Доступно

Искусство фотографии [Уроки Легенд] [Георгий Пинхасов]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 19 ноя 2021.

Цена: 4990р.-96%
Взнос: 172р.
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 66 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Искусство фотографии [Уроки Легенд] [Георгий Пинхасов]

    Георгий Пинхасов

    [​IMG]

    Кто это?

    Фотограф
    Снимает для международной прессы: Geo, Actuel и New York Times

    Magnum Photos
    Единственный фотограф из России, который входит во всемирно известное агентство Magnum Photos

    Лауреат международных премий
    “Bourse de la Ville de Paris” (1995), “World Press Photo (artistic category award)” (1993), “Society of News Design Award of Excellence, USA” (1993)

    «Сталкер» Андрея Тарковского
    Работы мастера были замечены гениальным советским режиссёром, и Тарковский лично пригласил Георгия Пинхасова снимать репортаж со съёмок «Сталкера»
    Что ты получишь?
    1. Узнаешь, откуда фотографы берут вдохновение
    2. Познакомишься с возможностями современной фототехники и узнаешь, как их использовать.
    3. Поймёшь, как тренировать насмотренность и сформировать свой эстетический вкус.
    4. Познакомишься с особенностями street-фотографии.
    5. Узнаешь, какие подходы мастер использует в работе.
    6. Поймёшь, как сделать удачный снимок с нестандартной подачей.
    7. Увидишь, как мастер проводит съёмку и сможешь применить его советы на практике.
    Программа курса - 9 УРОКОВ
    • Вводный урок - Введение
    • 1 урок - Современные технические возможности
      Эволюция фототехники • О современной технике • Стереотипы фотографов в работе с техникой • Зачем нужны плохие фотографии
    • 2 урок - Посвящение в мир искусства
      Что повлияло на видение Георгия Пинхасова • Что такое свобода для художника • Почему фотографу важно быть маргиналом
    • 3 урок - Два взгляда на мир в искусстве
      Паттерн и нарратив • Профессионализм в фотографии • Примеры паттернов в искусстве
    • 4 урок - Как сформировать эстетический вкус
      Эстетика и её влияние на становление фотографа • Как протестировать способность глаза видеть узор • Как развивать насмотренность и эстетику • Принцип отбора фотографий
    • 5 урок - Два подхода к творчеству
      «Пророк» и «священник» • Что такое вегетативное восприятие • Удачная фотография как результат случайности
    • 6 урок - Работа над проектами и классификация фотографий
      Придуманные и непридуманные фотографии • Как придумать концепцию фотографии на примере проекта о первой мировой войне
    • 7 урок - Анатомия фотографии: что такое «решающий момент»
      Пространство и время: понятие дифференциала в фотографии • Почему риск важен для творчества • Фотография как свидетельство истории • Какие фотографии стоит сохранять
    • 8 урок - Практика I. Прогулка по городу
      Мастер снимает в парке ВДНХ
    • 9 урок - Практика II. Отбор фотографий
      Мастер рассказывает, как и какие фото выбирать

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. extremeexot
      extremeexot оставил отзыв "Отлично".
      6 янв 2022
    2. Milky
      Milky оставил отзыв "Хорошо".
      6 янв 2022
    3. Людвиг Аристархович
      Людвиг Аристархович оставил отзыв "Плохо".
      5 янв 2022
    4. rookee
      rookee оставил отзыв "Отлично".
      4 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 86р.
      28 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.11.2021.
      24 ноя 2021
  3. Отзывы участников

    3.8/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я понимаю тех, кто пишет негативные отзывы. И дело вовсе не в авторе и не в курсе. Дело в том, что искусство это нечто больше, чем то, каким его привыкли понимать. Просто для осознания сути курса нужно самому, как личности, до этого дорасти.

      Курс не для тех, кто занимается "технодрочерством". Не для тех, кто ищет новые фишечки, ракурсы, подходы и прочее. Здесь больше информации о том, как изменить себя, чтобы это качественно повлияло на Ваши работы.

      Я не скажу, что работы Пинхасова - это эталон для подражания. Но он дал в курсе правильный вектор, двигаясь по которому можно раскрыть себя, как творческую личность.

      Однозначно рекомендую курс тем, кто хочет и главное готов трансформировать себя. А устоявшимся фотографам с железобетонным представлением о том, как правильно - курс будет разочарованием.
      6 янв 2022
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Это определенно хороший материал. Съемка, я уверен, была не дешевая, от этого такой продукт делать бесплатным невозможно. Для меня это как аналог Лейбовиц. К просмотру обязательно, своих денег (на мой взгляд) не стоит. Так как имеет уж больно общие советы и такой же общий личный опыт. Есть лекции того же автора в открытом доступе- пользы, возможно даже, больше.
      Практической пользы практически в этом же нет. Новичку здорово послушать, чтобы потом говорить кого слушал, профессионалу просто посмотреть как думает другой профессионал.
      Считаю, что само агентство автора должно выпускать что-то такое ежемесячно, раз в пол года. Так как работает как визитка.
      А, кстати, да, забыл- это же УРОК. То есть с намеком на обучение.
      Нет. Обучения тут нет.
      6 янв 2022
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Курс переоценён настолько, насколько распиарен достаточно неоднозначный и посредственный автор, опирающийся на крайне противоречивые выводы, как в плане принципов использования оборудования, так и очень своеобразного самодурного отношения к профессии фотографа.
      За 30-40 лет фотографируя в ежедневном режиме у любого дилетанта наберётся пару десятков реально крутых фото, которые получились случайно и которые как автор данного курса можно показывать на каждом мероприятии куда приглашают исключительно из-за громкого имени одного из работодателей - могло бы быть и больше интересных продуктов, а не десяток в большинстве не представляющих ценности фотографий крутящихся в презентации по кругу, от которых после 3-го повтора начинает проявляться тошнотный рефлекс, да и знания в профессии могли бы быть не такими противоречивыми, скудными и переоценёнными.
      Модная пустышка, которая благодаря PR-разму почувствовала себя мастером....
      5 янв 2022
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хм, а у меня другой отзыв.
      Вернее передаю дословно, что сказала жена (покупал для нее).

      "Это ппц какой крутой курс!!! Спасибо ❤️
      Ничего круче я еще не видела"

      Это не троллинг, она видимо ЦА и автор очень авторитетный, так что может Вам и зайдет!
      4 янв 2022
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Ну что можно сказать, курс произвел неоднозначное впечатление. Вначале, когда начинал смотреть, было довольно интересно, но ближе к концу стало надоедать и все чаще стал возникать вопрос: за что такие деньги? Очень был интересен курс с целью посмотреть, как снимает сам Георгий, но то что я увидел это вообще треш, на уровне ютуба в бесплатном доступе. Отбор фотографий вообще полный хаос. Для любителей теории искусства фотографии будет интересно послушать, но для меня, как практика курс не зацепил ничем. Для лекций по фотографии такая цена - перебор
      4 янв 2022
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 янв 2022
    #2
    Сусанн
    Сусанн ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, я оплатила, могу ли я получить ссылку на скачивание?
     
  6. 3 янв 2022
    #3
    mars_82
    mars_82 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда появится возможность скачать данный урок. Спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей