегги Оренстейн провела такое исследование. В течение двух лет она опросила более ста молодых людей в возрасте от 16 лет до 21 года о том, что они сами думают об образе идеального мужчины. Многие из них искренне желали больше многоплановых примеров маскулинности, больше советов о взрослении, о сексе, о поисках любви в новом тысячелетии. Однако, чтобы дать им рекомендации, нужно сначала выслушать, что они хотят сказать.

    Пегги Оренстейн также побеседовала с преподавателями и психологами. Результаты исследования и советы для родителей (главный из которых — разговаривать с мальчиками на сложные темы, в том числе про секс) — в этой книге.

    От автора:

    Никогда не думала, что напишу о мальчиках. Меня заинтересовала эта тема, и я провела небольшое исследование. Более двух лет я беседовала с молодыми людьми в возрасте от 16 до 22 лет, и это были глубокие, многочасовые разговоры о том, что значит быть мужчиной, а также об их мировоззрении, ожиданиях и первом сексуальном и интимном опыте. Я не утверждаю, что на этих страницах мне удастся отразить опыт всех молодых мужчин. Это нереалистичная задача.

    Больше всего я боялась, что ребята не захотят со мной говорить. В отличие от девочек, они не отличаются разговорчивостью. Да и по возрасту я гожусь им в матери. Но они оказались даже более открытыми и подробно, честно, откровенно и увлеченно рассказали как раз о том, что мальчики вроде бы должны презирать — о своих чувствах. Они признались в своих сомнениях, внешнем давлении и переживаниях; в своей неуверенности в интимных отношениях; в стремлении к общению и в страхе, что ничего не получится. Они говорили о сексуальном удовольствии — не только своем, но и своей партнерши, и в каких случаях последнее для них важно (или не важно). Им стоило больших усилий обсудить тему влияния порнографии; они рассказали о своем отношении к случайным связям и как их национальность, сексуальная ориентация и гендерная идентичность влияют на представление о маскулинности. Они поделились, как им тяжело слушать издевки в адрес девочек, которые постоянно звучат в мужских спортивных раздевалках. И пожаловались на предрассудок о том, что парням нужен только секс.

    Для кого книга:
    Для родителей взрослых сыновей, которые хотят воспитать достойных мужчин.
    Для всех, кто хочет развенчать внутри себя стереотипы и мифы о маскулинности.

    Скрытая ссылка

    Формат: ePubPDFmobifb2
    Страниц: 272
    Продажник: Скрытая ссылка
    Цена: 449 руб.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      14 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2022
    4. Полярный
      Полярный не участвует.
      14 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      14 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.09.2022.
      11 сен 2022
  3. Обсуждение
  4. 18 май 2022
    #2
    Хрулев
    Хрулев ОргОрганизатор
    В складчине произошли изменения: замена книги на электронный формат
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей