Доступно

Интеграция ремесел в современные интерьеры [Елена Новоселова] [Международная школа дизайна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 17 сен 2022.

Цена: 1500р.-85%
Взнос: 214р.
100%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2022
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    Интеграция ремесел в современные интерьеры
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Идея объединить искусства и ремесла для того, чтобы люди могли жить в гармонично устроенных пространствах, родилась еще в XIX веке среди прогрессивных художников, которых не на шутку тревожило приближающееся дыхание ХХ века с его безликим и однотипным конвейерным производством. Но и сегодня идея легендарного движения Arts and Crafts, Искусств и ремёсел, не теряет актуальности: уже и обыватель, а не только художественный авангард, пресытился массовой продукцией и научился ценить индивидуальность и уникальность. В такую эпоху «сингулярности» единичные вещи, хранящие тепло и энергию своего создателя, востребованы как никогда!

    Вебинар IDS «Интеграция ремесел в современные интерьеры» рассказывает, как в новый расцвет «искусств и ремёсел» научиться использовать уникальный ручной труд в средовом дизайне. Елена Новоселова, декоратор и интерьерный стилист, на реальных кейсах покажет, что ремесленные техники, вопреки встречающемуся предвзятому мнению, могут быть современными и применимыми как в жилых, так и общественных пространствах. Спикер расскажет, с чего начать взаимодействие с ремесленными техниками в дизайне, если вы новичок, и поделится идеями того, как их интегрировать в любые проекты. Взаимодействие с ремеслом откроет для вас новые возможности самовыражения и формирования авторского стиля!

    В программе:
    • Актуальность темы, перспективы.
    • Основные виды ремесленных техник, для чего это знать и как это поможет сформировать авторский стиль. Примеры интеграции изделий ремесленников российскими дизайнерами.
    • Коллаборация как новое направление. Примеры из смежных областей.
    • Ремесленные техники в дизайне коммерческих пространств: ресторанов и отелей.
    • Переработка материалов, как отдельный вид ремесла. Возможности и перспективы.

    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Елена Новоселова -
    Декоратор и интерьерный стилист.
    Основатель онлайн пространства декорирования для НЕ дизайнеров. Член Союза Дизайнеров и Архитекторов. Её проекты и статьи опубликованы в интерьерных журналах: Elite interior, Дом и интерьер, Идеи Вашего Дома, Дом снаружи и внутри

    Продолжительность: 1 занятие
    Время проведения: 19 октября с 17:00 до 19:00 время Мск
    Стоимость: 1 500 руб.

    Елену Новосёлову было одинаково любопытно послушать и как выпускницу Международной Школы Дизайна, и как практикующего специалиста. Это означало для меня, что вебинар будет не просто познавательным в теоретическом плане, а обязательно с примерами из личного опыта, что в действительности и подтвердилось. Впечатления по итогу только самые приятные. Елена – замечательный спикер, легко и доступно преподнесла материал, рассказала об актуальных ремесленных техниках и поделилась ценными контактами. Благодарю за профессиональный подход, доброжелательность, открытость и любовь к своему делу.

    – Екатерина Марченкова

    Недавно я участвовала в вебинаре «Интеграция ремёсел в современные интерьеры» Елены Новосёловой и хотела поделиться тем, как он мне понравился. Елена сделала вебинар очень системным, структурным, наполнила интересными практическими примерами из разнообразных ремесленных областей – слушать и смотреть было одно удовольствие. Несмотря на то что я сама часто применяю такие произведения в своих проектах, весьма глубоко знаю ремесленное сообщество, я узнала на вебинаре несколько совершенно новых для меня интересных имён. Я подписана на канал Елены, где она формирует сообщество именно мастеров, и обратила внимание, как она по-разному умело строит акценты в коммуникациях с ними и тут на вебинаре – с дизайнерами, внося тем самым ещё один вклад в то, чтобы эти два сообщества поскорее приблизились друг к другу. Благодарю Елену и Школу за эти интересные и полезные 2 часа, рекомендую и вебинар, и канал Елены, работу со специалистами-ремесленниками и, конечно, Международную школу Дизайна.

    – Евгения Дьячкова

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 107р.
      23 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 окт 2022
    4. eduard19
      eduard19 участвует.
      23 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 107р.
      23 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.10.2022.
      21 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей