Доступно

LEAN. Бережливое производство. Практическое руководство

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Микки Маус, 2 май 2014.

Цена: 20000р.-87%
Взнос: 2426р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 май 2014
    #1
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба

    LEAN. Бережливое производство. Практическое руководство

    Пять алгоритмов внедрения LEAN от ведущих практиков, построение дорожной карты Лин Шесть сигм, двенадцать чек-листов различного формата и уровня сложности, применение популярных инструментов LEAN: 5S, SMED, TPM, VSM и другие, – на страницах нового Практического руководства.

    Издательство: Портал "Управление производством"
    Количество страниц 110
    Дата выхода 2014
    Язык отчета Русский
    Способ предоставления В электронном виде
    Формат исследования PDF

    Пошаговый алгоритм внедрения LEAN

    «LEAN. Бережливое производство. Практическое руководство» является уникальным сборником алгоритмов и дорожных карт для внедрения Бережливого производства.

    Мы детально рассмотрим пять этапов внедрения LEAN – планирование, внедрение, развертывание, интеграцию и совершенствование – и ответим на вопросы, сколько времени занимает каждый этап и из каких шагов он состоит, уделив внимание и отдельным инструментам, которые органично встраиваются в концепцию LEAN: 5S, SMED, TPM и профилактическому уходу за оборудованием.

    - 12 чек-листов различного уровня сложности и масштаба применения
    - 5 алгоритмов внедрения LEAN от ведущих теоретиков и практиков
    - построение дорожной карты проекта внедрения LEAN Six Sigma
    - адаптировано для русскоязычного производителя с точки зрения терминологии и подачи материала

    Максимальная ориентированность на практическое использование
    Сильной стороной руководства является максимальная ориентированность на практическое использование.
    В нашем Практическом руководстве нет уже известной Вам теории, мы не рассказываем, что такое LEAN и как важно его внедрение для будущего компании. Мы предлагаем четкие алгоритмы с пошаговым развертыванием системы LEAN, которые были отработаны сотнями предприятий. Для каждого этапа предусмотрено несколько чек-листов, чтобы вы могли оценить свои успехи, увидеть недостатки и скорректировать план и ход внедрения Бережливого производства.

    Подробнее о чек-листах
    Для того чтобы Вы могли оценить свою готовность переходить от одного этапа к другому, мы подготовили 12 чек-листов – от базовых, оценивающих общую готовность предприятия к LEAN по основным областям управления производством, до более сложных, глубоко проникающих в процессы, происходящие в организации. Они помогут Вам провести оценку собственного уровня и при необходимости сразу внести требуемые корректировки в программу внедрения, доработать упущенные из вида аспекты, не давая проблемам перейти на следующий уровень.
    Каждый чек-лист универсален и максимально адаптирован для нужд широкого круга предприятий. Вы без труда сможете скорректировать представленные чек-листы под свою специфику, должностную иерархию, требования к организации рабочих мест или проведения специальных мероприятий.
    Для кого предназначено данное руководство?

    Практическое руководство предназначено для:
    - топ-менеджмента (генеральный, исполнительный директора);
    - руководителей производства (директор по производству, технический директор);
    - руководителей департаментов (внедрения LEAN, Бережливого производства, корпоративной Производственной системы);
    - специалистов и ключевых менеджеров по управлению проектами на производстве и в цехах.
    Практическое руководство с помощью чек-листов даст возможность контролировать ход внедрения LEAN на всех уровнях от рабочего места, отдела, цеха до управления всем предприятием, а также позволит самим реализовывать внедрение LEAN и осуществлять его регулярную оценку, не оплачивая каждый раз дорогостоящие услуги консультантов.

    Главные вопросы, на которые отвечает данное руководство

    Могу ли я инициировать и реализовать проект внедрения LEAN с помощью руководства?
    Да! Практическое руководство поможет Вам выбрать стратегию внедрения LEAN, сформировать дорожную карту и составить план реализации проекта с обозримыми сроками.

    Подходит ли руководство для моего типа предприятия? Для моего отдела?
    Да! Руководство универсально и максимально адаптировано для широкого круга предприятий. Вы также всегда сможете скорректировать представленные чек-листы под свою специфику.

    Можно ли распечатать чек-листы и раздать их ответственным сотрудникам?
    Да! Руководство полностью подготовлено к печати. Вы можете распечатать как все руководство, так и его отдельные элементы: алгоритмы, чек-листы, формы и т.д.

    У нас на предприятии уже внедряется Бережливое производство. Будет ли нам полезно данное руководство?
    Да! Благодаря наличию большого количества чек-листов, руководство поможет Вам как скорректировать курс внедрения LEAN, так и провести аудит уже внедренной на предприятии системы. Вы сможете провести общую и углубленную оценку, а система баллов поможет Вам определить, насколько качественно функционирует LEAN, где необходимо провести дополнительную работу и как близки Ваши показатели к мировым стандартам. С помощью чек-листов Вы сможете возможность отслеживать вовлеченность персонала, производственные показатели, интеграцию с поставщиками и многие другие элементы Производственной системы.

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2021
    2. skladchik.com
      Elizar хранитель.
      31 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2021
    2. skladchik.com
      Elizar хранитель.
      31 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 6 май 2014
    #2
    Ir Che
    Ir Che ЧКЧлен клуба
    Ценник неслабый за 110 страниц. До скольки сбрасывать будем?
     
  5. 6 май 2014
    #3
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Ценник то неслабый, да описание продукта хорошее. Я готов выступить оргом. Народ, выскажитесь кто за какую сумму готов участвовать. Материал специфичный и я думаю, что минималки точно не будет... ;)
     
  6. 16 май 2014
    #4
    ЕвгенК314
    ЕвгенК314 ЧКЧлен клуба
    готов за 400
     
  7. 16 май 2014
    #5
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Сомневаюсь, что до такого удастся опустить ценник.... :( Остальные выскажутся о размере взноса?
     
  8. 22 май 2014
    #6
    ЕвгенК314
    ЕвгенК314 ЧКЧлен клуба
    пожалуй взял бы и за цену, которая уже достигнута, но только очень надеюсь, что там действительно стоящая информация.
     
  9. 3 июн 2014
    #7
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Материал получен. Разрешение на проведение складчины от администрации получено. Буду приглашать людей, участвовавших в складчинах с аналогичной тематикой. Будем снижать стоимость участия. :)
     
  10. 3 июн 2014
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Отзыв бы сделал по материалу, так как тоже не понимаю, что там столько стоит.
    Проще материал с английского перевести ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 июн 2014
    #9
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    На странице продажника есть демо-версия - около 20 первых листов. Лучше, чем написано в описании - не сделать. В книге подробно рассматриваются каждый из представленных 5 вариантов. Сложно дать ИМЕННО отзыв.... Как правило, в подобной теме строго следовать какому-то одному алгоритму не получиться и каждый выберет что-то полезное для себя. Книга интересная и представляет собой "подробный алгоритм действий", как написано. Отзыв, я считаю, надо писать когда прочитал-сделал-получилось/не получилось. А это не для подобной книги, где представлены методики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 июн 2014
    #10
    Nadezdaw
    Nadezdaw БанЗабанен
    Исходя из описания, можно предположить, что это очень ценное руководство.
    Однако, предлагаю с активацией не торопиться.
     
  13. 5 июн 2014
    #11
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Исходя из специфичности материала, минималки точно не будет.
     
  14. 14 июн 2014
    #12
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Все готовы получить качественный материал по текущей цене или будем ожидать? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 июн 2014
    #13
    Петрушкина
    Петрушкина СкладчикСкладчик
    готова прям сейчас, очень хочется прочесть
     
  16. 16 июн 2014
    #14
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Будем считать, что остальным было просто лень отписаться... :)
     
  17. 17 июн 2014
    #15
    Alioness
    Alioness ЧКЧлен клуба
    Давайте еще попробуем сбросить. Поставим в подпись, порекламируем в заинтересованный кругах:) Например в разделе по бизнесу;)
     
  18. 18 июн 2014
    #16
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    спалила таки :p
    думаю вполне справедливая цена
     
  19. 18 июн 2014
    #17
    Елена Teff
    Елена Teff БанЗабанен
    присоединяюсь. цена устраивает, с учетом того, что тема довольно специфичная.
     
  20. 18 июн 2014
    #18
    Петрушкина
    Петрушкина СкладчикСкладчик
    Давайте уже купим, уверена, протянем, будет еще дороже
     
  21. 18 июн 2014
    #19
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Друзья, ждем формальности - 20 числа. :) И начинаем.
     
  22. 20 июн 2014
    #20
    Alioness
    Alioness ЧКЧлен клуба
    Ребята, я опять в очередном шоке от суммы взноса:confused: Ну давайте же наконец объединим усилия и снизим все-таки цену:oops: Очень прошу орга отменить сбор и попробовать всем активно прорекламировать складчину. Я понимаю, что цена курса не 3000, но все же:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей