Доступно

Курсы по шахматной тактике (базовый+углубленный) [Александр Шека]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Morris-1, 15 апр 2020.

Цена: 6849р.-95%
Взнос: 320р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2020
    #21
    Hikkan
    Hikkan ЧКЧлен клуба
    Подал заявку на организацию. Будут и теория и практика.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 ноя 2020
    #22
    Hikkan
    Hikkan ЧКЧлен клуба
    Добавил голосование, просьба оставить голос.
     
  3. 18 дек 2020
    #23
    GRAN_RT
    GRAN_RT ДолжникДолжник
    Давайте уже покупать, а то складчики начинают отписываться....
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 19 дек 2020
    #24
    Kreslava
    Kreslava ДолжникДолжник
    Я только "за")))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 фев 2021
    #25
    ChinaRK
    ChinaRK ЧКЧлен клуба
    Ну что, когда старт?
     
  6. 18 фев 2021
    #26
    sergbsv1
    sergbsv1 ЧКЧлен клуба
    Этот вопрос и меня интересует
     
  7. 3 мар 2021
    #27
    Сhess_player2300
    Сhess_player2300 ОргОрганизатор
    Курс наверное хороший, хоть и дорогой. Но тактику сейчас и на чесс.ком можно решать, и на личесс, и для андроида куча приложение по тактике.
    Хорошо изучить дебют сложнее, тем более что там и тактика и стратегия сразу изучается. У меня в подписи куча новых созданых тем по дебютам, а при этом люди больше тактикой интересуются, которую везде можно решать бесплатно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 мар 2021
    #28
    gornyaalex
    gornyaalex ЧКЧлен клуба
    Этот курс отличается от тактике подборкой ТИПОВЫХ позиций, а на сайтах идёт вразноброс. С точки зрения обучения, надо сначала научиться решать конкретную типовую тактику и набить на этом руку(т.е. каждая задача на заданную тему), а уже потом тактику в разноброс(на сайтах), т.е. задача усложняется, надо сначала понять что за тактика, а потом уже её решать. Относительно тактике на сайтах - я много решаю задач, но большая часть из них связана с "найдите лучший ход", чем на какую-то тематику. Иногда проскакивают именно типовые тактики, в частности из списка курса, но их мало. При анализе своих партий частенько бывает, что не нашел ТИПОВУЮ тактику, просто не увидел во время партии, хотя при разборе вижу, что говорит о том, что в голове не созданы нейронные связи на распознание позиции. Иногда даже при разборе не вижу ТИПОВУЮ тактику, т.к. она просто РЕДКО встречается. Гонять часами тактику на сайтах - это не приносит ОБУЧАЮЩЕЙ пользы, больше для разминки мозгов, на разогрев. Для детского возраста, вплоть до студенчества, тактика на сайтах просто противопоказана, именно по причине того, что нет выстраивания на типовых задачах нейронных связей, на распознание позиции, как тактической.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 мар 2021
    #29
    Afonya-1982
    Afonya-1982 ЧКЧлен клуба
    Все это конечно интересно, но куда блин орг делся в чем проблема?
     
  10. 4 мар 2021
    #30
    ChinaRK
    ChinaRK ЧКЧлен клуба
    вот и мне интересно посмотреть, что за тактика здесь
     
  11. 4 мар 2021
    #31
    ChinaRK
    ChinaRK ЧКЧлен клуба
    на многих сайтах тоже типовые, задачек много. Возможно здесь какой-то авторский подход?
     
  12. 24 май 2021
    #32
    Denis 2130
    Denis 2130 ДолжникДолжник
    Нужен орг
     
  13. 24 авг 2021
    #33
    reloader
    reloader ОргОрганизатор
    тут с требованиями нужно определиться. Общий доступ не имеет смысла, потому что 1 будет решать, остальные будут видеть ответы. Вариант - видео + скрины всех заданий
     
  14. 24 авг 2021
    #34
    gornyaalex
    gornyaalex ЧКЧлен клуба
    Я предложил бы вариант собрать бд с задачами на каком-нибудь софте. Это несколько дольше, чем скрины, но самое универсальное и удобное для всех решение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 авг 2021
    #35
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Становись оргом, я только за такое решение.
     
  16. 25 авг 2021
    #36
    gornyaalex
    gornyaalex ЧКЧлен клуба
    я не прохожу по условиям складчины и своего статуса, а до статуса орга, мне как минимум пара шагов нужна, это если ещё выдадут, т.к. по пункту "активное участие" есть вероятность не пройти. Для сборки бд, да и для тренинга можно посмотреть Lucas Chess, софт бесплатен и имеет ряд редких особенностей, которые нужны для обучения.
     
  17. 12 май 2022
    #37
    OlgaAlgo
    OlgaAlgo ЧКЧлен клуба
    а не планируется организовать складчину того же автора Супер Тактика?
     
  18. 12 май 2022
    #38
    Сhess_player2300
    Сhess_player2300 ОргОрганизатор
    У хчесс интересно выглядят складчины, по дебютам также много всякого. Но главный момент в том, что непонятно как выдавать материал, а делать доступ через специальный браузер и прокси - много мороки, удорожает складчину и не навсегда, потому что прокси покупается на время, как это делается в разделе "доступ к платным ресурсам". Иначе каким образом выдать материал с личного кабинета? Скриншотами? Много ли соберется складчиков на скриншоты? Плюс всегда риск, что отследят и закроют доступ к кабинету, увидев складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 июл 2022
    #39
    Mitt8888
    Mitt8888 ЧКЧлен клуба
    Коллеги шахматисты, планирую взять курс (если успею) Алексея Гоганова по тактике за 3500 р. по скидке вместо 5000 р., всех устраивает? Никто больше брать не планировал? чтобы накладки не получилось.
     
  20. 2 окт 2022
    #40
    OlgaAlgo
    OlgaAlgo ЧКЧлен клуба
    ждем-с
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей