Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

  1. 9 авг 2018
    #81
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Про это вы не писали в старт посте Я включил в 3 обзор курса - свой перевод курса по программированию искусственного интеллекта. Собственно перевод курса мой, но программа курса составлена специалистом высокого уровня. Как быть тогда?
     
  2. 9 авг 2018
    #82
    GreenApple
    GreenApple СкладчикСкладчик
    Этого делать нельзя, потому что перевод ваш .... ранее уже было сказано, что если есть какая-либо аффилированность между курсом и автором отзыва/текста то такой курс включать нельзя, даже если он беслатный.
     
  3. 9 авг 2018
    #83
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так курс-то не его. Если брать английскую версию, то вообще никак не связано с авторской на перевод.
    Когда проверять качество перевода - тогда да, нельзя, своё. А в английской версии почему нет?

    Прочитать сообщение ровно над твоим. Перевод можно, ты не автор оригинала.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 авг 2018
    #84
    GreenApple
    GreenApple СкладчикСкладчик
    Все равно есть взаимосвязть :

    1) Если автор публикует ссылку на свой курс --> он хвалит себя и свой курс --> оценка может быть предвзятой
    2) Если автор публикует ссылку на чужой курс, на основе которого был совершен перевод (без изменений) --> автор хвалит чужой курс --> автор опосредованно приводит свои доводы к выбору курса --> опосредованно приводит доводы к изучению курса в переводе

    Так это вижу я
     
  5. 9 авг 2018
    #85
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Я вижу так:
    1. Складчики не дураки и разберутся что к чему.
    2. Пора заканчивать обсуждение и писать обзор(ы).

    Если допишу свой - куда сдавать?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 авг 2018
    #86
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    В данном случае только перевод твой, но оцениваешь ты контент курса, а так как к данному контенту ты не относишься в качестве автора или соавтора, то включать в свой обзор данный инфопродукт можешь. Единственное, качество перевода тут оценивать только не сможешь.

     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 авг 2018
    #87
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Видеть вы можете как угодно, но я ранее уже задавал вопрос по поводу переводов и товарищ Конар ответил конкретно, что переводчик может писать обзор на свои переводы любых курсов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 9 авг 2018
    #88
    GreenApple
    GreenApple СкладчикСкладчик
    Разное видение одного вопроса способствует развитию, даже если видение плохое. Также и дополнительное мнение никогда не бывает лишним, даже если впоследствии оно будет проигнорировано. В моем понимании последовательность логики была нарушена, на что было указано, а дальнейшие действия уже за владельцами красных табличек.
     
  9. 9 авг 2018
    #89
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Как показывает история - глобальная и личная - разные точки зрения на один и тот же вопрос ведут в основном к войнам и потасовкам (в лучшем случае, к мирным спорам - что сейчас здесь и наблюдается), и как раз к торможению развития.

    Особенно в том случае, если уже высказана точка зрения тех, кто всё контролирует и всем управляет в данной конкретной виртуальной реальности. :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 9 авг 2018
    #90
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    @Conar Предлагаю вам создать возможность открытия дневника успеха. Пример его я начал писать под моей конкурсной статьей. Эта штука не известно к каким приведет результатам, но то что это будет полезно для всех уверен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 20 авг 2018
    #91
    Daniel Amen
    Daniel Amen БанЗабанен
    Жаль, что каждый будет в данном разделе видеть только свои созданные темы. Я бы с интересом посмотрел всех)) Сам я тут недавно, однако успел насмотреться г-курсов. Хотелось бы этого избежать. По возможности
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 20 авг 2018
    #92
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Вот и я тоже надеялся посмотреть отзывы других участников... я то думал это делается именно для того, чтобы другие могли получить эти самые ценные рекомендации по курсам на те или иные тематики.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 20 авг 2018
    #93
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Я думаю их потом выложат в общей теме. Ещё я начал вести дневник успеха под своей конкурсной статьёй, где я пишу по неделям мини отчёты, как я внедрил данную инфу и к чему это приводит. Рекомендую и вам так сделать. Увидите прогресс в достижении результатов.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 авг 2018
    #94
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Всё-таки это было ошибкой на целый месяц откладывать столь интересный конкурс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 31 авг 2018
    #95
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    нормально, я только что сел:) а планирую 3 обзора написать;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 31 авг 2018
    #96
    skladchik1c
    skladchik1c ЧКЧлен клуба
    Подскажите, как отредактировать свою тему в приватном разделе (или удалить)? По истечении 5 минут такая возможность закрывается.
     
  17. 31 авг 2018
    #97
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Конкурс, значит - победит кто-то другой. Какой смысл тратить буквы? Единственная мысля :)
     
  18. 1 сен 2018
    #98
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Когда можно будет ознакомится со всеми работами?
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 1 сен 2018
    #99
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Это в первую очередь полезно для лично для вас так как фиксируете проделанный путь,делаете выводы. Надежда на денежный приз только возбуждает желание азарта и только.
     
  20. 2 сен 2018
    #100
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Здравствуйте, возможно я где-то пропустил "этот отрывок ...", но хотел бы узнать, а какие сроки подведения итогов? Хотя бы ориентировочно? + по каким критериям, кем и как будет проходить оценивание работ и присуждения тех или иных мест (я имею ввиду, это будет публично?, или за закрытыми дверями);
    То есть, условное жюри, выбрав победителей (аргументирует свой выбор), или в конечном итоге мы услышим только решение. Благодарю за пролитие света на данные вопросы! Ждем!
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей