Доступно

Курс "Религиозный детектив". Лекция 1."Бог на болотах". Лекция 2."Магия и мания Жиля де Ре Франция" [Константин Михайлов]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем zoom100, 1 сен 2021.

Цена: 600р.-83%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2021
    #1
    zoom100
    zoom100 ОргОрганизатор
    Курс "Религиозный детектив". Лекция 1."Бог на болотах". Лекция 2."Магия и мания Жиля де Ре Франция" . Константин Михайлов.

    Жизнь всегда интереснее придуманной истории. И мировая история это доказывает. Она наполнена необыкновенными сюжетами, приключениями, настоящими детективами. В ней случаются загадочные убийства, странные авантюры, причудливые происшествия, которые при этом оказываются очень хорошей иллюстрацией времени, эпохи, настроения.

    На новом курсе "Религиозный детектив" Константин Михайлов будет читать лекции об истории религии в формате детективных расследований. Мы станем своего рода Шерлоками Холмсами, и отправимся исследовать, находить улики и тайные взаимосвязи, чтобы с максимальной точностью реконструировать исторические события.

    Первая лекция - 13.09.2021
    Бог на болотах
    Россия

    [​IMG]
    В последних десятилетиях Российской империи, на исходе ее жизни, недалеко от глухой удмуртской деревни находят убитого человека. Кто этот человек никто не знает, что с ним случилось тоже, кроме того очевидного факта, что у него отрезана голова.

    Конечно, история трагическая, но сколько таких убийств происходило в Российской империи? Но вдруг совершенно тривиальное, незначительное убийство бог знает где, среди некрещеных инородцев (удмурты были язычниками) прогремело на всю империю.

    Почему?
    В значительной степени потому, что очень быстро возникло подозрение, что это убийство было языческим человеческим жертвоприношением.

    Что же произошло в Поволжских местах на самом деле узнаем на лекции.


    Лекция 2 - 27.09.2021
    Магия и мания Жиля де Ре
    Франция

    [​IMG]

    Он был участником Столетней войны, сподвижником и другом Жанны д'Арк. Они ходили в бой плечом к плечу, он закрывал ее щитом в бою. Был алхимиком. А в какой-то момент стал серийным убийцем. Именно Жиль де Ре стал прототипом фольклорного персонажа Синяя борода.

    Совершенно энигматичная, загадочная, до конца непонятная, абсолютно захватывающая история человека, которой из доверенного помощника святой, превратился в прямом смысле в слугу сатаны, как он себя и представлял к концу жизни.

    Самая мрачная лекция на нашем курсе. Это не религиозный детектив, это триллер. Мы знаем, что он делал. Вопрос в том, почему он это делал? Ответы гораздо интереснее, чем можно ожидать.


    продажник
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей