Закрыто

Курс очищения сознания - Кресение

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Kiov, 2 апр 2013.

Цена: 8000р.-97%
Взнос: 198р.
97%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 янв 2014
    #81
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А "Шевцов" это тот же "Саныч" или кто-то другой?
     
  2. 15 янв 2014
    #82
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    кажись это одно и тоже
     
  3. 9 фев 2014
    #83
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Хочется надеяться, что года не пройдет, и кто-то возьмется за труд по организации. Тут реально непросто.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 фев 2014
    #84
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Да, Шевцов Александр Александрович, он же Сан Саныч, он же Андреев, он же Иван Скоморох.
     
  5. 17 июл 2014
    #85
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    Я извиняюсь, в этой теме поднимался тот самый Шевцов,который бьет не жалея никого. Случайно посмотрел видео,где он избивает женщину, потом и парня. Легко найти по тегу- Гуру-садист. Я конечно понимаю,что все оправдать можно, но я бы советовал перед тем,как его воспринимать серьезно, посмотреть все аспекты его деятельности. Конечно,может это у меня что-то не так,но бить женщину со всей силы,по лицу, при ее муже...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 авг 2014
    #86
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну ладно, раз пошла такая ... обсужденька. Мне рассказывали про этого Саныча, своими глазами не видел, за что купил, за то и продаю. Давно было. Саныч еще сравнительно молодой, купил охотничью собаку, чтобы на зверей ее натравливать. Приходит к нему гость, и Санек просит: "Побей мою собаку". Гость в шоке: "С какой стати я должен ее бить?" "А с той, что моя собака должна любить только меня, а всех остальных ненавидеть". На что молодой, но мудрый юноша ответил: "Саша, ты лучше сначала женись, а я приду и побью твою жену". Думалось, люди меняются, но, наверное, основа остается неизменной.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 10 ноя 2014
    #87
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    месяц назад смотрел по тв, его (Шевцова) посадили вроде.
     
  8. 10 ноя 2014
    #88
    ehmea
    ehmea СкладчикСкладчик
    Я новичок здесь, подскажите, как проходит оплата - где и когда получать реквизиты для оплаты?
    уже 10 число, в рассылке ничего нет
     
  9. 11 ноя 2014
    #89
    Андрей Сиренев
    Андрей Сиренев БанЗабанен
    Ре6ят, извините,но как это можно всерьез воспринимать? Почитал немного,это же бред, что пишет этот товарищ Шевцов. Все это учение бред.Неужели вы в погоне за саморазвитием этого не успели заметить? Что король-то голый? Чувак просто создал очередную муйню для идиотов,лохов,которые готовы вестись как овцы, за тем,что необычно,неизведанно,таинственно. А на ловца и зверь бежит. Если есть дураки,отчего бы на них не заработать.Это же секта,с зомбированием,избиениями,секс зависимостью. Почитайте о Шевцове. По одному из центральных каналов совсем недавно о ней рассказывали.
     
  10. 11 ноя 2014
    #90
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Что конкретно Вам показалось бредом? Поймите, я не хочу с Вами спорить! Я и сама хочу разобраться!
    Что именно Вам увиделось бредом? Только, пожалуйста, конкретику и примеры, а не общие фразы, типа "там всё бред"!
    Имея 2 высших образования в области психологии (в разных направлениях) я не смогла так однозначно об этом говорить. На мой взгляд в учении Шевцова много всего намешано, и нужно уметь часть разделять, часть фильтровать, а часть отбрасывать... Но обобщать под одним словом "бред" я бы не стала. Но возможно, я что-то упускаю, поправьте меня тогда, только аргументированно, пожалуйста!
     
  11. 11 ноя 2014
    #91
    ehmea
    ehmea СкладчикСкладчик
    Руководствуюсь только фактами. Была на семинаре по Любкам ( не у Шевцова) это Спас славянский. Возможности для развития поразительные.
    Личность Шевцова меня не интересует, мне интересна только информация, которой он владеет. Стоит того.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 ноя 2014
    #92
    Андрей Сиренев
    Андрей Сиренев БанЗабанен
    Как его личность может не интересовать Вас, если он создатель Любков, в частности и всего направления в целом. Неужели Вы действительно верите, что он "учился у скоморохов"? (как он сам заявляет). А Спас,т.е. Спаситель у нас один, если конечно Вы Верите не только Шевцову.
     
  13. 12 ноя 2014
    #93
    ehmea
    ehmea СкладчикСкладчик
    "Спас славянский" это не имя Спасителя. Это свод знаний, наука, которой пользовались люди в древности, казаки-характерники, например. И эти знания не принадлежат Шевцову.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 ноя 2014
    #94
    Андрей Сиренев
    Андрей Сиренев БанЗабанен
    Вы меня простите, но случайно заглянув в тему,заинтересовался, а что же это такое. Мне было интересно. Прошел по одной из ссылок,почитал. И понимаю, что ничего не понимаю.Какие-то спец.термины,наверчено,накручено. Такое ощущение, что у автора было желание побольше намутить,придать таинственности,одеть все это в оболочку якобы древнего славянского учения. А читаешь и ничего непонятно. Полный бред. Почему? Ну если бы автор хотел донести быстро и в доступной форме что-то светлое и нужное людям, он бы не стал запускать свое знание в непроходимые заросли из забытых(или им самим придуманных) слов,а подарил бы миру это знание, пусть и в упрощенной форме,но доступной большинству людей. Но в том и дело, что без этих слов-ловушек сразу было бы понятно, что это бред. А так вроде как таинственно,хоть и непонятно ничего. Дальше я посмотрел. что это за Шевцов такой и вспомнил, что недавно видел передачу про него и его Заповедник и что там делают с людьми,как зомбируют и проч. Шевцов избивает людей на своих семинарах- в т.ч. беремен. женщин, детей. В секс. связи с ним вообще в его секте не принято отказывать. Вообщем, обыкновенный маньяк. За которым почему-то идут люди. Но это кстати неудивительно, многим людям для обдуривания самих себя много-то и не нужно. Побольше таинственности,загадочности и дело в шляпе. Этим-то и пользуются всевозможные гуру, которыми правда впоследствии, почему-то также настойчиво интересуются и правоохранительные органы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 ноя 2014
    #95
    Андрей Сиренев
    Андрей Сиренев БанЗабанен
    Я понимаю,но лично для меня Спаситель,а значит Спас, только один. А про славянский Спас и про казаков...мне это не очень близко.
     
  16. 12 ноя 2014
    #96
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Если Вам не понятна терминология - это ещё не означает, что это бред! Я просила конкретику, а Вы опять общими фразами...
    Кстати, для первоклассника законы квантовой физики тоже непонятны, но никто не смеет говорить, что наука бредовая ;)
     
  17. 12 ноя 2014
    #97
    Андрей Сиренев
    Андрей Сиренев БанЗабанен
    Знаете,не хочу с Вами спорить. Я высказал лишь свое мнение, Вы можете считать по-другому. Если для Вас это классно, так что ж,занимайтесь.Только осторожно,не забывайте о кадрах избиений, это факты, к сожалению. А если чел.,который проповедует это учение, поступает так со своими сторонниками, то стоит наверное задуматься, а истинно ли само учение? Не ложно ли оно?
     
  18. 14 ноя 2014
    #98
    Александр_Я
    Александр_Я ДолжникДолжник
    Узнать можно, чьи уроки? У Шевцова точно столько дисков по кресению нет! У него есть диски для преподавателей (я был на семинаре по кресению). Если это "левые" уроки, то нужно быть осторожным, кресение - не та тема, где зная теорию можно говорить о практике. Я к тому, что единицы людей в России могут научить это делать правильно. Кто действительно хочет научиться- есть дистанционное обучение (не буду рекламировать, кто желает, сами найдут). Для разбора писанки, поверьте, нужен опыт, и не малый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 ноя 2014
    #99
    thegrw
    thegrw ДолжникДолжник
    Согласен с Александром. Даже в Сороке половина преподавателей не знает предмета преподавания. Только вот в очищении Шевцова про кресение и писанку, имхо, вскользь описано. Для себя решил, что если в курсах Кресение и др. купленных на складчике будет столько же воды, что и науке думать, закрою для себя их семинары. Очное - здорово, но песнопения для очищения не для меня (уверен, что очень важна акустика помещения и мелодия, в записях эффекта не заметил).
    Андрей Сиренев, Ваше отношение к Галилею и Бруно? А если Вы штатный агент, то и про богатство рпц? про нищих и рай помните?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 ноя 2014
    #100
    Александр_Я
    Александр_Я ДолжникДолжник
    Андрей здравствуйте! Андрей, поверьте, то что показали про Шевцова по телевизору не совсем честно, в том смысле, что это "вырвано" из общего контекста. Просто у "Саныча" есть "некие знания" которое он передает, вот и все. Просто знания, как учебник математики. Там нет учения. Это разные вещи. Что касается терминов. Скажу только то, что сам знаю. В "любках" (которые Саныч переделал в "Рукопашь"- сейчас является официальным видом спорт, по которому проходят турниры), есть такое понятие "околица", (что это такое, и как ее почувствовать если интересно-найдешь), так вот, это можно было бы назвать "дистанция", но это все равно не "ТО". Просто потому что ты "околицу" чувствуешь физически. По другому это не назвать. Так же как и "вихтору" и "плаху" и.т.д. И это передается так называемой "прямой передачей". То есть, если "работать" с "околицей" Вас можно научить по видео, то с "вихторой" это сделать практически невозможно, там нужна точность, потому, что там до того "тонкая" "работа", что только тренер может показать и сказать "то" Вы делаете или "нет". Но поверьте, умение работать с "тонким" составом человека многого стоит. И поверьте так называемое "бесконтактное воздействие" (у Саныча называется "Накат") я на себе ощутил. Поверьте, ощущение незабываемые. Поэтому, каждому свое. Я бы всем посоветовал "заморачиваться" если Вы только собираетесь этим заниматься.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей