Доступно

Метафорические ассоциативные карты «Женская идентичность» [Жанна Абрамова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 15 мар 2021.

Цена: 1895р.-90%
Взнос: 172р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Метафорические ассоциативные карты «Женская идентичность» [Жанна Абрамова]

    macards-1.png

    zhen3.png zhen1.png zhen2.png
    Что такое идентичность и почему работа с ней настолько важна?

    Каждый раз человек сталкивается с тем, что все, чтобы он в жизни не делал, он делает ради ощущение себя.

    • Зачем привлекать мужчину? Чтобы чувствовать себя любимой.
    • Зачем покупать платье? Чтобы ощущать себя красивой.
    • Зачем вкусно кушать? Чтобы испытывать наслаждение.

    Мы делаем все для комфортного самоощущения. Вот то, как мы себя ощущаем, а точнее какой мы себя ощущаем – называется идентичность. Это похоже на критерии ID документа.

    Теперь представьте, что женщина себя может чувствовать счастливой без мужчины, красивой без платья, а наслаждаться сможет пением птичек вместо вкусного торта?

    То есть, если научится давать себе нужное состояние, то можно снизить градус ожиданий и претензий к внешнему миру и людям. Представляете тогда, как станет легче и комфортнее жить. Просыпаешь с утра и счастлива! И несешь это счастье в мир и людям. И тогда мир начинает отвечать взаимностью, преумножая состояние счастья.

    Как работать с колодой «Женская идентичность»?
    Для чего эта техника? Чтобы понять, что, изменив свое состояние, мы меняем реальность вокруг себя.

    1. Клиентка озвучивает проблему. Например, хочет разобраться с отношениями.
    2. Спрашиваем, какой на сейчас она чувствует себя в этих отношениях. Просим в открытую выбрать из колоды все резонирующие образы.
    3. Просим описать эти образы. Состояния будут как негативные, например, клиентка, глядя на карты рассказывает, что чувствует себя уставшей, одинокой, брошенной и т.д. Так же будут прослеживаться и ресурсные состояния. Например, клиентка будет описывать себя в радости, спокойствии, безопасности и т.д.
    4. Задача: поработать с негативными состояниями из позиции «Почему я себя так ощущаю». Главное, найти собственные бессознательные решения, по которым она пришла в это состояние. Например, клиентка говорит: в своих отношениях я ощущаю себя загнанной лошадью, брошенной, беззащитной и т.д. Мы задаем вопрос: а почему вы себя так ощущаете? И тут клиентка начинает рассказывать про НЕГО. Что это все потому, что ее мужчина не делает определенных вещей. И тут мы просим рассказать не про него, а про себя. Почему однажды она решила ощущать себя загнанной лошадью. Как ей в голову пришло такое решение. Ведь она могла завалиться в жертву, либо уйти от него, либо продолжить жить как жила, не оглядываясь на его поступки. Но она решила проживать именно сценарий загнанной лошади.
    5. Просим в закрытую выбрать 3 карты, которые подскажут, где и почему было сформировано решение стать загнанной лошадью. Например, выпадает картинка, где женщина красит стену. Спрашиваем: что это за сюжет? Где ты в этой жизни сталкивалась с данным образом? Кого этот персонаж тебе напоминает? Что на картинке этот персонаж делает? Почему именно это действие он совершает? Какое ты приняла решение, находясь рядом с этим персонажем? Почему не могла в тот момент принять другое решение?
    6. Раз бессознательное решение было однажды принято и дало отпечаток на дальнейшую жизнь, значит это решение можно сейчас передпринять.
    7. Просим клиентку выбрать в закрытую одну карту из данной колоды, либо из любой другой ресурсной колоды, которая поможет ей принять новое решение о себе. Например, это карта, где нарисована женщина, которая разговаривает со стулом. Каким тут может быть новое решение, относительно сценария «Загнанная лошадь»? Например, прекратить с ним разговаривать, как с пустым местом. Либо увидеть, что, по сути, ты говоришь сама с собой, а он не слышит. И тогда, задачей на проработку будет – учиться с ним договариваться, идти на компромисс, учиться слышать его и себя и т.д.
    8. Конечно, предстоит большая работа над собой, чтобы переучить себя реагировать и действовать по привычному сценарию. Но, главное, что клиентка осознает, что она «Загнанная лошадь» не потому, что ОН такой. А потому, что под ее сценарий жизни пришел соответствующий игрок, чтобы вести с ней парную игру. Тут необходимо еще пояснять клиентам, что в паре всегда 2 игрока и мы не можем поменять механизм игры у второго игрока. Но мы можем научиться больше не играть в деструктивные игры, а для этого необходимо работать с собственной идентичностью.

    Автор: Жанна Абрамова – клинический психолог (более 15 лет работы с МАК картами), автор курсов и тренингов по МАК терапии, после прохождения которых, присваивается квалификация «МАК -специалист. Практическая психология» и выдается диплом государственного образца.

    Комплектация: 113 карт, инструкция с упражнениями.
    Упаковка: плотная коробка.
    Стоимость: 1 500 руб. + доставка
    Код:
    https://macards.ru/product/metaforicheskie-associativnye-karty-380
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2022
    2. Наталия5
      Наталия5 участвует.
      9 июл 2022
    3. udovna
      udovna участвует.
      8 июл 2022
    4. Kodzima
      Kodzima участвует.
      6 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 86р.
      14 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июн 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.06.2022.
      9 июн 2022
  3. Обсуждение
  4. 11 июн 2022
    #2
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    Это повтор?
     
  5. 13 июн 2022
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    нет
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей