Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    311 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    46 голосов
    9,7%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 9 авг 2023
    #821
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Странно...
    Знаю людей, которые исполняли и умерли весьма резко, и тех, которые сопротивлялись и до сих пор живут, причем иногда даже лучше тех, кто исполнял при жизни.
     
  2. 9 авг 2023
    #822
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Исполнять волю Высших сил можно не только, будучи добрым, помогающим несчастным и так далее. Также будучи преступником, убийцей. Не всё так просто. Мы не знаем, кто выполняет, а кто нет.
    В общем, про договоры ясно, да? Не заключайте никогда.
     
  3. 9 авг 2023
    #823
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Один живет и страдает, выполняя волю. Второй пытается противиться, использует все методы, включая Бацзы, и фактически пытается договориться с Высшими силами, но договор заключать нельзя, договориться не получится.
    Вопрос: зачем тогда эта тема, или все пользующиеся делают что-то не то, пытаясь исправить ситуацию?
     
  4. 9 авг 2023
    #824
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Китайская метафизика находится вне этой парадигмы.Тут главенствует идея действий самого человека. Темы Высших сил нет вообще. Что, конечно же, опять не противоречит Божественной воле (если кто-то подумает, что противоречит - нет). Да и у нас есть пословица: на Бога надейся, а сам не плошай. Это значит - действуй, исправляй свой характер, не греши больше, и судьба изменится сама. Ба-цзы тут помогает, а не мешает. Но, надо сказать, при неправильном отношении вредить может всё на свете.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 авг 2023
    #825
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так, я что-то запуталась. С одной стороны, все, кто противятся и пытаются договориться - те идут против воли и им пипец, потому что договориться можно только с темными силами, а с другой стороны - всё нормально, можно делать активации и телодвижения, и всё будет в лучшем виде, хотя это то же самое подсовывание договора, что я тут фонтанчик поставлю, там свечечку зажгу, а ты мне сделай хорошо. Причем может даже нарушаться баланс, потому что ответные действия не равнозначны заказанному желанию.
    Как это соотносится? Мы или договариваемся, тогда с кем, если с Высшими силами этого сделать нельзя (идея тут), или сидим ровно и принимаем всё как факт, ничего не делая, потому что "не заключайте никаких договоров"?
     
  6. 9 авг 2023
    #826
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    А где связь между китайской метафизикой и договорами? В ней вообще нет договоров. Смысл моего первого сообщения в том, что предлагающих заключить договор (не важно, какими словами и образами это облекается - со Вселенной, с Высшими силами, с Богом) - это не будет заключение договора с ними - надо не слушать. Потому что Вселенная - "бесчеловечна" (с), А Высшие на то и Высшие, это не их метод взаимодействия.
    Теперь про китайскую метафизику и изменение судьбы. Вы думаете, что изменение судьбы - это противиться воле Высших сил. Нет. Я просто не объяснила, что значит "противиться Божественной воле". Тут может быть что угодно. Надо тебе, значит, стать ведьмой и помогать людям. Но ты вообще атеист, все намёки игнорируешь и продолжаешь жить привычной жизнью. Ну, значит, раз тебе предупреждение - теряешь работу, потом и мужа. Три предупреждение - в больницу попадаешь. Могут бить так очень долго. И если есть шанс, что выберешь стать ведьмой - останешься в живых.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 авг 2023
    #827
    ufovo
    ufovo ЧКЧлен клуба
    Пришёл к выводу, что все эти "договоры со Вселенной" особенно, что касается Ворониной маркениг и ничего более
    *лично моё мнение, основанное на моем опыте и некоторых знакомых.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 9 авг 2023
    #828
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Не суть важно, маркетинг или нет. Суть в том, что вы чувствуете лажу и отказываетесь)

    Хотела дополнить сообщение, но функция редактирования пропала.
    Второй пример неприятия Божественной воли, самый распространённый: когда ты не смиряешься с обидой, нанесённой тебе другим человеком, не смиряешься с уходом или смертью близкого человека. Копишь в себе негативные чувства.
     
  9. 9 авг 2023
    #829
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Должен быть изначально фильтр на входящую информацию: у кого этот фильтр работает слабо, тот следует за персонами типа Ворониной.
    Хотя некоторым жизненно важно набить "свои" шишки, опытным путём)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 авг 2023
    #830
    Captain Sparrow
    Captain Sparrow ЧКЧлен клуба
    Обычно я стараюсь не вмешиваться в чужие разговоры, потому что для меня лично это ничем хорошим не заканчивается. Но тут почитал и тема меня заинтересовала, и поэтому решил всё же рискнуть, несмотря на все возможные будущие негативные моменты. Итак, далее изложена моя точка зрения, с которой можно соглашаться, а можно не соглашаться. Единственное, что прошу не писать, что автор "иди убейся об стену" и т.д. и т.п. Если кто-то со мной не согласен, прошу придерживаться правил цивилизованного общения, хотя я понимаю, что имеется определенное количество граждан, которым такие правила не писаны. Итак.
    Мое мнение таково, что все обсуждения здесь проистекают из непонимания отличий китайского и русского менталитета. Для китайцев нет Бога, а есть Небо Тянь. Небо Тянь никоим образом нельзя соотнести с понятием Бога авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама). Наш Бог является Личностью, которая придёт всех судить, в то время как Небо - сила обезличенная, это та высшая мироустроительная сила, благодаря которой сменяются времена года, день и ночь, зреет урожай и т.п.
    Только самый достойный мог стать Сыном Неба в древнем Китае. В эпоху Чжоу конфуцианцы обосновали идею, что небо вручило Вэнь-вану небесный мандат Тянь мин на правление, отобрав его у последних правителей династии Шан-Инь, погрязших в грязных делишках и таким образом лишившихся милости Неба. Аналогично в своё время Небо отобрало мандат у Ся, передав его иньцам.
    В древнем Китае Мандат Неба представлял собой веру в то, что китайский император имеет божественное право на правление, данное ему богом или божественной силой, известной как Небо или Небеса. Мандат Неба предоставлялся Небом, сверхъестественным сообществом, а не единым божеством, и отличался от божественного права царей тем, что китайская религия не была монотеистической.
    Верховной властью в конфуцианстве является Тянь, Шанди или Ди в ранней или классической конфуцианской традиции, позднее также обсуждаемая в своей деятельности как 天理 Tiānlǐ или 天道 Tiāndào, "Порядок Неба" или "Путь Неба" у неоконфуцианцев. В христианстве Бог - это высшее существо, создавшее Вселенную и все, что в ней находится, и обладающее властью судить и награждать или наказывать людей.
    Таким образом, концепция Бога в христианстве монотеистическая, с одним всемогущим Богом, который на страшном суде будет наказывать грешником и поощрять праведников, в то время как Небо действует не в будущем, а уже сейчас, тоже наказывая неправедных и поощряя благородных, давая им мандат на правление в случае высших правителей, или позволяя простым людям добиваться их целей.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 13 авг 2023
    #831
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Всё верно, только с определением Бога ошибка. Это не существо и не личность, пусть даже с большой буквы. К тому же, у разных ответвлений христианства разное восприятие, и как следствие - и культура, жизнь народа. Но в любом случае - это наивысшая сила, которая только вообще может быть, которая везде и во всём. Творец неотделим от своего творения. Ну а речь шла вообще о договорах. Я понимаю, что никто не в курсе этих договоров, что энто такое и зачем оно. Я в курсе, поэтому и предупреждаю об опасности оных.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 авг 2023
    #832
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Вы не понимаете главного: каждый живёт по своему уровню развития (наработки прошлых жизней автоматом выносят на грамотных учителей и "этику").
    Если же багажа прошлой жизни и опыта текущей не хватает на чистый источник (абсолютно другое мышление: расширенное и глубокое, другой стиль изложения и речевые обороты), то будешь на волнах попроще - другая ментальность и примитивное восприятие информации ("игра в чудеса": бездумное действие). И тут что предупреждай, что не предупреждай, человек пойдёт в свой опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 авг 2023
    #833
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я считаю, что Воронина где-то обучается какому-то саморазвитию и тамошние постулаты объединяет с китайкой метафизикой. Я не говорю, что так нельзя. Все эзотерические течения имеют общую базу. Одну теорию можно объяснить китайским направлением, если включить мозг. Только у меня стойкое ощущение, что Воронина где-то не у тех обучается и у нее напрочь отсутствуют фундаментальные основы. Сама не понимает, что делает. Нет глубины. Отсюда и ошибки, и всякий разный бред.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 14 авг 2023
    #834
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Это само собой. И это не значит, что не надо говорить и предупреждать.
     
  15. 14 авг 2023
    #835
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Да, она вообще везде по верхам. Нельзя стать спецем во всех направлениях. Либо одному + смежному какому-то делу серьёзно учишься несколько лет и практикуешь. Потом, со временем, уже ещё что-то изучаешь, мастерство шлифуешь. Воронина зарабатывает на перепродаже инфы, как мне кажется, практика время от времени разве что. Я не в упрёк ей, просто мысли.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 15 авг 2023
    #836
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Из моих воспоминаний 2014г:
    Воронина - ученица Захарова, а тот в свою очередь ученик Яппа. Со слов моих зарубежных знакомых (Малайзия и Китай), Япп именно там не котируется как специалист. Больше маркетинг. Что она и взяла себе на вооружение: лёгкий путь продаётся быстрее+с символическим ценником клиентура не требовательна.

    Родители Ворониной увлекались космоэнергетикой, рэйки и тп (модные истории в 2000х и да, это рабочие направления). Но у кого именно они получали посвящения в каналы (прямая линия учителя или через "передаста") - не в курсе. В космоэнергетике тоже есть разные специалисты: от профи до "фей").
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 16 авг 2023
    #837
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Про рейки спецы пишут, что они нонеча не то, что давеча. Полностью всё изменилось за 20 лет. Каналы люди загрязнили, рейки стали духовной финансовой пирамидой на 100%. Лучше не инициироваться в них.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 авг 2023
    #838
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    А это круговая история: что рейки, что космоэнергетика. Меняется частота вибраций и каналов. Под эту тему "открывают" новые каналы, типа обновления программного обеспечения на компьютере.
     
  19. 16 авг 2023
    #839
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В качестве альтернативы предлагают инициироваться у тех, кто написал, что нонеча - не давеча?
     
  20. 16 авг 2023
    #840
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Нет, они не рейкисты (или как там называются?). Это спецы других направлений, видящие энергии, духов и даже эгрегоры. Вот эгрегор рейки и они видят, и людей тоже.
     

Поделиться этой страницей