4.85714/5, Отзывов: 7
Закрыто

Megalodon Bot nztcoder наполнение тг-каналов: твой монстр для сбора и постинга контента [Python, PyCharm]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nztcoder, 15 янв 2022.

Цена: 279000р.
Взнос: 5000р.
96%

Основной список: 62 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2022
    #1
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)

    Megalodon Bot nztcoder наполнение тг-каналов: твой монстр для сбора и постинга контента [Python, PyCharm]

    1.png

    Как написать своего первого бота на python за 30 часов и создать сетку автонаполняемых каналов в Telegram, даже при нулевом опыте программирования?
    В то время как инстаграм аккаунты банятся со скоростью света, реклама в вк дорожает, а подписчик выходит по бриллиантовой цене - мы решили пойти в телеграм.

    И на то было несколько причин:
    относительно низкая стоимость подписчика.
    быстрая окупаемость каналов.
    возможность перелива подписчиков с канала на канал одной или смежной тематики.

    Но тут же перед нами встали несколько вопросов:
    1. Как вести сразу несколько каналов.
    2. Как экономить на ведении время.
    3. Как не нарваться на хреновых контентщиков.
    4. Как обезопасить себя от угона каналов.

    Телеграм является лакомым куском для огромной аудитории, но не все из них белые и пушистые. Как только мы начали работать - мы собрали все шишки: админы-косорезы, контентщики-охламоны, а также вагоны времени, которое тратилось впустую.

    В результате мы пришли к нашему стандартному выводу: «хочешь сделать классно - делай сам»
    Как вы знаете, я являюсь специалистом по C# и можно сделать бота в привычной среде - в зеннопостере.
    Но будем говорить честно - у зенки есть один недостаток, который часто перевешивает достоинства, если мы крутим её 24/7

    А если уж совсем честно, то их два:
    Первый недостаток - раз в сутки её надо перезагружать.
    Второй недостаток - более дорогие серваки под её установку.

    В результате я решил освоить совершенно новый для меня язык программирования - Python и надо сказать, что после шарпа я выдохнул с облегчением.
    (Говорит ли это о том, что теперь я бросил шарп и открестился от него как от бурной молодости? Нет. Но разные задачи требуют разных решений)

    Как бы их попроще сравнить…
    Если сишарп - скальпель, которым могут управляться мастера своего дела, либо же люди, которые имеют стальные нервы и яйца, то Python - кухонный нож, который может использовать человек абсолютно любого уровня.
    А если у нас стоит задача отрезать себе хлеба - то какая разница чем именно мы будем это делать?

    Создать своего бота - как бутер с маслом сделать?
    И да и нет.
    Сам Python - язык гибкий, мощный и простой.
    Если говорить про его основы - то с ними может справиться каждый всего за пару часов (именно столько и длятся бесплатные курсы на ютуб, которые расскажут вам всё от начала и до конца).

    Но если погружаться в него глубже и работать в рамках прикладных задач и софта - мы сталкиваемся с двумя проблемами.

    Проблема номер 1:
    Большинство курсов на том же пресловутом udemy заточены больше под изучение, но не применение.
    В результате человек выходит с курса вроде бы и умным, но… каким-то опустошённым и в голове его по кругу звучит вопрос: «Окей, я изучил всю эту историю, а делать-то что?» и на каждой пивной вечеринке или форуме он может заявить, что да, он знает питон, но на вопрос о том, что ИМЕННО он на нём может сделать - сыпется.
    Поэтому мы решили не делать из вас «Знаек» - вы можете научиться этому, если просто купите несколько курсов по питону на Юдеми.

    2.png

    Мы решили сделать из вас практиков, поэтому весь язык и все его особенности мы будем рассматривать в контексте прикладной задачи - создания бота автопостинга в телеграм.
    В результате на той же самой пивной вечеринке вы сможете похвастать не только тем, что ваша голова служит хранилищем данных, но и продемонстрировать свои знания и умения человеку имея в руках есть сотовый телефон(ну то есть каждому).

    Ну ладно, окей. Корона на пивных вечеринках и приступы нарциссизма - такой себе результат для тех, кто сюда пришёл, потому что я больше чем уверен - вы люди более зрелые и понимаете что и зачем вы делаете в этой жизни.

    Многих интересует звонкая монета на своих знаниях и это тоже правильно.
    Сразу хочется сказать, что мы НЕ будем обучать вас зарабатывать миллионы на телеграм - нет. Но как вариант - просто посмотрите на предложения и поиск работы на сайтах по фрилансу.

    3-KWORK.png

    Проблема номер 2: временные траты.
    Когда я - автор этого текста(Mr-Grey), искал на юдеми курс, который быстро бы давал какой-либо результат… я его просто не нашёл и причина тому проста - огрооооомные курсы, растянутые по времени.
    То есть мало того, что большинство из них не дают результата, так ещё и на простое поглощение информации может уйти практически вечность. У вас есть несколько лишних дней в вашей жизни? Дней, которые вы можете просто из неё вычеркнуть и не сожалеть о них?

    У меня нет, поэтому всю практическую составляющую я уложил в 10 часов изучения(если откинуть основы пайтон, с которым вы можете быть знакомы, то лютой практики останется примерно 5 часов).

    Вот что вы сделаете после прохождения курса
    В результате прохождения курса вы сделаете бота, который будет парсить контент с других каналов, отправлять вам на модерацию и публиковать в ваших каналах после модерации.

    Помимо готового решения у вас останутся фундаментальные навыки, которые помогут вам создавать телеграм ботов как конструктор буквально на коленке за пару тройку часов:
    работа в inline режиме
    отправить сообщение ботом
    ответить на сообщение
    переслать сообщение
    создать свою болванку для бота

    И вот как вы будете это проходить:

    4-Модуль 1.png

    По сути эта часть тянет на отдельный курс и насчитывает около 5 часов видеоконтента. После её прохождения вы будете владеть всеми необходимыми знаниями программирования на пайтон и уметь легко оперировать всеми необходимыми операциями для достижения результата в любом проекте.

    5-Модуль 2 и 3.png

    В данном курсе вы не только изучите и внедрите в своего бота самую популярную библиотеку айограм, но также поработаете с юзер апи для того, чтобы и парсить посты с других каналов и публиковать в свой. По сути вы закроете небольшой стек дисциплин.

    6-Модуль 4.png

    Этот модуль - модель для сборки. После его прохождения у вас будет готовый граббер постов и постер в ваши каналы.
    После того, как сам бот будет готов, вы сможете залить его на сервер и начать пользоваться им прямо со своего сотового телефона.

    Об авторе
    Об авторе.png
    Меня зовут nztcoder и я автор курсов по c# и zennoposter в Клубе skladchik.com

    Через мои курсы прошли более 1000 человек.

    Только положительные отзывы.

    Отличительной особенностью моих курсов является то, что я не показываю банальные вещи, которые можно получить из открытых источников.

    Свою задачу я вижу так:
    Дать людям новый и продвинутый инструментарий, который сделает их на голову выше всех остальных.
    Перевести их на новый уровень программирования.
    Уменьшить их время затраты на написание собственных ботов.
    И сделать курс доступным для новичков и мастеров своего дела.

    Не мне судить о том, получается у меня или нет.
    В моих курсах мы работаем достаточно тесным, можно сказать, "семейным" составом.
    Гораздо лучше о происходящем внутри складчин скажут отзывы участников прошлых потоков.

    Отзывы-1.png Отзывы-2.png Отзывы-3.png

    И в этот раз оторваться от земли и выйти на новый уровень я приглашаю и тебя.

    В этой теме мы прокачаем твой скилл с "я ничего не понимаю в python" до "я умею писать api-ботов и юзерботов".

    Почему я могу так смело об этом говорить.
    1. Во-первых, отзывы выше говорят лучше любых слов.
    2. Во-вторых, также как и вы - я проходил такой путь с самого начала.

    Вы будете писать ботов:
    Шустрых.
    Лёгких.
    Безошибочных.


    Именно этому я и учу своих учеников.​

    7-ЧАСТОЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.png

    Сколько будет длиться поддержка?
    Для написания такого бота с нуля достаточно 30-ти дней, но чтобы вы в спокойном ритме проходили курс я увеличил поддержку до 60 дней с момента перехода складчины на этап доступно. Она будет осуществляться по будням с 10 до 17 по МСК

    Какой софт понадобится?
    Писать бота мы будем в PyCharm. Это среда разработки бесплатная.

    У меня нет навыков программирования, у меня получится?
    Курс написан для нулевого уровня в программировании независимо от того, умеете ли вы писать код или нет. Получится или нет - сложно сказать. Может быть я не ваш препод или, может быть, вы решите бросить. Со своей стороны я могу гарантировать то, что не брошу на этапе поддержки ни на минуту и помогу с каждым возникающим вопросом. Остальное будет зависеть от вас.

    А где будет установлен сам бот?
    На хостинге. Цена хостинга под телеграм бот стартует от 150 рублей в месяц. Конечно, все зависит от нагрузки на бота, поэтому цена может быть как меньше, так и больше.

    Курс будет защищен от слива?
    Да, с помощью программы складчик Дефендер. То есть вы просто распаковываете курс и программа сама наносит метки на материалы при распаковке. После этого вы можете смотреть курс там, где вам угодно: на телефоне, ноутбуке, планшете или домашнем пк - никаких ограничений и всё для удобства ученика.

    8-БОНУСЫ.png

    Бонус 1:
    Бонусом к Мегалодону мы допишем модуль публикации в несколько каналов. Задаём каналы и доноры для их - в результате сможем вести одновременно несколько каналов.

    Бонус 2:
    Автопубликация. В ваших каналах не будет тишины даже если вы уснете или будете оффлайн. Если вы вдруг забудете проверить контент для модерации, то сам отправит в ваш канал скопившиеся посты.

    Бонус 3:
    Игнор рекламы. Напишем блок кода, позволяющий пропускать рекламные посты в донорах.

    Бонус 4:
    Дополнительный месяц поддержки.

    На самом деле на изучение многим из вас понадобится не более пары недель, но я понимаю, что все мы - занятые люди и кто-то может не успеть.

    Поэтому для тех, кто понимает, что может попасть в форс-мажор - дополнительные 30 дней поддержки. Забирайте, она ваша.

    Для участия в бонусной программе необходимо:
    Член клуба, организатор и модератор - два рекламных поста и подпись.
    Складчик - три рекламных поста.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sifalium
      Sifalium оставил отзыв "Отлично".
      10 май 2022
    2. Zennocoder
      Zennocoder оставил отзыв "Отлично".
      9 май 2022
    3. Anna555sumkina
      Anna555sumkina оставил отзыв "Отлично".
      9 май 2022
    4. Ahisxir
      Ahisxir оставил отзыв "Хорошо".
      23 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 фев 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.02.2022.
      4 фев 2022
  3. Отзывы участников

    4.85714/5,
    • 5/5,
      Отличное обучение. рекомендую. Для старта в питоне идеально! Не скажу что будет прям легко, но автор очень компетентен и научит вас с подсказкой находить решение. Спасибо!
      10 май 2022
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Курс сбит как бабушкино тесто для пасхальных пирогов. Очень сбалансированный и необходимый пласт знаний в курсе. После ознакомления с ним идеи растут также как эти самые пироги в печи.
      Получил те знания которые заявлены в стартпосте, а именно бот парсер контента из любого количества каналов. В теории, обладая теми знаниями что есть по аиограм в курсе можно закрыть 80% потребности рынка услуг по написанию ботов. В последнем посте приватки автор прям выкатил то что я хотел внедрить, но не знал как. Нзт здорово вырос за эти годы в плане подачи материала. Буду ли ещё участвовать? Конечно. Постоянно захожу с одной денежкой в руке, выхожу с прицепом "Зубренок" знаний. Курс без воды. Спасибо. Жду обновление с базой данных и доп источником контента.
      9 май 2022
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Отличный материал, который позволит взять в старт в изучении питона, как и сказали ранее-вы не станете на 100% самостоятельным создателем ботов после этого курса, однако, вы точно сможете сделать бота согласно описания и он будет работать на 100% от заявленного, nztcoder как всегда всё дает четко и по делу, слушать приятно, повторять и получать результат-тем более.
      Рекомендую ли? 100% да.
      Пойду ли на другие курсы nzt? Да, лично мне, крайне интересно изучать такие курсы.
      Пойду и на продолжение с вк граббером.
      Всем добра!
      9 май 2022
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Очень маленький курс для 5000 р.
      Но ставлю все равно достаточно высокую оценку:
      1. Сначала думал написать купите на складчике за 100 рублей курсы другие, но нет. Они не особо актуальные, по сути там вообще только один доступный, в нем нет про юзер бота, сложно для новичка из-за отсутствия поддержки
      2. Тут все же очень плавный вход для новичков, хотя и первую часть теоретическую примерно в таком же стиле можно на ютубе посмотреть, однако то что непосредственно про ботов как я понял аналогов не имеет, опытные конечно и сами разберутся, но для новичков очень ценно
      3. Есть поддержка и ответы на вопросы, хотя хотелось бы подольше и консультирование вообще по любым вопросам, а не только непосредственно по домашкам

      В общем, разработчиком ботов вы не станете после курса 100%, а если станете значит вам курс не нужен был.
      Но если вы новичок и не можете начать, то это будет отличным стартом, после такого курса дальнейшее обучение пойдет легче.
      23 мар 2022
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      До обучения опыта работы с питоном не было, только немного php. Но достаточно быстро удалось въехать, обучение подробное.
      С ботом все гуд, работает на сервере, грабит и постит, как надо.
      Очень заинтересовал питон, решил дальше изучать, скачал Марка Лутца, буду двигаться потихоньку)
      nztcoder, большое спасибо!
      4 мар 2022
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      До этого курса опыта в питоне у меня не было.
      Автор объясняет все очень подробно. Отдельным модулем в курсе есть база по питону, где все хорошо разжевано.
      Времени на обучение, до готового бота ушло немного. Ошибки были, 90% из них решалось пересмотром видео и проверкой кода. Были ошибки, которые не были связаны с кодом, например, в первом модуле мой косяк был при попытке записать сессию на диск С. Решилось созданием папки в ручную. Еще были косяки, видимо в самом PyCharm, потому что код был верный 100%. Но все тоже решилось.
      Со вчерашнего дня мой бот уже работает самостоятельно. Спасибо за крутой курс.
      4 мар 2022
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Раньше не оставлял отзывы, но тут захотелось.

      Хочу отметить:
      1) Качественная подача материала, проведут за руку от начала и до конца, вплоть до установки на сервер.
      2) Всё разжёвано довольно прилично, но не настолько чтобы совсем мозги не включать.
      3) Заявленные функции ботом выполняются хорошо, структура собрана для будущих доработок тоже хорошо, все они безболезненно добавляются сверху по мере необходимости.
      4) Цена адекватная, получаете не сложный рабочий инструмент с открытым кодом, который только ваш и не от кого не зависит, с возможностью любой доработки.

      Не уверен, что прямо совсем для новичков, у меня есть опыт любительского программирования поэтому далось довольно легко, остальным не знаю, но если повторять за автором буква в букву то проблем глобальных возникнуть не должно.
      27 фев 2022
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 янв 2022
    #2
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    @ nztcoder, приветствую.
    Учувствовал в твоих темах, и в этой уверен качество на высоте.
    Если решишь отдавать на проверку, с удовольствием приму участие.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 янв 2022
    #3
    Killabas
    Killabas ЧКЧлен клуба
    Уверен что этот курс и автор не нуждается в проверке, отзывы это доказали :cool: (решать конечно же автору)
    Вписавшиеся будут целый месяц ждать, пока проверы будут писать бота, вы напишете его и скажете всем - "Да мы создали софт для тг" - и что дальше ? :rolleyes::rolleyes:
    Лучше бы @nztcoder написал бы - Стартуем от xxx складчиков и всё !
    Собирайтесь, начинайте и творите ;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 15 янв 2022
    #4
    bvbfor
    bvbfor ЧКЧлен клуба (А)
    Я за старт без проверки, которая будет длиться скорее всего долго!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 15 янв 2022
    #5
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  9. 15 янв 2022
    #6
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    @nztcoder курс уже записан или только проверяешь количество интересующихся ? короче когда старт планируется ? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 15 янв 2022
    #7
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    Отлично! Превосходно! Суперультрамегакруто! Созрел на новую тему и это здорово.
    У меня, лютого душнилы, как обычно пару вопросов.
    1. Можно ли добавлять юзеров в канал/чат с помощью либы?
    2. Можно ли спамить в личку? Можно ли
    3. Можно ли сделать автоответчик?
    4. Кросспарсер реально сделать?
    Ну и ждём развития этого направления и копий этой складки от других авторов. Как обычно в принципе.
    Ну и када? Кадааа старт?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 янв 2022
    #8
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Даже не сориентурю по точной дате старта. Февраль примерно.
    @Zennocoder
    1-да
    2-да
    3-да
    Только я таким не занимаюсь. Телега в плане спама сурова.
    4-на данном этапе этого нет в курсе
    Февраль примерно
    Сейчас все работает на 2 версии. Для курса думал сделать на 3 версии. Она ещё в разработке, поэтому может и не получится.
     
  12. 15 янв 2022
    #9
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Супер. Давно мечтал
    1. Для обучения можно поставить бота на OpenServer ? Или оно не будет там работать?
    2. Урок как поставить на опенсервер, - будет? (если конечно можно будет)
     
  13. 15 янв 2022
    #10
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    Нормальная она;) Главное акк зарегать и дать ему отлежаться. С одного аккаунта можно разослать 30-50 пользователям.
    Планируешь? Было бы очень хорошо. Ещё накрутка просмотров и подписчиков было бы круто
     
  14. 15 янв 2022
    #11
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Так может уже проще создать exe да и запустить его на компе. Зачем опенсервер? Такого урока не будет.

    На данном этапе только то что указано в стартпосте.
     
  15. 15 янв 2022
    #12
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    К слову говоря на Openserver -нет python:)
    Админ панелька будет или управление через консоль?
     
  16. 15 янв 2022
    #13
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Такого нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 15 янв 2022
    #14
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    @nztcoder, в последних обновлениях телеграм анонсировал запрет на скачивание контента, это может помешать работе?
     
  18. 15 янв 2022
    #15
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    В основном авторы не запрещают этого, т.к. это прибавляет просмотров. Подбираем каналы где можно копировать/пересылать контент.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 15 янв 2022
    #16
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    Какой смысл иметь админку?
     
  20. 15 янв 2022
    #17
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Админка подразумевает наличие базы данных (наглядная работа с ней) и возможность более сложной схемы работы с аккаунтами.
     
  21. 15 янв 2022
    #18
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    @analytic @Zennocoder ребят, какая админка. Паша Дуров сделал все, чтобы мы не городили костылей. Любое управление или работа с данными может быть сделана с помощью бот апи. То есть прямо из мессенджера. Без лишних оплат за хостинг и домен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 15 янв 2022
    #19
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Да уж, такому автору проверки не нужны (смешно даже)! Ввели новые правила, так давайте их использовать, пока инфобизы не набежали!
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 16 янв 2022
    #20
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Как то не подумал.. Я просто видел ботов пишут и прикручивают к серверам на веб. Собственно и ты написал в шапке: На хостинге.
    Думал какоето ограничение есть. апач там или еще что надо обязательно. А оно оказывается действительно можно .exe. И запросы в телегу по api или http слать?
    Так то оно так.. Но все приблуды что будут крутится на ВПС работать же на апач будут?? или не? Автор же явно указал что хостинг нужен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей