Доступно

[МИФ] От этого зависит ваша жизнь. Как правильно общаться с врачами и принимать верные решения о здоровье [Талия Мирон-Шац]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Борщеед, 23 июн 2022.

Цена: 337р.-41%
Взнос: 198р.
76%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2022
    #1
    Борщеед
    Борщеед ОргОрганизатор
    От этого зависит ваша жизнь. Как правильно общаться с врачами и принимать верные решения о здоровье
    Талия Мирон-Шац


    1.00x-thumb (4).png

    Эта книга вбирает в себя лучшие методы, которые помогут сделать правильный выбор относительно своего здоровья.

    В последние годы мы получили беспрецедентный контроль над собственным здоровьем. Пациент теперь не пассивный участник событий, он может сам делать выбор, как и чем лечиться и лечиться ли вообще. Однако это бывает очень трудно из-за множества психологических ловушек и искажений: в свободном доступе много информации, и мы часто не знаем, кому верить, или доверяем не тем источникам. В результате мы проходим ненужные процедуры, чрезмерно увлекаемся лекарствами или поддаемся на псевдонаучные методы лечения.

    В этой книге Талия Мирон-Шац исследует, чем мы руководствуемся, когда делаем выбор в разных сферах — от питания до лекарств, от беременности до решения лечь на операцию. Она показывает, как медицинская система может настроить нас на успех или неудачу и как оптимизировать модель взаимодействия «врач — пациент».

    Для кого эта книга
    Для любителей популярной медицины.

    Для поклонников книг о критическом мышлении.

    Для всех, кто хочет самостоятельно принимать решения в отношении своего здоровья.

    От автора
    В первой части книги вы получите информацию об общественных, правовых и коммерческих институтах, которые требуют от нас более активного участия в вопросах здравоохранения. Вы поймете, что происходит, когда принимается неправильное решение в отношении здоровья, и узнаете, какие психологические процессы — например, желание поддаться голосу страха или надежды, стремление сократить умственную нагрузку — мешают разобраться в ситуации самостоятельно.

    Во второй части книги вы получите глубокое представление об уникальных барьерах, препятствующих принятию правильного решения в отношении здоровья. Я предложу несколько обоснованных с точки зрения науки практических советов, которые помогут вам и вашему врачу преодолеть эти барьеры. Я расскажу о совместном принятии решения, а также о сложных с эмоциональной точки зрения решениях, связанных с уходом за пожилыми и неизлечимо больными людьми.

    В третьей, заключительной части книги я расскажу о перспективах цифровых медицинских решений, оздоровительных программ и инновационных способов оказания медицинской помощи, особенно если все эти нововведения подкрепляются знаниями психологии. Я также обращусь к тому факту, что и сама система здравоохранения сталкивается с рядом проблем, в основном финансовых. Здесь я выскажу мысли о том, как организации системы здравоохранения могут по-настоящему помочь пациентам в принятии наиболее правильного решения, касающегося их здоровья.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Стоимость: 337 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2022
    2. satrijit
      satrijit участвует.
      16 июл 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      15 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      15 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 июл 2022
    4. skladchik.com
      Цена составляет 337р.
      14 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей