Доступно

Когда наступает страшное "Никогда не будет" [Анна Вокина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем finta, 2 июл 2015.

Цена: 700р.-88%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июл 2015
    #1
    finta
    finta ОргОрганизатор
    Когда наступает страшное "Никогда не будет"
    Анна Вокина

    178903_300.jpg

    Ко мне поступил запрос на вебинар о разводе. И я уже готова его провести.
    По своей сути развод – это один из вариантов потерь близкого человека. Плохи ли были отношения с этим человеком, или хороши – не важно. Важно то, что отношения с этим человеком занимали большое место в вашем внутреннем мире. Отношения с ним были тем, куда вы прилагали много своего внимания. А внимание – это сила. А то, куда мы вкидываем много силы, становится дорогим для нас.
    И вот, он исчез, а вместе с ним ушли и отношения. И тогда ваш внутренний мир становится дырявым. Даже если этот человек причинил много боли.
    В крайних случаях, уход близкого человека подобен сносу несущих стен вашей картины мира. И, порой, очень тяжело выбраться из-под обломков.
    Все это справедливо не только в случаях развода: смерть близкого человека, его уход к другой, отъезд в другой город или страну, ваш переезд и потеря связей с привычным для вас кругом общения… Все эти события связаны со словом «никогда». Уже никогда не будет так, как было раньше.
    Кроме того рушится не только то, что было. Рушатся мечты, чаянья, надежды, связанные с присутствием в нашей жизни этого человека. А мечты тоже наполнены нашей силой.

    И мне видится, что в такие моменты словно рвутся нити-трубки, по которым только что двигался туда-сюда поток силы из недавнего прошлого, и такие же нити-трубки, связывающие нас с мечтой в будущем. Отсюда ощущение бессилия.

    К счастью, человечество, за тысячелетия своего существования, накопило определенный опыт по тому, как собрать свою силу из прошлого и из ненужной теперь мечты о будущем, и как исцелить свой внутренний мир, чтобы начать мечтать вновь. И имя этому состоянию – траур.

    Я приглашаю вас на вебинар, где мы рассмотрим в целом виды траура, этапы его проживания, временные рамки, как создать подходящую обстановку для проживания траура, внешние проявления траура как перехода и выход из этого состояния.

    Для кого он будет полезен:

    - если ваш близкий умер

    - вы разводитесь

    - он ушел к другой

    - вы потеряли ребенка

    - вы уехали из места, где был привычный круг общения

    - тяжело переживаете увольнение

    - в вашей жизни случилось событие, которое резко поменяло вашу жизнь и принесло пугающее «никогда не будет».

    Если в ходе встречи выяснится необходимость, то я сделаю дополнительные встречи от дельно по разным случаям потерь.

    Запись будет, формат видео.

    Цена 700 рублей

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 фев 2021
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      1 фев 2021
    3. skladchik.com
      nutella не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 фев 2021
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      1 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 июл 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей