Изменения в получении членства в клубе

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 24 июл 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2013
    #21
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    ну вот видишь! сколько ты денег не потратишь!!!:p
    раз уже через 3 месяца не нужны будут!!
    всегда есть возможность повтор создавать!
     
  2. 24 июл 2013
    #22
    Король и Шут
    Король и Шут БанЗабанен
    Возможно конечно предложение пишу не здесь, но по скольку затронули тему регистрации то:
    Возможно стоит ради эксперемента сделать регистрацию по инвайтам, как на закрытых трекерах?а сам инвайт могут выдавать те же члены клуба...
     
  3. 24 июл 2013
    #23
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Тем более повтор может собрать даже больше участников, чем первая складчина.

    О, барыжить инвайтами.... :rolleyes: я за.


    PS: продам 10 инвайтов на складчик.ком по 20 баксов за штуку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 24 июл 2013
    #24
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Попробую объяснить данное нововведение. Оно гораздо разумнее, чем введение инвайтов и тд.
    Усложнение получение статусов носит практический характер - сделать так, чтобы человеку было что терять, в случае вылета из клуба, но при этом не ограничивать возможность любого гостя пополнить наш клуб.
    Введение инвайтов, платы и тд..сразу же отсекает возможных гостей, которым потом может понравится у нас и они вольются в наши ряды. Даже поначалу просто любопытных.
    С другой стороны, усложнение получения статусов спасет от случайных людей. И, более того, будет носить сугубо практический характер: ЧК и организаторы имеют возможность КИНУТЬ - так вот экономически им это стало более невыгодным.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 24 июл 2013
    #25
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    На самом деле основных бед складчика две- сбор и выплата денег за воздух или сбор и исчезновение с деньгами.

    Нововведение несколько усложняет второе, но первое никак не лечит. Ну не все ж сразу...
     
  6. 24 июл 2013
    #26
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    если уж процесс получения статусов усложнили, может быть и возможности оргов нужно увеличить. например, не 5 одновременно проводимых складчин, а хотя бы 7
     
  7. 24 июл 2013
    #27
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    В принципе это нормально, только с правом "первой ночи" орги будут подминать под себя все складчины. С одной стороны- больше порядка и ответственности, с другой стороны - обнулит возможность остальным простым смертным организовывать складчины. Разве что совсем мутные и хлопотные по остаточному принципу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 июл 2013
    #28
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Новые правила (которые я кстати более чем поддерживаю) вообще не коснулись ради того для чего создан клуб. Статус складчика позволяет покупать инфопродукты, создавать новые темы. Повторы старых тем.
    Клуб дает сказочные возможности и в плане функциональности, организованности, комьюнити и соответственно приобретение в складчину курсов по смешным ценам.:rolleyes:
    Смысл возмущаться от того что слегка откорректировали правила))
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 24 июл 2013
    #29
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    Есть складчины, куда народ очень долго набирается. У меня сейчас есть такая, сам же и открыл, такими темпами как сейчас я ее завершу месяца через 2. Есть много и других примеров.
    Другой вариант - ограничить общую стоимость всех проводимых оргом складчин. Например, какой-то орг проводит 5 складчин на общую сумму в 50 тыс., а другой организовывает покупку 5 скриптов и/или плагинов на 5 тыс. Риски для клуба разные
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 24 июл 2013
    #30
    bodrilo
    bodrilo ЧКЧлен клуба
    я был бы рад, если бы была возможность приобрести членство в клубе за адекватные деньги, например 500-1000 рублей
    очень нужны некоторые завершенные складчины
     
  11. 24 июл 2013
    #31
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Ага и чувствовал бы себя хозяином, ну если не ты то некоторые уж точно)) Как же, потратил денег много... Можно же и спросить куда дели деньги, что вообще за фигня, я жеж заплатил, и прочий бред))
    А некоторые завершенные складчины недоступны и членам клуба тоже... :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 июл 2013
    #32
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Теперь уже нет никакой гарантии, что пока и эти 18 наберешь - что-то вдруг, без предупреждений, оснований и объяснений не изменится: не станет 30, 50, 100... Как на базаре. А из аргументов: мой сайт, че хочу то и делаю - не нравится, вали.... Хотелось бы более человеческое и уважительное отношение видеть. Это все до поры, до времени. Думаю, быстро найдутся ресурсы на необъятных просторах паутины, которые воспользуются ситуацией и оттяпают долю. И сделать это будет как у ребенка конфетку забрать. Зато звездную болезнь как рукой снимет и мы снова увидим человеческие правила и отношение к участникам. :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 24 июл 2013
    #33
    Sead45
    Sead45 БанЗабанен
    Поясните по первому пункту, , что такое "(с момента регистрации, а не с момента введения в клубе правил).
     
  14. 24 июл 2013
    #34
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Вспоминаю слова нашего бизнес-тренера: клиенты, покупатели - это не просто клиенты, покупатели, а это те люди, которые оплачивают тебе квартиру, накладывают в твою чашку суп, оплачивают садик твоим детям, возят твою попу на автомобиле и т.д. и без них ты никто, бомж, поэтому относиться к ним надо соответственно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 24 июл 2013
    #35
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    одно дело - выложил бабки и сразу в ЧК. Но ты не прочувствовал кухню, ты не потратил усилия и время, не влился в клуб.
    А если ты - небедный или перекупщик - то клуб как проходной двор будет.
    Спасибо администрации, что она такое не допускает.
    Я понимаю, что ждать - неудобство, но так и потом и ник будет дороже.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 24 июл 2013
    #36
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Ты предлагаешь лизать зад всем без разбору ради большего кол-ва клиентов и денег. Да, есть тренера, которые это пропогандируют. Я не согласен с этим. Оно того не стоит.
    Я лично готов получать меньше денег, но большую свободу и более подходящих мне людей.
    Точно так же и складчик - никому не лижит зад и отсеивает тех, кто клубу врядли и нужен.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 24 июл 2013
    #37
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    абсолютно не согласна. Несправедливое утверждение относительно изменения правил.
    Если надо будет так и 30 и 50 и тд..И это будет продиктовано ситуацией на сайте. Вам всем очень не нравится, когда вас кидают...
    вам нравится именно порядок на этом ресурсе.
    Данная мера нужна больше именно складчикам, а не администрации. Вы видите только одну сторону медали - лишили ЧК, но ЧК уже имеет ряд привилегий и прав, которые может использовать во вред остальным членам. Не забывайте про это.
    Если бы этими самыми ЧК так легко потом не делались нарушения - не было бы и нововведений в правилах. Я уж не говорю о возможностях оргов. Орг - это вообще уже серьезно и ответственно. Я вот прямо сейчас отвечаю за очень крупную сумму на своих складчинах .... И на некоторых могла бы сделать крупный взнос - и если я внезапно испарюсь - обиженных хватать будет.


    Вы вот придрались к форме ответа на вопрос. Но сути это не меняет. Данное нововведение - забота о порядке на сайте, борьба с нечестностью по отношению к складчикам.

    Да и скажу в защиту администрации - будь она однодневкой - была бы покупка ЧК за деньги, инвайты и т.д., но именно за настроенность на завтрашний день лично я очень ей благодарна .
    И не придирайтесь к форме. Глядите в суть...отбросьте шелуху
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 24 июл 2013
    #38
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Я лишь говорю об уважении. К тем, людям, которые тебя кормят нельзя так относиться. А достоинство всегда и в любой ситуации надо блюсти. Это еще в Евангелии было проиллюстрировано. Христос всех любил, однако никогда ни в чем не унижался, сохранял достоинство. Об этом речь.
    Ко всему надо подходить с размышлением!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 24 июл 2013
    #39
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Принимать всех клиентов - это неуважение как раз к себе.
    Я не понимаю тренеров, которые пропогандирут антивыборочную политику. Я за изберательность во всем.
     
  20. 24 июл 2013
    #40
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Ну так и скажите прямо - админ очень резко вам отвечает и не считает нужным быть любезным. Именно это вы называете не уважением к складчикам.
    Это уже отдельный вопрос. И я часто встречаю обиду на него за это.
    Но я против того, чтобы путали то, что делается им для сайта по сути, а именно уважения к экономическим интересам складчиков на сайте и для развития этого самого ресурса (а в этом он безусловно молодец) просто с его формой общения

    Аналогия : резкий или любезный хирург. Но если он профессионал - то может со вторым и приятнее, но по сути неважно - и слава богу
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей