Кто шарит в психологии помогите

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем manhant23, 28 янв 2022.

  1. 14 апр 2022
    #21
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Ух какая интересная тема. Автор, привет! Что уже попробовал из здешних советов? Что помогло?
    Мне в свое время помог курс антидепрессантов (но от них тухнет либидо...и в целом ровно, но невесело), а также Новопассит! Пару глотков - и на несколько часов я спокойна! А также глубинная проработка психолога (тут эффекта хватает надолго).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2024
  2. 16 апр 2022
    #22
    manhant23
    manhant23 ЧКЧлен клуба
    Привет. Я попробовал EFT (вроде) простукивал, но эффекта нет. На мне не работает ни один вид психотерапии. Если На тебе что то работает, продолжай работать с психотерапевтом. Обрати внимание на метод Майнд Чат, он простой, после одной консультации научишься сама себе помогать. У меня скорее всего уже с биохимией мозга проблемы. Надо таблетки пить, не факт что я решу хоть как то свою проблему. Я это понял после этого видео
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 апр 2022
    #23
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    А в чем выражается ваша тревожность?
    Пробовали ли пить антидепрессанты несколько месяцев?
     
  4. 16 апр 2022
    #24
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Та же история, примерно лет с семи, со всеми вытекающими (учет у невропатолога, лечение, "старушечьи таблетки", и т.д.).
    Далее "вниз по лестнице, ведущей вверх". Улыбающаяся депрессия. Инсульт и т.п. Обездвиженность.
    100500 курсов и авторов. Тупик.
    Прошла несколько курсов у Макои (наш автор на складчике). "Полетала в космосе", стала слышать сигналы тела.
    Как "лечить травмы", если ни один автор не дает результата более, чем на 10-15%?
    Пошло улучшение (сразу), когда стала заменять одни слова на другие. Например, "тревожность" на "сопротивление", сразу и резко - новый смысл в двух-трех предложениях, облегчение.
    Попробуйте "поиграть" со словами. Понятие "ХХХ" разложите на слова (5-10 слов). Какое-то слово даст резонанс. Резонанс раскроет смысл. Смысл уберет тревожность. И так несколько раз.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 16 апр 2022
    #25
    manhant23
    manhant23 ЧКЧлен клуба
    Антидепресанты не пробовал.

    Постоянные неприятное ощущение в теле, особенно в ногах. Не могу просто лечь и расслабиться. При соц. контактах напряжен. Нет чувства внутренней уверенности. Частая плаксивость.
     
  6. 16 апр 2022
    #26
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Надо же! А первопричину удалось установить? То есть откуда пошла такая тревожность изначально (детская травма, например)
    От себя могу сказать, что мне в свое время оч помогла телесноориентированная терапия
     
  7. 17 апр 2022
    #27
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Тревожность это следствие. Следствие не только "чего-то" (детской травмы, например), но и "для чего-то" (преодолеть, преодолеть каким-то конкретным путем, сделать силой, а не слабостью и т.п. ИМХО. Это видно не сразу. Надо искать ключ к тревожности, она не просто так "не уходит", она сигнализирует о чем-то. Таблетки не дадут возможности найти ответы и ключи. Это очень больно, причем физически. Мне антидепрессанты прописали лет 20 назад, но не подошли, первый же прием дал неприемлемую реакцию. Значит, мне надо преодолеть "каким-то конкретным путем", без таблеток. Когда нащупала этот путь, включилось сопротивление и боль. Стала пробовать. Оказалось, что советы авторов для конкретного человека не работают, если этот конкретный человек не слушает и не слышит себя. Надо найти ключ к этой "броне". Надо найти ключ к своей личной новой будущей оболочке. И - снимать и ставить, снимать и ставить. Неспеша и аккуратно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 май 2022
    #28
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    Напишите, пожалуйста, пример как это делать:) с понятием, которое надо разложить
     
  9. 16 авг 2022
    #29
    lolyta
    lolyta ЧКЧлен клуба
    На сколько мне известно и очень много положительных отзывов на инструмент mindchat. Он как раз убирает первопричину всех дискомфортов. Загляните в подпись.
     
  10. 18 окт 2022
    #30
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    тебе к нормальному специалисту нужно и диагностику провести.
    не надо себе диагнозы ставить, ты не терапевт.

    без диагностики все эти советы и переписки ерунда
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 окт 2022
    #31
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Вы обращались к врачам и помогающим специалистам? Пытались решить проблему с ними? Бывают такие состояния, которые не поддаются для самостоятельного исцеления.
    Как, например, трудно себе представить стоматолога, который сам себе зубы лечит.
    так же и с психикой.
    Но - если по каким-то причинам работа со специалистом вам не помогает, то я посоветую некоторые техники, которые хорошо работают самостоятельно:
    1. Ключ Хасая Алиева. Это - официальный метод нашей медицины катастроф. Именно Ключом работают психологи с родственниками жертв террактов и авиакатастроф. У него полно бесплатных видео на ютубе и тут есть его курсы.
    2. Технология IAM 1-2-3 - автор Дмитрий Ещенко. (IAM-4 брать не советую, там он ушел уже в каие-то совсем дебри, ИМХО. Сессия по 5-6 часов может длиться( ). Если живете в РФ, то раньше можно было научиться этой технологии у Павла Григала в Москве. Но вроде как сейчас Ещенко (он украинец) запретил Григалу проводить тренинги для россиян по IAM, тогда вот не знаю. Есть еще в Казахстане тренер Сара, кажется, фамилию не помню. Технология очень простая, длится от 5 до 15-ти минут, IAM-3 может подольше длиться иногда, осваивается быстро, при ежедневном применении дает хорошие результаты.
    3. Быстрые цели Филипа Михайловича. У нас тут есть. Технология не очень простая и требует внимания и времени. Но с ее помощью можно докопаться до глубинных причин тревожности.
    4. А техники Живорада Славинского не пробовали, Крутилку, например? Тоже можно попробовать.
    5. Кроме простукивания можно еще сделать ДПДГ - десенсибилизация с помощью движений глаз. У нас тут есть книги нашего психолога Голощапова, ЕМНИП, который давно живет в США и там практикует ДПДГ - очень хорошая книга. Очень простой метод, который можно делать не только с помощью глаз, но и любых бинауральных движений - например, похлопыванием себя по коленкам, плечам и т.д.
    Может, попозже еще чего вспомню, тогда добавлю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 авг 2023
    #32
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Забыл уже про эту тему, но в вот меня в личке спросили какое видео я хотел показать о вреде изотерики.
    Если честно, то подзабыл, пока не вспомнил.

    Но на ум пришло это видео.
    Считаю его очень полезным,
    как и некоторые другие из той же серии - "В руке Господа"

    Рекомендую посмотреть всем.

    Сам рассказ длится ок. 15 минут.
    Прошу досмотреть его до конца, ибо там собственно всё и раскрывается.

    Есть некоторый минус в дикции этой женщины, но это от волнения.
    В обычной жизни у неё чистая, грамотная речь.
    Она историк, преподаватель, с научным складом ума, без шизы и заскоков.

     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 авг 2023
    #33
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Для @manhant23

    По поводу тревожности.
    С тех пор, как я упомянул тут метод Хасая Алиева,
    я и сам решил в эту тему погрузиться.
    Ибо ситуация в моей жизни была стрессовой, затяжной и вытянула все душевные силы.

    Метод Ключ - шикарнейшая вещь.
    Если вникнуть в суть.

    Всё очень просто, доступно, много времени не занимает.
    Даёт глубокий покой, который обладает ккумулятивным эффектом.
    (т.е. накопительным, эффект "нарастания")

    Впрочем и стресс обладает тем же самым.
    Именно поэтому с ним трудно спровиться.
    Именно поэтому метод "Ключ" такой волшебный.

    Только волшебный он в нарицательном смысле.
    Он полностью научный. Утверждён Минздравом СССР.
    Это не психология - как говорит д-р. Хасай -
    это Психо-Физиология.
    Работает независимо от того веришь ты или нет.

    На нешем форуме есть его вебинары,
    и на несколько из них я оставлял развернутые отзывы.
    Поищите.
    Может я чуть позже найду и дам ссылки
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 авг 2023
    #34
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Чтоб 2 раза не вставать...
    Раз уж затронули тему об эзотерике, колдовстве и как противоположность им - чудеса Божии,
    то запощу сюда весь плей-лист.

    Отец Константин Пархоменко служит в большом храме в СПб.
    И он собрал от своих прихожан и знакомых свидетельства чудесной помощи Божией.
    Всего получилось 25 ролика.
    Вот ссылка на плей-лист.

    Чудеса разного калибра и значимости.
    Ниже отмечу те, которые мне особенно понравились.
    Рекомендую посмотреть - равнодушными не останетесь точно.
    Остальное - тоже посмотрите, если будет желание.







     
  15. 6 сен 2023
    #35
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    и что здесь хорошего и полезного?
     
  16. 7 сен 2023
    #36
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Для человека с ником прославляющим Сатанау - ничего.
    Проходи мимо.

    Здесь о Боге говорится.
    И свидетельствуется о Его присутствии в жизни человека.

    "Жизнь и смерть предложил Я тебе,
    благословение и проклятие.
    Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    любил Господа Бога твоего,
    слушал глас Его и прилеплялся к Нему;

    ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих".
    (Библия. Книга "Второзаконие" 30:19)
     
  17. 7 сен 2023
    #37
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Кстати, народ, обратите внимание.
    Дабы не сказали, что всё это выдумки.
    Есть сознательные сатанисты - вот он, один из них.

    Его ник не каждый поймёт.
    Поэтому это делается не для окружающих.
    Это его самоидентификация, прежде всего.

    Поясню:
    Ave Maria - так начинается молитва, обращённая к Деве Марии - матери Иисуса Христа.
    Наш аналог, православной молитвы "Богородице Дево, радуйся!".

    Ну, а теперь прочтите вдумчиво его ник - кого он приветствует и прославляет.
     
  18. 7 сен 2023
    #38
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    На случай если он сменит свой ник или аватарку...

    (аватарка тоже символична, у неё есть особый смысл,
    но даже без долгих толкований, просто вглядитесь в картинку)

    ...зафиксирую для людей, которые прочтут это через какое-то время.
    Вот так он выглядел.
     
  19. 7 сен 2023
    #39
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну вот, поймали и отфиксировали сотону...
     
  20. 7 сен 2023
    #40
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    upload_2023-9-7_8-6-31.png upload_2023-9-7_8-7-8.png Screenshot_20230907-075527~2.png
    А как вам такие Русские иконы и "звезда" из Собора Парижской Богоматери?
    Какая разница от чего люди фанатеють? фанатизм это зло))))
     

Поделиться этой страницей