Доступно

Лечение болей в пояснице различными методами ТКМ. [В.Вэй]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Dobsonss, 5 июн 2021.

Цена: 2900р.-89%
Взнос: 308р.
97%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июн 2021
    #1
    Dobsonss
    Dobsonss ОргОрганизатор
    Лечение болей в пояснице различными методами ТКМ. ​
    .
    19.jpg

    Профессор Ван Вэй - заместитель ректора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, доцент кафедры акупунктуры, Вице-президент Всекитайского общества врачей акупунктуры. Имеет 30-летний опыт преподавательской работы. Помимо научно-исследовательской деятельности, профессор Ван Вэй активно занимается клинической работой, осуществляя прием в больнице Университета.
    Профессор Ван Вэй является одним из самых известных специалистов по акупунктуре и траволечению в Китае, обладает высоким авторитетом среди врачей, практикующих традиционную китайскую медицину во всем мире. В Советском Союзе иглоукалывание впервые применили в клинических условиях в 1954 году, а первый кабинет иглотерапии открылся в 1959 году. Его возглавила врач, прошедшая стажировку в Китае. За 1978 год курс лечения иглами прошли более 1000 пациентов. Сейчас в некоторых крупных больницах есть целые отделения иглорефлексотерапии. Терапевтический эффект, согласно представлениям традиционной китайской медицины, достигается за счет того, что биологически активные точки — это места, в которых наиболее близко к коже пролегают так называемые энергетические меридианы. Это каналы, по которым циркулирует жизненная энергия «Ци», упоминание о которой есть в древнейших на планете трактатах по медицине «Су вэнь» и «Линь шу» (изначально — «Трактат по акупунктуре»). Стимулируя биоактивные точки, можно усилить или затормозить движение энергии, снять застойные явления.

    Современные медицинские знания дополняют эту теорию: во время стимуляции биоактивных точек стимулируется работа коры головного мозга, в результате организм начинает сам продуцировать полезные вещества и гормоны, способствующие снятию воспаления и болевого синдрома. Это объясняет, почему иглоукалывание наиболее эффективно при шейном остеохондрозе: улучшается кровоток в кровеносных сосудах шеи, и сигналы в мозг поступают быстрее. В результате пациент избавляется от головных болей, шума в ушах и головокружения. Воздействие игл на шейный отдел позвоночника также усиливает выработку противовоспалительного гормона кортизола



    Автор: Ван Вэй
    Издательство Синофарм
    Год: 2019
    Формат: DVD
    Цена: 2500 + 400 (доставка) = 2900



    Код:
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 апр 2022
    2. skladchik.com
      ATN хранитель.
      17 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 апр 2022
    2. skladchik.com
      ATN хранитель.
      17 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей