Доступно

Книга Мефисто. Чёрное солнце. Гримуар Пути Левой Руки Фаустианской традиции [Асэнат Мэйсон]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 24 апр 2022.

Цена: 510р.-49%
Взнос: 258р.
60%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книга Мефисто. Чёрное солнце. Гримуар Пути Левой Руки Фаустианской традиции [Асэнат Мэйсон]

    «Мне трудно представить красоту, в которой нет меланхолии», - писал Шарль Бодлер в девятнадцатом столетии, говоря о феномене, который захватывал философов, художников, музыкантов, поэтов и писателей столетиями. В современном мире меланхолию обычно путают с горем или отождествляют с депрессией, но в истории западной культуры всегда считалось, что она присутствует и в депрессивных состояниях, и в крайностях маниакального восторга. Больше двух тысяч лет меланхолия была частью гуморальной теории, которая полагала, что тело и ум мистически связаны, и эти связи объясняют все черты характера, предрасположенности, вкусы, внешний вид, эмоциональные состояния, умственные расстройства и физиологические дисфункции. Традиционно считавшаяся широким спектром расстройств, вызванных нарушением равновесия жизненных энергий, за века меланхолия приобрела сложный эзотерический и философский смысл. Она стала болезнью души, триумфом внутренней темноты над благочестивым светом разума, источником гениальности и безумия, синонимом летаргии и сплина, смертным грехом, сатурнианским принципом экстаза и страдания, темным элементом человеческой природы и, наконец, универсальным состоянием всего человечества. Эта книга сконцентрирована вокруг традиционного взгляда на меланхолию и ее интерпретацию в древней и современной истории западного эзотеризма. Она пытается переводить древние концепции в современный контекст и раскрывает меланхолию как центральную часть оккультной философии, представляющую важнейшие стадии духовного опыта. Алхимия, дионисийские мистерии, вакхические обряды экстаза, ликантропия, уныние, духовные путешествия в подземный мир, вдохновенное безумие, темная ночь души, сатурнианское созерцание, клипотические посвящения и мистический смысл Черного Солнца — вот лишь некоторые темы этой захватывающей книги.

    Магия Некрономикона основана на снах, видениях и передачах из планов и измерений по ту сторону известного нам мира. Сила мифического тома скрывается в его непостижимости и загадочности — это книга с безграничным потенциалом, которая никогда не была закончена и пишет себя руками тех, кто получает ее гнозис. Это издание глубоко изучает магическую традицию, рассматривая традицию Мифа Ктулху с перспективы практика, предоставляя применимые методы работы как для новичков, так и для продвинутых магов. Здесь представлены магические концепции и техники их практического использования с контексте Гнозиса Некрономикона: пакты и церемонии, астральные путешествия, магия сна, скраинг и путешествие по вратам в межзвездные измерения, эвокации, инвокации, сексуальная магия, самоинициация, некромантия, искусство жертвоприношения и многое другое. Эти техники позволяют совершить сдвиг в сознании, благодаря которому мы можем испытать энергии Великих Древних, которые обычно недоступны для мирского восприятия.
    Эти древние существа, вечно изменчивые, представляют эволюционный потенциал человеческого ума — то, чем мы можем стать, если сумеем переступить ограничения человеческой природы.
    images-4.jpeg

    Формат: pdf

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 129р.
      27 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июн 2022
    4. Hope-777
      Hope-777 не участвует.
      26 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 129р.
      27 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июн 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.06.2022.
      23 июн 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей