Доступно

Медитации для всех

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем KupuJIJIJI, 8 май 2022.

Цена: 7272р.
Взнос: 111р.
100%

Основной список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2022
    #1
    KupuJIJIJI
    KupuJIJIJI ЧКЧлен клуба (А)

    Медитации для всех

    Всем привет ;)
    Я, Кирилл Чеузов - мастер медитаций.
    В конце прошлого года Я создал складчину "Сила медитаций" - https://v14.skladchik.org/threads/praktikum-sila-meditacij.344274/ :)
    Но с того момента ситуация в мире сильно изменилась!
    И медитация - это теперь не просто навык каждого современного и успешного человека.
    Это необходимый навык КАЖДОГО человека.

    Поэтому Я сменил подход. Я хочу, чтобы о медитациях узнали, как можно больше людей.
    А главное, как можно больше людей начали практиковать.
    Я верю, что мир, как и война, начинаются внутри нас!

    [​IMG]

    Медитация - это способ обрести мир внутри себя.
    Медитация - это абсолютно не про религию или слепую веру.
    Это не то, о чем просто говорят или умничают. И это не про гуру или учителей.
    Медитация - это особое состояние ума, тела и души.
    Медитация - это образ всей жизни.

    А если с более практичной стороны
    Медитация - это необходимый навык современного человека!
    Медитация - это мощный инструмент для самопознания и развития личности!

    Ведь она помогает:
    ✅ Избавиться от страха и стрессов.
    ✅ Снять излишнее напряжение и усталость.
    ✅ Найти ответы на мучащие вопросы.
    ✅ Принимать правильные решения.
    ✅ Преодолеть меланхолию, депрессии и даже болезни.
    ✅ Обрести спокойствие ума и гармонию с миром.
    ✅ Прожить "застрявшие" в теле эмоции.
    ✅ Наполняться энергией и ресурсами.
    ✅ Расслабиться и начать доверять жизни.
    ✅ И многое...МНОГОЕ другое!

    Да, Я подхожу к теме медитаций очень разностороне! Я подхожу к медитациям с очень практичной точки зрения.
    Как Я, проживая активную социальную жизнь, могу использовать медитации для достижения своих целей и самореализации.

    Многогранность и универсальность медитации обширна. При этом - это очень простой и доступный каждому инструмент. Эффект чувствуется почти сразу и результаты приходят очень быстро!
    Тебе стоит попробовать

    Тем более, что Я дам тебе очень простую технологию погружения в медитативное состояние и множество практик для работы в этом состоянии, под разные цели.
    Я не последователь какого-то одного направления или школы.
    Я прохожу и проживаю свой уникальный опыт и постоянно экспериментирую. И что не менее важно постоянно продолжаю учиться у других мастеров, анализирую их опыт, и осмысляю свой, в том числе, чтобы передать его дальше. Тебе.
    Таков мой путь :)

    И Я дам в этой складчине просто и понятное понимание всех техник и направлений в медитациях:
    1. Статические медитации.
    2. Динамические медитации.
    3. Трансовые.
    4. Дыхательные.
    5. Концентрация.
    6. Созерцание.

    У всего есть фундамент. У медитаций тоже. Основа с чего всё начинается. И масса разновидностей и техник имеют единую основу. Я тебе её покажу и проясню. И Ты сможешь сам для себя создавать любую медитацию под необходимую задачу.

    Буду рад рекламе :rolleyes:
    Благодарю тебе
    Люблю тебя ❤️
    Кирилл Чеузов ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. mr_Soroboru
      mr_Soroboru участвует.
      21 фев 2024
    2. qwert_17
      qwert_17 участвует.
      15 янв 2024
    3. SilverFox
      SilverFox участвует.
      22 авг 2023
    4. Onnel
      Onnel оставил отзыв "Отлично".
      10 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2022
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июн 2022
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.06.2022.
      6 июн 2022
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      3 июн 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      1. Курс для новичков.
      2. Кирилл - молодец. Позитивный такой. Искренний. Объясняет простым языком.
      3. Содержание курса соответствует описанию, за исключеним фразы:
      "... Я дам тебе очень простую технологию погружения в медитативное состояние и множество практик для работы в этом состоянии ...".
      _Множества_ практик нет. Есть _несколько_ практик.
      4. Кирилл рассказывает некоторые тонкости, которых нет в книге Марка Уильямса "Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире.", которая мне нравится. Большой плюс Кириллу за это. И, хотя в других источниках эти нюансы есть, но их еще новичку нужно найти и изучить. Проще купить курс у Кирилла и сэкономить уйму времени.
      10 авг 2023
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 май 2022
    #2
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Кирилл, можешь ли пояснить, чем отличается медитация от само-гипноза, медитация от транса?.
    С твоей точки зрения.
    Вопросы не простые, но они помогут понять в чем заключается именно твой оригинальный подход к медитации...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 май 2022
    #3
    Roksana_s
    Roksana_s ОргОрганизатор
    Возникло несколько вопросов к автору:
    - Какой формат курса: это аудио, видео или текстовые уроки?
    - Сколько времени потребуется на изучение практик и сколько минимально времени нужно будет тратить на медитации каждый день для результата? Понятно, что зависит от конкретного человека, но хоть какие-то ориентиры.
    - Помогут ли практики достичь чего-то в материальном плане (например, увеличить доход)?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 май 2022
    #4
    KupuJIJIJI
    KupuJIJIJI ЧКЧлен клуба (А)
    Привет ;)
    С точки зрения физиологии процессов, то ничем не отличается. С точки зрения подхода есть принципиальная разница между медитацией, трансом и гипнозом:
    1. Медитация - сознательное и самостоятельное управление своим вниманием. Это сознательная практика. Нужен осознанный подход. Необходима концентрация.
    2. Транс - сознательное (в идеале) отпускание управление вниманием на внешнего оператора или в свободное плавание. Это естественное и необходимое состояние организма, в которое он впадает несколько раз каждый час. Нет необходимости в концентрации.
    3. Гипноз - медитация + дополнительные техники работы с подсознанием/внутренними ресурсами. Нужна концентрация. Что-то среднее между медитаций и трансом.

    Примерно, так.
    Мой оригинальный подход в простоте. В поиске основ. Как уже сказал, все эти состояния - это одно и то же на физиологическом уровне. И если Ты не в этом состоянии, то эффекта и результата не будет, как Ты этот процесс не назови :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 май 2022
    #5
    KupuJIJIJI
    KupuJIJIJI ЧКЧлен клуба (А)
    1. Это серия видео. Есть видео с презентацией в блоке теории и видео только со мной при демонстраций практик.
    2. Все видео можно изучить за один день + понять фундаментальный смысл всего. Чтобы практиковать тебе НЕ нужно каких-то особых обстоятельств. Не нужна тишина, не нужны особые позы и т.д. В любое время, в любой момент, в любых обстоятельствах, Ты можешь начать практиковать и этого даже никто не поймет ;)
    Мастера медитаций выдает не его действия, а его состояние :cool:

    3. Я не знаю. Я не преследую таких целей и не хочу давать подобных обещаний ради увеличения продаж, т.е. своих доходов. Вполне возможно, в твоём случае это и принесет дополнительный доход. Что точно могу сказать, что давление к подобным стремлениям уменьшится. Любое давление от мира и ума уменьшится.
    Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.
    Богатый не тот, у кого много, а кому много :)

    Как-то так :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей