Закрыто

Как открыть свою web-студию и зарабатывать по 200 000р. в месяц чужими руками.

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Semarik, 8 фев 2013.

Цена: 34900р.-97%
Взнос: 960р.
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2013
    #41
    u3042743
    u3042743 БанЗабанен
    Рекомендую прочитать книгу: Как удвоить доход дизайнстудии. Руководство для менеджеров, вебразработчиков и фрилансеров
    Она есть в сети и реально много чего можно подчерпнуть.
     
  2. 13 фев 2013
    #42
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Что-то не нашел я такой книги. Кто нашел?
     
  3. 13 фев 2013
    #43
    kogh
    kogh БанЗабанен
    Попросил Администрацию, чтоб создали голосование!
     
  4. 13 фев 2013
    #44
    Лекс Аккерманн
    Лекс Аккерманн ДолжникДолжник
     
  5. 13 фев 2013
    #45
    Лекс Аккерманн
    Лекс Аккерманн ДолжникДолжник
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 фев 2013
    #46
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Что это тут за ересь?! Не нарушай правила. Ссылки публиковать только в ссылках. писать только по теме данного поста. Или в ЛС.
     
  7. 13 фев 2013
    #47
    Лекс Аккерманн
    Лекс Аккерманн ДолжникДолжник
    Я прошу прощения за отхождение от темы, но ссылки на самом деле полезные и именно в контексте открытия собственной веб-студии.
    Если модератор посчитает оффтопиком, то я прошу запостить в соотвествующую тему.
     
  8. 13 фев 2013
    #48
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    Можно решить не голосованием, а создать доп.складчину на разницу 21000. если наберется человек 10, уже хорошо. эти деньги добавить к этой складчине, кто в этой складчине, получит контент только по этой складчине. кто дополнительно оплатил расширенную версию, получит бонус. Тысячи две готов отдать за расширенную версию. если денег не соберем, будем довольствоваться тем, что есть.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 фев 2013
    #49
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Да что ж вы так паритесь с этими доками?! За стукните уже автору в личку на предмет заключения договора по сайту. Типа нравятся сайты, цена устраивает... Попросите договор - он вам сам все на мыло пришлет! Реквизиты скиньте левой конторы. Надо только чтобы два разных человека поговорили насчет двух разных же услуг (создание/продвижение) - и все доки в наличии. Ну и так же попросить прислать компредложение "для директора". Ну и все! 21 тыс отдавать за эти три бумажки? Остальное все равно из третьего пакета не нужно.
    Это ни разу не секретная инфа. Были бы в пакете внутренние документы - должностные инструкции, инструкции для менеджеров по продажам (по холодным звонкам, по встречам и т.п.), инструкции по проведению аудита сайтов, инструкции для техподдержки онлайн и прочее - это бы наверно стоило чего-то. Но я сомневаюсь, что у автора это вообще имеется. А договора и компредложения суть публичные документы, которые гроша ломаного не стоят. Их за час можно получить от ЛЮБОЙ веб-студии...

    Теперь смотрим на сайт автора. Про междустрочный интервал уже сказали. Про текст прилипающий к фоткам еще нет. Keywords вызывают просто гомерический смех - посмотрите на странице "Обо мне", не пожалеете. Ну и вообще смотреть исходный код страниц весело.

    Количество отзывов на соответствующей странице - в десять раз меньше, чем количество сайтов в портфолио. Что само по себе намекает. :)

    Немного математики. 4 года существует веб-студия (с 2008), 29 сайтов в портфолио. Допустим, студия нереально крута и первый же ее сайт был продан по сегодняшнему ценнику (60к). Это значит, что за 48 месяцев заработано 1 млн 740 тыс. В реальности, цены были совсем другие 4 года назад, да и часть сайтов - его собственные. Но, допустим (хотя почти нереально), что студия заработала даже не 1,7 млн, а целых 3 млн (т.е. + продвижения, логотипы, всякая побочная хрень). Тогда ежемесячный доход - 3000/48= ок 60к. Теперь минус налоги, офис, зарплату фрилансерам (на полноценных сотрудников не хватит тут). Много останется? Порядка 20к. В лучшем случае. А вот если бы автор имел упомянутые им 200к в месяц, он бы к Парабеллуму на "коучинг на миллион" не пошел, а пошел бы за вип-консалтингом, к примеру.

    Когда я слышу про кого-то "он из коучинга на миллион" - значит все сказанное/написанное "аффтаром" можно смело на порядок вниз уменьшать. Ибо человек попал в рабство к Парабеллуму и отрабатывает ему лям, а Парабеллум ждать не любит.:)

    Резюмирую - возможно, курс сей послушать стоит, но тариф не более 14к.

    P.S. У меня своя веб-студия уже несколько лет, так что я в теме.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 14 фев 2013
    #50
    Lafest
    Lafest БанЗабанен
    По поводу документов согласен с мнением Zigfrid.
    Их не так уж и сложно достать, и они точно не стоят того, чтобы отдавать за них более 20 тысяч.
    Складчина в нынешнем виде, на тариф "Профи" за 13900 руб, является оптимальным вариантом.
     
  11. 14 фев 2013
    #51
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Но кстати. Раз уж общественность так интересуется. Могу выложить свои рыбы договоров на создание/продвижение сайтов. Кидалова по договорам не было (а вообще были, когда сдуру работал без договоров - "по знакомству"). После окончания складчины на странице ссылок выложу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 14 фев 2013
    #52
    stronghold
    stronghold БанЗабанен



    Чел обновил таблицу.



    Добавил видос.


    Количество сайтов в портфолио имха ваще не паказатель, я вот лично в портфолио и больше половины не добавляю потому что стыдно.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    - сайты делал он, причем чисто поверхностный пробег по поисковикам
    а в портфолио их нет ну и собственно понятно почему их нет такое уг я б тоже не показывал

    Послушай беслпатный вебинар. Такое ощущение что ты его не слушал, он не платит налоги! за сайты берет налом.
    Сам говорит что снятие офиса - это ошибка.

    Можно ссылку посмотреть? и какой у тебя даход в месяЦ?

    Я за ГУРУ.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 фев 2013
    #53
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Ай, яй яй … не платить налоги. И кому эта чурка бородатая нужна, о проносят доход их владельцу. Но не престиж, впрочем у каждого свои цели и понятия о наличии сайта
     
  14. 14 фев 2013
    #54
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    От сюда вывод можно сделать, этот Чипиндос как раз делает всё возможное чтобы срубить легкие деньги и позволить себе в «12 часов дня пойти в кино» «вечером посидеть в ресторане» «а под утро проснутся с шикарной блоднинкойАЛЯкукла БляРБИ»
    Но я знаю одно: Легких денег не бывает, Вы их не найдете — никогда! Ибо за легкими деньгами всегда прослеживает легких, тухлый запах. Который рано ли, поздно выведет своего хозяина на них. А проблема все же останется!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 фев 2013
    #55
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    Иди в школу. Закончи институт. Устройся манагером. Сиди всю жизнь на жопе за 20 000 рублей. Купи в кредит машину. Женись. Слетай в кредит в турцию. Возьми хату в ипотеку и расплачивайся за нее 20 лет. Получай пенсию 12 000 рублей. Плати за хату 5 000р комунлаку. И 15 000р на лекарства. Сдохни нищим. Без тухлого запаха и без проблем.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 14 фев 2013
    #56
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Это само по себе показатель. :))) ГС (говносайты) сейчас может любой школьник делать. Но они никогда и не стоят больше 5-10к.


    Вебинар не слушал. Юрлица работают только по безналу. Исключений за 5 лет не видел (им нужны расходы, акты и договора). Сайты за 60к (и даже за 20к) физлица, как правило, не заказывают. Т.е. нужно и регистрироваться и налоги платить, иначе останешься на уровне школоты, делающей ГС за копейки (кстати, намекаю, лексика тебя выдает). А еще нужно вести бухгалтерию, нужна отчетность по интернету. И т.п. Без офиса обойтись можно, но только пока нет сотрудников, а только фриланс, а это уровень очень низкий (и по качеству сайтов и по доходам).
    Это все IMHO.

    Ссылку - конечно нет. Что касается дохода - то это зависит от количества проектов, разбеги могут быть сильные. Можно в месяц три сайта сдать, а можно ни одного. Конечно, не 200к в месяц. НО! Я плачу все налоги и бизнес у меня прозрачный. А "аффтар" однажды допрыгается. Ведь если он не врёт (хотя, конечно он врёт) и имеет доход 200к в месяц без налогов, то ему светит ст. 199 УК (до двух лет или штраф до 300к + не выплаченный налог + пеня).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 фев 2013
    #57
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    Спасибо. Всё понятно.

    Конечно, Ваш опыт очень важен. И только он единственно верный.
     
  18. 14 фев 2013
    #58
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    То есть "аффтар" внезапно добавил сюда внутреннюю документацию? Походу он читает нашу ветку.

    P.S. stronghold, перелогинься уже. Ты спалился... :)
     
  19. 14 фев 2013
    #59
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    ХЗ че там "аффтар" сделал, я был у него на вебинаре и слежу за страницей активно и ясен перец что разница между Профи и Гуру была тупо надумана, и покупать гуру смысыла небыло вообще а то что он сейчас выложил уже более менее похоже на правду.

    P.S.> ага, спасибо.
     
  20. 14 фев 2013
    #60
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Ну да, через пару часов после моего поста о том, что нет смысла брать "Гуру" без внутренней документации, "аффтар" резко ее добавил в курс. И некто stronghold, зарегистрировавшийся на ресурсе аккурат сегодня, и хорошо знающий какие сайты "аффтар" не поместил в портфолио, с первым же своим сообщением нас о том торжественно уведомил... Но ведь это всего лишь забавное совпадение? Чего только не бывает... :)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей