Доступно

Когнитивно-поведенческая терапия для предотвращения суицида [Крейг Дж. Брайан, М. Дэвид Радд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 6 сен 2021.

Цена: 2000р.-88%
Взнос: 228р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 сен 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Когнитивно-поведенческая терапия для предотвращения суицида [Крейг Дж. Брайан, М. Дэвид Радд]

    [​IMG]
    Дата выхода: сентябрь 2021
    Количество страниц: 464
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Когнитивно-поведенческая терапия помогает предотвратить суицид!

    Протокол ККПТ, описанный в этом руководстве, является новаторским в развитии методов лечения, направленных на предотвращение попыток суицида. В книге описаны все процедуры и интервенции, которые составляют протокол ККПТ, протестированный Раддом и его коллегами в 2015 г. Руководство содержит все необходимые материалы как для терапевта, так и для пациента. Авторы сверились с источниками, которые считаются надежными, и информация, изложенная здесь, является полной и в целом соответствует стандартам практики, принятым на момент публикации.

    "Существует очень мало методов лечения, специально разработанных для снижения риска суицида. Эта своевременная и чрезвычайно полезная книга написана выдающимися специалистами в области предотвращения самоубийств. Основанный на доказательствах подход Брайана и Радда доступен любому терапевту, обученному общим принципам КПТ. Эта книга должна быть на полке у каждого практикующего КПТ, среди пациентов которого есть люди с суицидальными мыслями или поведением".
    д-р Дэвид Клонски, факультет психологии, университет Британской Колумбии, Канада

    "Это исчерпывающий справочник по предотвращению самоубийств — в нем изложены наиболее эффективные методы лечения попыток суицида, разработанные на сегодняшний день. ККПТ подтверждается убедительными научными данными, полученными в результате крупнейших клинических испытаний, нацеленных на пациентов с высокой склонностью к суициду.

    В книге представлены подробные сведения о функциональном анализе суицидального поведения — в прямой направленности на суицидальные мысли и поведение в качестве основного результата — в отличие от типичных подходов, нацеленных на психиатрические диагнозы или симптомы. Книга обязательна к прочтению всем консультантам в сфере когнитивного здоровья".
    д-р Алан Л. Петерсон, Американский совет по профессиональной психологии; Консорциум STRONG STAR; Консорциум по облегчению посттравматического стрессового расстройства, научный центр здравоохранения Техасского университета в Сан-Антонио.

    "Функциональная модель Брайана и Радда для предотвращения самоубийств фокусируется не на сопутствующем диагнозе, таком как депрессия, а на самом суицидальном поведении с простыми в применении навыками КПТ. В руководстве даны новейшие методы лечения, которые позволят снизить риск суицида. Пособие рекомендуется к изучению всем терапевтам, которые стремятся найти решение этой серьезной и все более часто встречающейся проблемы. Эту книгу должен иметь каждый врач".
    д-р Патриция А. Ресик, Американский совет по профессиональной психологии, отделение психиатрии и поведенческих наук в медицинском центре университета Дьюка.

    "Брайан и Радд написали исключительно подробную книгу, в которой содержится пошаговое руководство по оказанию помощи людям, склонным к самоубийству. Почему следует изучать ККПТ? Это дает специальные стратегии КПТ, которые сделают вас не только более уверенным терапевтом, но и повысят эффективность лечения склонных к суициду пациентов, вернут им желание жить и благополучие".
    д-р Марьян Г. Холлоуэй, Институт когнитивно-поведенческой терапии им. Бека.

    "Это отличное руководство для лечащих врачей по применению краткой когнитивно-поведенческой терапии для предотвращения самоубийств. Обоснованные подходы убедительно описаны и сопровождаются яркими и удобными для пользователя материалами. Такой структурированный подход к тяжелой ситуации может помочь повысить уверенность врача и улучшить результаты лечения пациентов".
    Служба рецензирования Doody's, 05.10.2018.

    Об авторах
    Крейг Дж. Брайан — психиатр Американского совета по профессиональной психологии, исполнительный директор Национального центра исследований ветеранов и доцент кафедры психологии и кафедры психиатрии университета Юты. Он работает помощником редактора журнала Suicide and Life-Threatening Behavior, ранее входил в совет директоров Американской ассоциации суицидологов.

    М. Дэвид Радд — д-р Американского совета по профессиональной психологии, президент и заслуженный профессор психологии университета Мемфиса. Он также является соучредителем и научным директором Национального центра исследований ветеранов университета Юты. Доктор Радд — член Американской психологической ассоциации, Международной академии исследований самоубийств и Академии когнитивной терапии, он признан выдающимся практикующим специалистом и научным сотрудником Национальных академий практики психологии.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2021
    2. evgeeenij
      evgeeenij участвует.
      11 окт 2021
    3. DragonFlame
      DragonFlame участвует.
      8 окт 2021
    4. Pilka
      Pilka участвует.
      8 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 114р.
      8 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.10.2021.
      5 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей