Ликбез по тегам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 22 авг 2015.

  1. 22 авг 2015
    #81
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Когда начинаешь набирать метку система предлагает уже существующие варианты, которые начинаются на те символы, которые уже набрал.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 22 авг 2015
    #82
    Аня
    Аня БанЗабанен
    Это просто классно!
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 23 авг 2015
    #83
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Я уже туда малость добавила :) - выбираю похожие и дописываю по своим темам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 23 авг 2015
    #84
    Viali
    Viali ЧКЧлен клуба
    Считаю, что из названия темы нельзя убирать слова "Повтор" и "Транскрибация".
    Название темы существует для того, чтобы складчик, увидев его в списке или зайдя в тему, сразу увидел важные элементы, которыми в том числе является указания на Повтор и Транскрибацию. Это экономит время, снижает количество ошибочно записывающихся в складчины.
    А вот у меток совсем другая цель - они созданы всего лишь для поиска, и чтобы их прочитать - надо ещё в тему зайти и они написаны не очевидно.
    Тем более, что и сейчас у складчиков бывают ошибки, когда записываются в Транскрибацию, думая, что это складчина на курс, или в Повтор на продукт, который у них уже оказывается есть. А если информацию об этом убрать из названия, ошибок станет ещё больше.
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. 23 авг 2015
    #85
    SySWorm
    SySWorm БанЗабанен
    Хотел бы также добавить, что тэги очень полезная вещь при поиске. Но есть одно НО, как уже упомянули выше вариации тегов на англиском, русском языках и на сленге очень много. На примере photoshop, фотошоп.
    В связи с этим хотел бы донести идею, на одном юмористическом сайте (ни разу не реклама) существуют теги. Так вот помню там был такой функционал, возможно и сейчас присутствует, сами пользователи связывают похожие теги например собака-собаки-dog-dogs, то есть при любом запросе вам выйдут все посты по 4 тегам(это пример вариаций очень много). Также, за то что пользователи проделывают данную работу, им в награду присуждаются трофеи в профиль.
    Я предлагаю сделать здесь такой же функционал, а в награду можно ЧК давать =)
    Прошу админа отписатся, если он прочитал.

    Вот нашел
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 23 авг 2015
    #86
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Не понятно, обязательно ли ставить в теге фамилию (если автор известный)
    И если ТС по ошибке написал тег, который раскрывает то, что не нужно, например фамилию, то оргу каждый раз придется писать модераторам, чтобы поправили.
    Я тоже за то, чтобы не ставить в теге "повтор". зачем по нему искать. Лично мне когда нужен материал, мне без разницы повтор или нет - мне важно материал конкретный получить. А в названии если убрать "повтор" - придется заходить тег смотреть, это неудобно.
    А ЧК - статус орга :D
     
  7. 23 авг 2015
    #87
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    А у нас тоже есть вкладка "трофеи", только пока без дела :) https://v14.skladchik.org/help/trophies
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 23 авг 2015
    #88
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Идея то отличная, лично мне тоже не нравится, что в метках идет по 5 синонимов одного и того же и поиск затем нужно будет производить опять же по всем вариациям данных синонимов. Но реализация данной идеи на техническом уровне, как сказал Вектор, будет весьма сложная, так что ждать в скором времени такого нововведения думаю не стоит.
     
  9. 23 авг 2015
    #89
    SySWorm
    SySWorm БанЗабанен
    Сделал чтобы вы не регестрировались[​IMG] [​IMG]
     
  10. 23 авг 2015
    #90
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    А если в качестве партнерства
    Допустимо ли будет указать в тегах клубный ник: автора - Авторские, переводчика. Прим: перевод @Interprete, перевод @born_free
    В стандартных получается у нас такая возможность есть, а в авторских и переводах?
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 23 авг 2015
    #91
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Можно попробовать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 авг 2015
    #92
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    И появится термины "меня тэгнули", "надо и их оттэгить" или "протэгировать". :D

    Но в целом я считаю, что смысл есть: меня часто спрашивают, как найти все твои переводы - а если не я оргал, он у меня и не значится нигде.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 23 авг 2015
    #93
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Здесь еще кста..возможно было бы в переводах тоже сделать на примере авторских, когда автор указан отдельно- списком авторов/переводчиков
    Но если такой возможности нет в переводах, то как раз теги- хорошая тому альтернатива :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 23 авг 2015
    #94
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    В переводах так и сделано - автор перевода отдельно ;)
    Только что это дает для поиска переводов?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 авг 2015
    #95
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Да наверное не совсем так выразилась..имела ввиду прежние переводы, давно завершенные)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 авг 2015
    #96
    Evgos
    Evgos ДолжникДолжник
    Очень удобно, но хорошо бы вернуть функцию движка присылать новые темы выбранного раздела на почту, а то приходится весь сайт перелопачивать, а иногда эту ратину делать не очень охота и как правило, во многие интересные складчины не попадаешь.
     
  17. 24 авг 2015
    #97
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    а по RSS сложно подписаться на нужный раздел? очень удобно отслеживать таким образом все новые темы, ни чего не пропустишь
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 авг 2015
    #98
    PRokAzNik777
    PRokAzNik777 СкладчикСкладчик
    RSS - это раздел оповещений?
     
  19. 24 авг 2015
    #99
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    RSS (Really Simple Syndication) - способ получения новой информации, появившейся на сайте, в формате анонса и ссылки на ее полную версию.
    Чтобы подписаться на RSS поток, нажимаем на оранжевый значок того раздела, который интересен:
    2015-08-24_204236.png
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 24 авг 2015
    #100
    PRokAzNik777
    PRokAzNik777 СкладчикСкладчик
    Это понятно, а новая инфа с рсс подписок будет в разделе оповещений появлятся?
     

Поделиться этой страницей