Гонево и провокации

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 май 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2014
    #41
    Цитрина
    Цитрина ДолжникДолжник
    Прежде чем присоединиться к вам попочитала всякого и практически в каждом комменте прослеживается обида,а она редко бывает конструктивной,поэтому данный момент никак не препятствовал моему решению......Думаю не стоит по этому поводу вообще заморачиваться,на чужей роток не накинешь платок,а мозги для того и даны человеку чтобы отличить зерна от плевел...многое для меня не доступно при причине заоблачных цен,а так для меня выгода очевидна,поэтому соблюдать правила не проблема вобще.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 май 2014
    #42
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    :confused: Ты тут прожил почти 2 года и не понял правил? :eek: Или акк куплен? :rolleyes:
    Если есть вопросы - есть тикеты к Админам. А то, что ты сейчас сделал - это уже тянет на второй штраф "Обсуждение действий Модераторов или Админов" ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 23 май 2014
    #43
    Venderof
    Venderof БанЗабанен
    Я одного не пойму, чего хотят все эти обиженные и униженные? Они регистрировались, приняли правила клуба и устав, а теперь на просторах интернета поливают грязью клуб. Нонсенс и шизофрения на лицо!
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 23 май 2014
    #44
    Марина Абрамович
    Марина Абрамович ДолжникДолжник

    у меня такое было только с одним членом клуба - девушка, ник не помню, достаточно грубая и агрессивная личность, (мне то она не сильно нагрубила, но сказала неприятно - я почитала ее сообщения, там злость сквозит в каждом слове) но и в жизни таких уйма, так что не обращайте внимания
     
  5. 23 май 2014
    #45
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Ну разве что взнос оставить прежним + штраф, но не уверен что это поможет. Кому Складчик дорог, тот оплатит, остальным же хоть какие поблажки делай.. Кто-то покупает товар, читает инструкцию и правильно им пользуется. Но многие ведь инструкции не читают, сначала сломают, а потом идут покупать новый, т.е. платят дважды, трижды и т.д. (в общем до всех по-разному доходит в завис-ти от образованности, ответственности и т.д.). И после отсидки многие идут по 2-3-му кругу и т.д., пока как говорится "могила не исправит", а кому-то и одного раза хватает, но "пятно" все равно остается на всю жизнь.
    Логика в том что нужно обдуманно записываться в складчины, следить за сборами и вовремя платить (и вовремя выписаться если что-то не получается, продукт стал неинтересным и т.д.). Если что-то непонятно заглянуть в правила и инструкции, почитать ФАКи, спросить у оргов-модеров-админов на худой конец. Зная правила, вижу, что модеры часто лояльны к складчикам, с другой стороны "бардак" разводить здесь также нежелательно. Возможно есть какая-то недоработка на предварительной стадии вступления в клуб, складчики очень разные - кто-то сразу понимает правила, а кто-то их не понимает либо не читает и не старается воспринять вообще. Частенько возникают откровенно тупые вопросы и необоснованные претензии к оргам и некоторые не сдерживаются. Я их прекрасно понимаю, т.к. некоторые складчики не соизволив потратить 5-10 мин на восприятие хотя бы элементарных правил попросту отнимают время у организаторов, причем это повторяется из складчины в складчину. На этот счет была идея по введению анкетки по основам проведения и участия в складчинах при вступлении в клуб, чтобы как минимум отсеять такие бесконечные вопросы "куда платить", "где найти продукт, приват" и т.п.
    Что касается отрицательных отзывов в сети, я таких не встречал. Но как видно здесь в основном они от собственного невежества и безответственности - таких людей много и они всегда будут. Я бы посоветовал все-таки грамотно и обоснованно ответить на них, чтобы как минимум нейтрализовать их и не терять потенциальных новичков, наверняка кто-то не зная правил клуба поверит в эту ересь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 май 2014
    #46
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    У меня ни разу такого не было, смотри настройки, Складчик тут не при чем..
     
  7. 23 май 2014
    #47
    Mavr76
    Mavr76 ЧКЧлен клуба
    Хочу поблагодарить организаторов за создание такова очень полезного и нужного форума! Совсем недавно случайно наткнулся на вас когда искал инфо продукт. Радует то что с помощью вашего сайа могу получить всю интересующую меня инфу) Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 май 2014
    #48
    Ирина123
    Ирина123 ЧКЧлен клуба
    Удивляются, и обижаются почему их банят.... Порой удивляешься, как они глупо нарушают правила клуба, да тут даже с человеческой стороны подумать.....
    Сколько раз наблюдала, то указывают номер кошелька орга в открытом доступе, (это же до какой степени надо быть тупомозглым),
    или тут же на складчине предлагают за отдельные деньги выслать материал на эл.адрес. В таких случаях лишний раз убеждаешься, что у
    некоторых людей голова -декоративное приложение к ж@пе.. и вообще недаром создан Клуб, все ненужные отсеиваются...
    А то, что обиженки гадости пишут о складчике, так тут вспоминается одно высказывание :
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Франсуа де Ларошфуко)
    Поэтому зачем тратить свое время на таких людей...
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2014
    #49
    x6x6x
    x6x6x ЧКЧлен клуба
    "Здоровый дух в здоровом теле" 25/17
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 май 2014
    #50
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Я ни разу не спорил с админом/модератором. В этом вся проблема. Я не возражаю против штрафа. Видишь, я даже сейчас с тобой не спорю)
     
  11. 23 май 2014
    #51
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Возможно есть и обратная сторона медали. У них также есть права и обязанности:
    http://v14.skladchik.org/threads/Права-и-обязанности-организаторов.1890/
    http://v14.skladchik.org/threads/Права-и-обязанности-модераторов.2118/
    И если ты встретил явные нарушения, напиши админам, думаю разберетесь..
     
  12. 23 май 2014
    #52
    sadko
    sadko СкладчикСкладчик
    Проведите на форуме ОПРОС .
    И узнаете истинное количество довольных и НЕ довольных.
    Я знаю одно. Без причины недовольных не будет.
    Если для форума это важно, корректируйте правила и политику.
    А если вы организовали почтовую рассылку, по этой теме, дабы просто протрещать в поиске поддержки, то грош вам цена.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 май 2014
    #53
    Juice
    Juice ЧКЧлен клуба
    Клуб мне нравиться, правила адекватные, пользы вагон, но одно правило мне хотелось бы обсудить.

    Не так давно я попал в группу резервистов, это произошло не потому что я забыл вовремя оплатить взнос, а потому что перевёл взнос с ошибочной суммой и удалил реквизиты, организатор меня конечно не предупредил о моей ошибке и мне пришлось ещё переводить двойной взнос и платить штраф 300р. Я не против, но раз я заплатил мне бы хотелось чтобы с меня убрали штрафные баллы за это недоразумение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 23 май 2014
    #54
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Я поддерживаю обновление "доски позора", но, на мой взгляд, в некоторых постах желательно более подробнее писать про нарушения некоторых личностей (на сколько это возможно). Лишние 2-3 предложения "не утянут", но зато позволят более объективно смотреть на подаваемую информацию, что особенно актуально для новорегов. Может быть даже вынести доску позора на первую страницу, чтобы была постоянно на виду?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 23 май 2014
    #55
    Misha Grisha
    Misha Grisha ДолжникДолжник
    Люди конечно очень странные - прочитай правила, попробуй купить пару не дорогих продуктов - и вуаля - ты разобрался и доволен вместе со всеми участниками.
    И честно говоря я еще не покупал продукты дороже 200 р - если даже я бы их потерял - потеря смешная по сравнению с ценностью которую несет продукт в случае состоявшейся складчины, да и сам ресурс - большая ценность.

    ПС - Всегда будут довольные и их больше в случае со Складчиком.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 23 май 2014
    #56
    Очередной складчик
    Очередной складчик БанЗабанен
    Согласен, просто чтобы объективно доверять.

    А вы элементарно платить вовремя пробовали? По-моему основное правило, при соблюдении которого проблем не будет, а если долго не оплачивайте напишите оргу, уверен он не будет специально падлить и отмечать Вас и подождет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 23 май 2014
    #57
    dadyda
    dadyda СкладчикСкладчик
    Ресурс суперский! Столько денег и времени было сэкономлено. Даже мне, конченной блондинке которая с техникой на "вы", орги все доходчиво объясняли. Сами правила сайты просты и понятны, ничего сверхъестественного не требуется. Так что ЧСники сами себе проблемы создали и ищут теперь виновных.
    А администрации сайта хочется напомнить важную вещь в маркетинге: черный пиар - самый действенный ;) Наслаждайтесь славой, вы на верном пути!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 23 май 2014
    #58
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Juice, я давно предлагал через какое-то время за сроком давности убирать штрафные балы. Скажем через два-три года. Потому, что штрафные была дают люди, а люди склонны к ошибкам и недоразумениям.
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. 23 май 2014
    #59
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Довольные и не довольные — были, есть и будут всегда. Опрашивать 50 тыщ пользователей не имеет смысла. У каждого свои цели, свои интересы.
    Не надо навязывать своих предубеждений — другим!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2014
    #60
    ДваждыПА
    ДваждыПА ДолжникДолжник

    Это ведь абсолютно неправда. Иначе не было бы пункта:
    3. Вместе с оплатой своих задолженностей должник оплачивает на кошелек # штрафной взнос в размере 300 руб. с примечанием "Штрафной членский взнос - свой ник".

    После выползания этой коммерческой подноготной и каждодневного отрицания того, что мы на коммерческом ресурсе, лично мой интерес к проекту упал практически до нуля. А раньше в десятках складчин участвовал, но цинизм и неискренность бесят.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей