Закрыто

Как получить грант 300 тысяч рублей на открытие бизнеса. Практические советы

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sajrus, 7 май 2013.

Цена: 2000р.-60%
Взнос: 800р.
100%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 май 2013
    #21
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Мои приятель два года подряд получал грант в Тольятти. Сам делал бизнес-план и участвовал в конкурсе. Все просто, в администрации консультируют по данному вопросу очень хорошо.

    Деньги целевые и администрация проверяет спустя некоторое время куда они пошли (в Тольятти сейчас идет процесс по сливу грантов налево в большом объеме, а в 2012 и 2011 году трое начинающих предпринимателей попали на возврат выделенных средств по суду). И ждать денег иногда приходится долго (конкурс проходил в апреле-мае, а деньги падали аж в декабре).

    Так что данная схема подходит в том случае, если оборудование надо, но можно его сделать своими руками, а разницу пустить в дело.

    Обходится легко - бизнес план пишется под станок , станок делаем сами (я лично в процессе принимал участие, ушло меньше 50 тыров), документы о поставке сделать - вообще не вопрос. Проверка обычно просит прислать фото оборудования - высылаем фото станка. Если приходит проверяющий - демонстрируем станок в работе. Если станок не доделан, то говорим, что сломался, заказали запчасть в Китае и теперь ждем.

    Так что курс для тех, кто ленится ножками походить и с работниками белых домов разговоры поразговаривать. В белых домах, кстати, радуются, когда к ним приходишь с каким-нибудь производственным процессом, ибо такие дела очень улучшают показатели в их табличках, отсылаемых в Кремляндию. А хорошие показатели способствуют выделению новых субсидий.

    Кстати субсидий в администрациях много есть разных. Один крендель умудряется регулярно на свое хозяйство субсидии получать и в Ульяновской области и в Татарии (у него небольшая ферма размером с бывший колхоз на границе двух областей).
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 21 май 2013
    #22
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Преимущества ООО перед ИП весьма спорны, особенно для начала дела. Мой знакомый уже лет 12 занимается и окнами и оптовыми поставками какой-то резиновой чухни на предприятия. Работает под ИП и переделывать организацию не собирается. А аргумент приводит один: "ИП - это конкретный человек. В моем случае я. И я отвечаю за свои слова всем, что у меня есть. А ООО - это что? Трудно понять уровень ответственности директора ООО. Так чье слово весит больше?"

    Дела вообще на начальном этапе можно без какой-либо регистрации вести. А вот когда процесс пойдет - тогда уж и проявляться..
     
  3. 21 май 2013
    #23
    sajrus
    sajrus БанЗабанен
    Да, консультируют, это в их интересах организовать большой конкурс. Вот только они вряд ли ответят на вопрос, почему Ваш бизнес-проект не прошел комиссию. (бюджет не резиновый, сами понимаете).

    Да, только грант вы не получите.

    Даже если вы купите курс, вам все равно придется контактировать с чиновниками. Курс не рассчитан на ленивых, он рассчитан на тех кто готов работать. И призван свести к минимуму риск отрицательного решения комиссии.
     
  4. 2 июн 2013
    #24
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    чтото народ разбежался.
    ТС ставь фиксированую рублей 200-400 больше соберешь
    атак и я выпишусь пожалуй .
     
  5. 21 июл 2013
    #25
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Очень нужный материал. Я не думаю, что у всех есть стартовый капитал на открытие своего первого/очередного проекта. Так что записываемся поактивней, господа.
     
  6. 24 июл 2013
    #26
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    ТС, что можешь сказать по стоимости своего мануала? Может быть, действительно, есть резон существенно снизить цену?
    Я верю, что материал стоящий. Об этом свидетельствует размещенный здесь отзыв. Однако, складчики в основном - это работающие в он-лайне, поэтому подавляющее большинство захочет приобрести этот мануал в расчете на будущее, типа а вдруг я найду такую жирную тему, что придется регистрироваться официально. А если плюсом к этому доходу будет возможность еще и гранд в 300500 рублей взять, то вообще будет сказка :)
     
  7. 24 июл 2013
    #27
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    Я в том году планировал получать грант и ходил справки наводил. Оказалось 58 тыс. теперь дают только тем,кто инвалидов на год берет себе на работу. А грант очень уж двоякий оказался. Что бы его получить ,действительно нужно выйграть конкурс. Только все дело в том, что нужно взять кредит, на сумму больше 300 тыс. Купить оборудование , запустить бизнес и потом подавать заявуку на получение гранта. И только потом тебе деньги возвращают на погашение кредита. До 70% от суммы взятого кредита .Максимум 300 тыс.
     
  8. 26 июл 2013
    #28
    sajrus
    sajrus БанЗабанен
    Записываемся! Взнос фиксированный, плюс в материал внесу новые поправки относительно изменений этого года! Сбор средств проведем в начале августа!.
     
  9. 6 авг 2013
    #29
    Abuaisha
    Abuaisha СкладчикСкладчик
    Походу в Калуге вообще нету грантов. Такое может быть?
     
  10. 6 авг 2013
    #30
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Кстати да. Каким образом можно проверить, есть ли в моем городе выдача грантов? В какие органы звонить? :)
     
  11. 6 авг 2013
    #31
    sajrus
    sajrus БанЗабанен
    Где искать информацию по вашему краю, области, тп и куда звонить, все найдете в руководстве.
     
  12. 6 авг 2013
    #32
    sajrus
    sajrus БанЗабанен
    Калуга что не субъект РФ? Все там есть!
     
  13. 8 авг 2013
    #33
    Abuaisha
    Abuaisha СкладчикСкладчик
    Я говорю что не нашел в Калуге ни одной государственной программы, (т.е. без процентной программы), и если вы уверены и отвечаете за то что говорите(возвратом денег если это не так). То мне просто необходимо данное руководство.
     
  14. 9 авг 2013
    #34
    Alex24369
    Alex24369 БанЗабанен
    Парабелум! Детектид
     
  15. 9 авг 2013
    #35
    sajrus
    sajrus БанЗабанен
    Видимо плохо искали. Я ничего не могу гарантировать, либо вы берете либо нет. Для совершения складчины достаточно 5 человек. Спасибо за внимание.
     
  16. 9 авг 2013
    #36
    Kosto
    Kosto ДолжникДолжник
    Куда, куда, звоните в белый дом и спрашиваете Гранты начинающим предпринимателям, вам говорят номер телефона и кабинета.
     
  17. 9 авг 2013
    #37
    Kosto
    Kosto ДолжникДолжник
    По поводу региона, то это федеральная программа, так что распространяется на все субъекты РФ.
    ТС из содержания в стартпосте вообще непонял, чем же помогает твой мануал в получении гранта. Я так понял там описывается процедура от А до Я, но чем она может помочь?
     
  18. 9 авг 2013
    #38
    PapaDimas
    PapaDimas СкладчикСкладчик
    Подскажите, по Украине есть такие программы?
     
  19. 9 авг 2013
    #39
    Kosto
    Kosto ДолжникДолжник
    Блин вы как с луны свалились, гугуль что не помогает? У вас вроде есть Грант президента Украины до 75т.гр. Гугл в помощь.
     
  20. 9 авг 2013
    #40
    sajrus
    sajrus БанЗабанен
    Любой грант (субсидия) - это конкурс. Руководство раскрывает тонкости, которые при оценке комиссией пакета документов учитываются, тем самым увеличивая шанс получить деньги.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей