Обсуждение

Курсы по инвестированию/инвестициям - какие самые понятные?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Камелина, 23 янв 2021.

  1. 23 янв 2021
    #1
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Разбираюсь с темой инвестиций. Какие курсы порекомендуете для быстрого освоения темы? Особенно интересна сейчас фондовая биржа.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 23 янв 2021
    #2
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
  3. 23 янв 2021
    #3
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Камелина, складчины на Ларису Морозову смотри, Элвиса Марламова.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 янв 2021
    #4
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Какие отзывы по Морозовой (что-то нигде отзывов по ней не нахожу...)? Вы брали ее курсы, как впечатления?
     
  5. 24 янв 2021
    #5
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Ну вот как раз для самых начинающих на неё складчина, если хочешь и сама решишь по впечатлениям:
    https://v14.skladchik.org/threads/В...-начинающих-2stocks-ru-Лариса-Морозова.308723
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 янв 2021
    #6
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Благодарю вас! Еще вчера нашла некоторые интервью с ней на ютубе. Оч толковая, и объясняет интересно (все как я люблю)!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 янв 2021
    #7
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    из своего опыта могу посоветовать этот курс для начинающих https://v14.skladchik.org/threads/«Инвест-Старт»-Евгения-Идиатуллина.268932/
    А также этот https://v14.skladchik.org/threads/Курс-«Пассивный-Инвестор»-Анна-Заикина.309263/
    Лариса Морозова мне тоже нравится, но она для тех кто уже в теме. У неё своя стратегия
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 1 фев 2021
    #8
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    Почитай книгу Разумный инвестор и все.
    3 принципа:
    1. Не играем в игру инвестирование, а понимаем, что покупаем часть бизнеса.
    2. Регулярность небольших инвестиций
    3. Без суеты.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 фев 2021
    #9
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Поизучав тему, поняла, что хочу и инвестировать (60-70% портфеля), и трейдить (на оставшуюся часть портфеля)-именно трейдинг меня безумно захватил своей идеей! Теперь по трейдингу ищу инфу)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 фев 2021
    #10
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    Зря - большая часть трейдеров разоряется, посмотрите статистику. Имеет смысл только долгосрочное инвестирование, которое нивелирует ошибки инвестора и кризисные спады. Посмотрите канал вредный инвестор на ютубе, вам все станет понятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 фев 2021
    #11
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Учитывая, что на многих каналах транслируется идея "Я использовал кредитное плечо и заработал миллион в первый же месяц", но никто не пишет, что в минус уйти можно даже и без кредитного плеча, начинать стоит с тем по риск-менеджменту и управлению капиталом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 6 фев 2021
    #12
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Так я же не спорю. В долгосрок конечно буду тоже. Но чисто поиграться с небольшими суммами в трейдинге - почему нет?)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 фев 2021
    #13
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    каких авторов вы бы рекомендовали?
     
  14. 6 фев 2021
    #14
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Камелина, если хочешь результатов, то надо изучать всех. От каждого можно чему-нибудь полезному научиться.
     
  15. 7 фев 2021
    #15
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    Потому что невозможно попасть в 10-ый класс минуя первые 9. Приобретение любого навыка требует времени и внимания.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 фев 2021
    #16
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Чисто поиграться можно и на демо-счете. Бонусом будете отбиваться от толпы спамеров, которым продали ваш номер с примечанием "открыл форекс-счет". А спамить будут много и со вкусом.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 фев 2021
    #17
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Благодарю вас. Начала изучать и внедрять курс Манихакеров, затем Ольга Гоголадзе на очереди, и Лариса Морозова.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 фев 2021
    #18
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    Не знаю что покупали под авторством Ольги Гоголадзе, но я бы этих дам местами поменяла.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 фев 2021
    #19
    makarusya
    makarusya ЧКЧлен клуба
    Я сейчас прохожу курс Я -инвестор Гоголадзе, очень интересно. Нравится подача материала, много дополнительного. Но этот начальный курс. В нем только азы, разложенные по полочкам. Преимущественно для россиян (Московская биржа) . Сейчас учусь на потоке, где добавлено материала для других стран (Беларусь, Казахстан...) и тут взяла методичку с складчине. Очень хочу купить ее курс Капиталл (там уже иностранные инвестиции).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 фев 2021
    #20
    whisper and scream
    whisper and scream ЧКЧлен клуба
    Я брала этот Капитал: инвестируем в валюту [Ольга Гогаладзе] Чего там только нет. Даже не знаю почему его так назвали.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей