Доступно

Flavour: Дело вкуса [Оттоленги Йотам]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 5 окт 2022.

Цена: 1520р.-80%
Взнос: 304р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    FLAVOUR: Дело вкуса [Оттоленги Йотам]

    Screenshot_2022-12-19-19-16-58-651_com.opera.browser.jpg

    «Эта книга полностью посвящена овощам и научит вас создавать из них истинные шедевры вкуса. Первый ее раздел описывает основные процессы, происходящие во время приготовления овощей и других важных ингредиентов. Второй рассказывает о том, с чем их сочетать, чтобы подчеркнуть их характерные особенности. Третий касается самих продуктов – той чистой глубины вкуса, которой некоторые из них обладают от природы, что позволяет им играть главную роль в блюде, становясь более или менее самостоятельной его частью или компонентом, усиливающим и подчеркивающим вкус других овощей. Из 100 приведенных в книге рецептов 45 являются строго веганскими, еще 17 “веганизированы”. Какими бы ни были ваши личные предпочтения, я уверен, что вы найдете достаточно причин, чтобы присоединиться ко мне в восхвалении всех вкусов и ароматов, которые могут предложить овощи».
    ( Йотам Оттоленги)
    Еще о книге:
    «Я никогда не стеснялся любви к овощам. Больше десяти лет я пою оды цветной капусте, помидорам, лимонам и своему давнему другу — всемогущему баклажану. Я делал это и в одиночку — в кулинарных видео, в турне, на страницах книг и журналов, — и в компании, во время оживленных дискуссий с коллегами в ресторанах и на тестовой кухне. Продвижение овощей стало моей миссией, и я занимаюсь им с огромным воодушевлением.
    И все же должен признаться: меня порой охватывает легкое сомнение: ну сколько еще есть способов запечь цветную капусту, нарезать помидор, выжать лимон или поджарить баклажан? Сколько еще секретов можно обнаружить в пригоршне чечевицы или в миске поленты?
    И я с радостью отвечаю: множество...», — ЙОТАМ ОТТОЛЕНГИ
    Цитаты из книги «FLAVOUR: Дело вкуса»
    Выбор масла для нагревания ароматических ингредиентов зависит от ваших целей. Подсолнечное имеет нейтральный вкус и более высокую температуру дымления, поэтому оно подойдет, если вы не хотите, чтобы само масло сильно влияло на вкус или текстуру блюда. К примеру, именно это вам нужно при приготовлении МАЙОНЕЗА. Однако мы чаще используем оливковое масло — из-за его отличных вкусов, ощущений и вязкости.
    Сырой лук всегда имеет вид, запах и вкус сырого лука. Быстро порубите его, бросьте в разогретую сковороду с маслом, слегка подрумяньте — вот он и превратился в нечто совершенно иное. Теперь это не просто лук; это сладкое, аппетитное обещание вкусной еды, которую совсем скоро подадут на стол.
    Как всегда, в готовке и сочетании ингредиентов главное — это баланс. Вы, несомненно, захотите иметь выдержанные ингредиенты в своей кухне, но мы всегда держим там большую миску лимонов и лаймов, которые можно пустить на сок и цедру.
    Год выпуска 2022
    Количество страниц 320
    формат выдачи - сканы PDF
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2023
    2. Giraffe
      Giraffe участвует.
      17 мар 2023
    3. Verdandi
      Verdandi участвует.
      14 мар 2023
    4. Катик1402
      Катик1402 не участвует.
      14 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 152р.
      13 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.03.2023.
      11 мар 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.