Доступно

Генеративный коучинг. Модуль 2

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Хронос, 10 мар 2015.

Цена: 7500р.-97%
Взнос: 156р.
100%

Основной список: 121 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2015
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)

    Генеративный коучинг. Модуль 2

    [​IMG]
    Генеративный коучинг, модуль 2
    Стивен Гиллиген Ph.D. Видеозапись семинара 22 - 28 мая 2013 г.
    Содержание DVD 1:
    Введение. Обзор 1-го модуля, проходившего в ноябре 2012 г. – проводят Ричард и Оксана Коннер
    1. Начало, вступление от Ричарда и Оксаны Коннер, несколько слов о генеративном подходе
    2. Групповой процесс "Подарок себе"
    3. Пять шагов генеративного транса. 1 шаг. Упражнение "Чего ты хочешь?" (демонстрация)
    4. Упражнение "3 позитивные положительные связи" (демонстрация)
    5. 2 шаг. Домашнее задание "Соматический микшер"
    6. Упражнение "Шаг в будущее" (демонстрация)
    7. План действий – 3 шаг.
    8. 4 шаг. "Золотой шар энергии" – трансформация препятствий (демонстрация)
    9. 5 шаг. Групповой процесс "Трехточечное внимание"

    DVD 2: 1. Введение в контекст семинара 2. Стивен Гиллиген о генеративном коучинге, о повышении уровня креативности 3. Лимбическая настройка 4. Упражнение "Лимбическая настройка" (демонстрация) 5. Удержание ресурсного состояния и расслабленности. Интервью спортсмена перед соревнованием. Метафоры. 6. Упражнение "Связь с центром на пути к цели" (демонстрация) 7. Ответы на вопросы

    DVD 3: 1. Оптимизация ресурса с помощью самошкалирования 2. Упражнение "Оптимизация состояния с помощью самошкалирования" (демонстрация) 3. Ответы на вопросы по упражнению "Нахождение Центра в теле. Мозг тела" 4. Ответы на вопросы: включение креативности – расслабление, негативные чувства – яд для организма, традиции питания 5. Реагирование в случях нейро-мускульных зажимов – текучесть. "Лев пожирающий руку". Метафора о наезднике и лошади 6. Упражнение "Вплетай проблемы в положительное видение" (демонстрация – работа со страхом собак) 7. Структура упражнения "Вплетай проблемы в положительное видение" 8. Ответы на вопросы: пространство для всех внутренних частей и возрастов

    DVD 4: 1. Принцип "Примирение противоположностей в квантовом поле" 2. Демонстрация принципа "Я хочу создать семью" 3. Упражнение "Примирение противоположностей" (демонстрация) 4. Ответы на вопросы: вопрос о супружеских отношениях; уровни развития супружества; ощущение, что партнер должен исцелить; эротическая и дружеская сторона отношений 5. Упражнение "Соматическое моделирование" (демонстрация – зависть и ненависть к себе)

    DVD 5: 1. Движение и изменения, описание процесса "Кельтский крест" – открытие креативного пространства 2. Групповой процесс "Кельтский крест" 3. Комментарии и ответы на вопросы: резонанс с бессознательным; как привносить новые привычки в жизнь 4. Упражнение "Создание соматической модели конфликтующих частей" (демонстрация – "Я хочу создать семью, но сбегаю, когда предлагают") 5. Пояснения к упражнению: внутренний воин – от жестокости к защитнику; архетипы 6. Ответы на вопросы: интеграция трех и более частей – мандала; просачивание симптома –отказ от архетипической энергии

    DVD 6: 1. Что я сегодня хочу привнести в мир? Израненность, стремление, обещание 2. Упражнение "Сегодня моя … говорит о том, что …" (демонстрация) 3. Ответы на вопросы: энергии архетипов – нежность, свирепость, игривость; метафора о Милтоне Эриксоне и Лесли Камерон-Бандлер "Это не работает!" 4. Упражнение "Круг архетипов" (демонстрация – работа с аллергией на собак) 5. Ответы на вопрос: могут ли архетипы быть разными? 6. Человек – создатель своих реальностей и карт

    DVD 7 1. Удержание множества противоречивых состояний одновременно (мандала). Ответ на вопрос о смещении цели во время консультации. Корректировка действий в сторону позитивного намерения. Ведение дневника – корректировка действий 2. Упражнение "Переплетая проблему с до- и послепроблемными ресурсами" (демонстрация) 3. Ответ на вопрос о рамках опыта. Модель двух разумов – классический и квантовый. Завершение семинара.

     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2021
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      4 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    4. skladchik.com
      blinov не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      4 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатор! Отличный материл, очень понравилось.
      31 май 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибище организатору!
      22 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за складчину! От Гиллигана ничего другого ждать и не недо, думаю. То трансы генеративные, то коучинг. Но это и хорошо)
      13 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал
      13 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал объемны, качественный. Правда, Гиллиген последние несколько лет показывает примерно одно и то же. Да и без супружеской пары Коннеров я бы обошелся. Но в остальном - хорошо.
      Организация прекрасная!
      13 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 апр 2015
    #2
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    А сколько всего модулей в этом курсе?
    Пока записалась на два.
    Есть продолжение?
    Или это завершающий?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 апр 2015
    #3
    magnum999
    magnum999 СкладчикСкладчик
    Новые уроки гипноза. Билл О'Хенлон
     
  7. 9 апр 2015
    #4
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Всего два.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 15 апр 2015
    #5
    vabisabi2015
    vabisabi2015 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер!
    Я отсутствовала в России во время складчины, если ещё возможность присоедениться? Please! Оплачу в течении суток.
    С уважением,
    vabisabi2015/
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей