Доступно

«Критическая философия» Иммануила Канта: часть пятая. «На что я смею надеяться?» и «К вечному миру» [Архэ] [Петр Рябов]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 23 янв 2022.

Цена: 526р.
Взнос: 526р.
100%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    «Критическая философия» Иммануила Канта: часть пятая. «На что я смею надеяться?» и «К вечному миру» [Архэ] [Петр Рябов]

    Лекция ««Критическая философия» Иммануила Канта: часть пятая. «На что я смею надеяться?» и «К вечному миру». Религия (в пределах только разума), эстетика, антропология и политика Канта»
    12 ФЕВРАЛЯ @ 16:00 MSK


    Сегодня, завершая беглый разговор о философии Канта, мы кратко рассмотрим его эстетику, антропологию, религию и политическое учение. Что означает «религия в пределах только разума»? Как Кант оценивал природу человека? Что такое категории «возвышенного» и «прекрасного», и почему эстетика Канта связана с его учением о природе? В чём своеобразие кантовского пацифизма, республиканизма и либерализма? В чём Кант созвучен, а в чём противоположен философии Просвещения? И почему его учение стало центральным и переломным моментом в философии Нового Времени? Какие дискуссии оно породило? Каковы образы Канта в мировой культуре?

    Рябов Петр Владимирович — кандидат философских наук, доцент кафедры философии МПГУ, историк, философ, публицист, исследователь истории и философии анархизма и экзистенциализма.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 фев 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 263р.
      11 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 фев 2022
    4. Roman2019
      Roman2019 не участвует.
      10 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 фев 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 263р.
      11 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 фев 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.02.2022.
      8 фев 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей