Закрыто

Как открыть свою web-студию и зарабатывать по 200 000р. в месяц чужими руками.

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Semarik, 8 фев 2013.

Цена: 34900р.-97%
Взнос: 960р.
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2013
    #61
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    пятница


    Суббота.


    Вчера

    Но конечно, о великий разоблачитель! именно только после твоего поста про договора сразу резко автор что то там добавил в курс. А по поводу что там аффтар в портфолио не поместил - так это в яндогугле можно легко проверить запросы только правильные научитесь сотсавлять. Гуру действительно смсыла нет брать, с той разницей какая была с между Профи и Гуру. Видимо только тебе это понятно о велкийи мозг а. А видео он тгда нахрена записал? бородач этот ?

    ну и на даду добавления видео посмотри прям типа аккурат после твоего поста скажешь?
    Опубликовано 12.02.2013 видос!
     
  2. 14 фев 2013
    #62
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Zigfrid, можешь в личку скинуть рыбы договоров и ТЗ? Любой опыт важен, я считаю. И то, что здесь такая дискуссия поднялась - очень здорово! Для этого и форум - здесь вместе можем обсудить любой продукт и дать ему трезвую оценку.
    Лично я послушал бесплатный вебинар автора и очень много полезных вещей для себя вынес - по поводу ценообразования, по поводу где искать клиентов, как работать с фрилансерами.
    Да, возможно в чем-то он ошибается. Но! У него есть студия 5 лет, и студия, судя по всему развивается. Он и сам в вебинаре сказал, что не зарабатывает еще 200 тыс. в месяц, но на пути к этому. Ну, я хочу сказать, что у человека все равно есть опыт, которого у меня нет. Поэтому лично мне этот курс интересен. У тебя Zigfrid, как ты говоришь, тоже есть студия. И, как ты говоришь, она работает по другим принципам, которые ты считаешь более правильными! Но нам от этого не холодно и не жарко, потому что мы не можем оценить твой опыт. Мы сможем оценить его, когда ты проведешь вебинар, напишешь книгу, сделаешь курс. Или даже просто предложишь тут свои консультации на тему организации веб-студии. Естественно не бесплатно.
    А пока у нас нет альтернатив, кроме данного курса. И Парабеллум правильно делает, что давить на чела. Так движуха начинается. И в итоге и Парабеллуму хорошо, и автору хорошо, и нам хорошо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 14 фев 2013
    #63
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Жжещь, Asloup!:)
     
  4. 14 фев 2013
    #64
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    Мне то же.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 фев 2013
    #65
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Уважаемый stronghold, давайте не будем передергивать. Люди ДО МЕНЯ просили тариф ГУРУ, он был им нужен, из-за тех доков, которые там были, а именно - публичные договора. Я написал, что такой тариф нах не нужен, поскольку там отсутствует ВНУТРЕННЯЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ (а не договоры, которыми интересовались все до меня). И вот сразу после моего поста, именно эта внутренняя документация и была добавлена именно в тариф ГУРУ. Заметим, что тариф ПРОФИ не поменялся. На основании чего я сделал вывод, что автор курса видит тему. По-моему, вывод очевиден. Но я могу и ошибаться. Допустим, вот так звезды сошлись, что сразу после моего вопроса автор взял, да и добавил то, что спрашивалось. И откуда ни возьмись нарисовался (не виданный доселе) уважаемый складчик stronghold, который тут же показал, что вот мол автор обновил курс. Конечно, и такие совпадения бывают. Ога-ога... :)

    А про видео я ничего не писал и не смотрел его. Дата его появления мне не интересна.

    На самом деле, меня волнует только одно. Некоторые авторы, паля свои курсы, кидают складчиков. Берут деньги и не дают курс. И вот это нужно учитывать и этого избегать. Отсюда такая подозрительность. Другие же авторы сами сотрудничают с ресурсом, как к примеру автор того курса, который у меня в подписи. Для них есть раздел на форуме "Авторские складчины".

    По самому курсу, не видя его, ничего сказать не могу. Просто предполагаю (с относительно небольшой высоты своего опыта), что 200к в мес, заявленных автором, с таким портфолио, с таким сайтом, без офиса, работая только по налу - это нереально. Но, я могу и ошибаться, конечно.
     
  6. 14 фев 2013
    #66
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Дык, и я считаю, что курс интересен, потому и стоит записаться на него. И сам записался. И Парабеллум тоже молодец, его курсы можно по реальной стоимости покупать, брал и не жалею.
    За одним НО. Что-то подозреваю я, что автор спалил тему, и это может быть чревато... О том я выше написал.
    А проблема к сожалению в том, что уж больно часто сейчас информбизнесмены продают "кнопку бабло", за которой реально ничего особенного не стоит. Поэтому всегда стоит делить надвое, а в некоторых случаях и на порядок (и больше). Ну вот разве вы с таким не сталкивались?

    У меня вебстудия в первый год ушла в минуса, второй год в ноль, только на третий стал зарабатывать. Но я сразу взял офис, в этом была ошибка (-100к в год, а потока заказов еще не было) . Расходы надо подтягивать к доходам, Ну и конечно - прозрачная работа, бухгалтерия, оформление по ТК, налоги и т.п. Это дорого. Но ни одна серьезная веб-студия без этого не работает. Другое дело, что это не обязательно СРАЗУ.

    Доки скину в "ссылках", когда (если) складчина состоится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 14 фев 2013
    #67
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    На то и форум, что тут с меньшими потерями можно оценить качество продукта.
     
  8. 14 фев 2013
    #68
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    а ты не хочешь своим опытом поделиться? вот у меня есть несколько вопросов по организации студии, может еще у кого-то есть
     
  9. 14 фев 2013
    #69
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Кидай вопрос в личку или сюда. Если что знаю - подскажу.
     
  10. 15 фев 2013
    #70
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    У меня своя веб-студия уже 1,5 года, 3 человека в команде. До этого 4 года веб-разработчиком работал. Согласен с тем, что писал Зигфрид - зря вы на него набросились. Я в складчину записался по такой причине - хотя мне автор со своим курсом доверия не внушил, я его посчитал тем еще пройдохой, а у таких людей интересные схемы бывают, я их и надеюсь услышать.

    По поводу договоров - для создания сайтов пользуюсь договором студии Лебедева, Тема его выложил в своем жж, проблем его найти нет. Изменил его под свои реалии и считаю его хорошим договором. Договор на сео - звонил конкурентам, представлялся заказчиком, брал договора за образец и дорабатывал под себя.

    По поводу фрилансеров - считаю, что это почти нереально, если речь идет о средних или крупных проектах, потому что такие проекты - это работа фэйс-то-фэйс с клиентом, а студия, которую описывает автор - прокладка, сломанный телефон. Хорошие проекты так не делаются. Но это только мое мнение, никому его не навязываю, желаю всем открыть такие студии как у автора и еще больше него зарабатывать. Но я полностью убежден, что студия - это команда, а не группа разрозненных фрилансеров. Студии с фрилансерами хорошо работать, когда нужно выполнить быстрее какую-либо часть работы, в расчете на то, чтобы потом его труд еще дорабатывать. Только просьба не спорить с этим утверждением тем, кто не в теме и только образно представляет, что такое работа над проектом.

    И еще - портфолио автора лично мне и близко не нравится, такие деньги с таким портфолио может зарабатывать только реальный жук, надеюсь, он такой и есть и оправдает мои ожидания.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 15 фев 2013
    #71
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    я даже плюсом отмечу ;) потому-что полностью согласен с утверждение. Добавлю только — не менее двух-трёх человек и больше в команду требуется чтобы проект был полностью завершен. Windows — двумя людьми не разрабатывался, Unix, Linux — также. Над MacOS - тоже своя команда. А так же делать сайт. самого желания нарисовать ох@енный супер-пупер навороченный дизайн - МАЛО! А вот сделать так чтобы этим дизайном было удобно пользоваться миллионам посетителям — ИСКУССТВО!
     
  12. 15 фев 2013
    #72
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Вот приятно, полезно и интересно, когда люди в теме высказывают свои мысли и деляться опытом. Порою это ценней, чем сами курсы, на которые мы тут пачками подписываемся.
    Вот так бы в каждой теме)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 фев 2013
    #73
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    вот у меня такие вопросы к владельцам студий. С фрилансерами вроде понятно. А вот как вы ведете учет проектов - используете какие-то сервисы для этого, или просто какой-то журнал? Как вообще отслеживаете сроки, задачи? И еще как храните файлы проектов - есть какие-то фишки?
     
  14. 15 фев 2013
    #74
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    Мы все проекты, планы, задачи, сроки ведем в ActiveColab, установили на своем сервере и пользуемся, нас он полностью устраивает, там есть все функции для ведения внутренней работы. Есть еще в нем удобная штука, которая всем нравится - таймер, это отдельная программа, есть для windos, mac и linux, она поключается к аккаунту и можно удобно считать время. У нас из всех я только один помешан на планировании, стандартизации и т.п., поэтому я еще веду все свои задачи в OmniFocus (для Mac).

    Также часть документации, текущие работы ведем в гугл.документы, если кто успел бесплатно зарегистрировать свой домен в Google Apps (до нового года его сделали платным), то там много штук, которые можно использовать для работы студии. Например, мы ведем еще внутреннюю Wiki - сделали ее через гугл.сайты - удобно, к ней есть доступ только участникам команды, там ведем разные инструкции как пошагово сделать что-то, общие планы работ и просто какие-то фишечки, кто что находит.

    Еще основной элемент - dropbox, в нем назначены общие папки (кому к чему нужен доступ). И большую часть работы через него ведем.

    Кодим через BitBucket, вообще все, что касается кода - git на полную используем.

    По хранению проектов - ничего особенного. Есть папка в dropbox, в которой собирается все касательно проекта (дизайн, верстка, тексты, другие файлы), потом она уходит в архив.

    Для учета в сео - самопис, программа снимает каждый день позиции, считает сумму и отправляет мне на email в конце месяца счет. Но с подобным функционалом, кажется есть уже сервисы, точно где-то видел подобное, но не могу найти где.

    По организации, в принципе, все.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 15 фев 2013
    #75
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    я вот нашел для себя пока teamlab - но у него новая версия уже платная, хотя удобных штук много. и еще есть bitrix24 - но его пока только осваиваю
     
  16. 15 фев 2013
    #76
    bombey
    bombey БанЗабанен
    попробуйте trello
     
  17. 15 фев 2013
    #77
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Для текстовой информации решает ГуглДокс. Для бухгалтерии и сдачи отчетности МоеДело. Для управления проектами есть куча программных решений, но удобного не нашел. Либо слишком сложно, либо нет нужного функционала, либо слишком дорого. Требуется облачное решение, без лишних наворотов, но с удобным интерфейсом и желательно недорогое. Может что-то появилось на рынке - не отслеживал. Если кто знает - поделитесь.
     
  18. 15 фев 2013
    #78
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    teamlab - мы сразу отмели, потому что нужен windows-сервер, а у нас с windows как-то большой любви нету.
    bitrix24 - выглядит хорошо, но посчитали, что пока дорого, и так много денег уходит на подписки на фотостоки и разные сео-сервисы

    trello - вот это новинка года, клевая штука) тоже активно пользуемся, очень удобно.
     
  19. 15 фев 2013
    #79
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Bitrix24 - удобен. А сейчас там с афоней оснастка есть. Можно писать. При этом в бесплатной версии, сложность с партнерами вести дело. Они могут видеть внутреннюю переписку. Для этих случаев - платный релиз. Не то компания, не то в команде. А в бесплатной версии могут объединится до 12 человек. При этом — администратор может управлять количеством (увольнять или принимать сотрудника). Договора, ТЗ и прочая херня для фрилансеров. Правильное решение jagahost!
     
  20. 15 фев 2013
    #80
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    мегаплан юзал кто?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей