Фейковые запросы на смену пароля

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Ian Gillan, 29 сен 2014.

  1. 4 окт 2014
    #41
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Перечитал все, Несогласен с некоторыми вашими обсуждениями.
    Почта у меня одна, уже лет 10 если не все 15. Ниразу ничего такого. Во первых умею посмотреть откуда письмо пришло, без всяких там подстановок и замены адреса. Во вторых пользуюсь фильтрами и настройками самой почты (благо их много). Да и в третих, даже если пошлю запрос на смену пароля, то что с того? Ну сменю я пароль на своем же аккаунте и что?. Другое дело если это фейковый запрос, с сылкой на другой-фейковый сайт с дизайном Складчика - я просто не поведусь ибо все пароли у меня хранятся в браузере. Я почти ни один не ввожу, непомню, ибо их у меня десятки :).

    Хотя инфа тут для новичков нужная. Ее бы потом какнить собрать в одну инструкцию и закрепить. А то со временем тут многобуковок будет.
    Спасибо.!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 окт 2014
    #42
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Все правильно пишешь. А как насчёт слитых баз почтовиков?
     
  3. 4 окт 2014
    #43
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Gmail'a?? :eek:
    Тогда складчик это самое безболезненное что потеряю. Ибо там и WM и многое чего на почте.
    Хотя, можно же все мыло не хранить в инете. А у себя. Но так неудобно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 окт 2014
    #44
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Ок, жмыло вроде не сливали. Но так же остаётся вариант брута, сниферы и прочая гадость)
    Короче легче перестраховаться и периодически менять пароли.)
     
  5. 26 авг 2015
    #45
    Tradiziya
    Tradiziya ЧКЧлен клуба
    Мою почту также заваливают разными предложениями. Я их не открывая - создаю фильтры, но далее снова уже от других незнакомых приходят письма.Теперь гораздо меньше - но всё же приходят.Что мне посоветуете?
     
  6. 26 авг 2015
    #46
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    да все правильно.
    еще не вестись иногда пишут "чтобы вы больше не получали наши письма нажмите кнопку отписаться" - не ведитесь, ничего не нажимайте. просто удаляйте письмо
     
  7. 29 авг 2015
    #47
    Kroks
    Kroks ЧКЧлен клуба
    Чёт не догоняю, что опасного пройти по ссылке и отписаться от левого сайта?
    (Если там подделка под складчик, то понятно что не логиниться. Я применительно к другим сайтам)
     
  8. 29 авг 2015
    #48
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    я, как примерный пользователь интернета, пару раз такое проделывала (с другими рассылками), ну и приходило ещё больше всякого хлама.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 авг 2015
    #49
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Это минимум что может быть.
    ибо в 90% случаях эта кнопка там для того чтобы подтвердить что вы реальный пользователь емейла и записать ваш емейл в базу. для болеее масштабной и большей рассылки.
    А как максимум она будет вести на сайт для автозакачки вируса. И вы даже не заметите что чтото случилось, если антивирус плох - то считайте что вирус у вас на компе уже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 сен 2015
    #50
    Kroks
    Kroks ЧКЧлен клуба
    Иногда интересно пройти посмотреть.
    Антивирус стоит Comodo Security Premium - он плох или хорош?
     
  11. 2 сен 2015
    #51
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Чесно.
    Я вообще в шоке, когда люди пользуются чем-то специфическим. Есть же ТОПы сего дела, зачем придумывать велосипед, и пользоваться хз чем.
    Это как если бы вы пользовались операционной системой, под названием ZevS, которую я написал :p, а не пользовались тем же Виндовс или Линукс. А потом удивлялись бы ее работоспособности :).
    Мой топ из 15-ти летней практики осблуживания 3 комп клубов:
    1. Nod, Avast (самые быстрые и самые неубиваемые. Аваст правда очень сложноват, его надо уметь настроить на норм режим, провести обучение и т.д. Но он самый лучший. Нод же для простых пользователей. Поставил и забил.) Пол жизни занимаюсь обслуживанием компов по вызову, так клиентам ставлю НОД и сразу ставлю пароль на доступ к антивиру, чтобы не лазили там. Так вот ниразу еще ни укого никаких проблем за эти годы. (главное антивир паролем закрыть :))
    2. dr.web - тоже самый быстрый, но иногда случаются нюансы.
    3. Kaspersky - самый лучший в видении вирусов, больше всех их видит и от них защищает. Но ужасно тормознутый. НУ просто нереально тормозит систему.

    Надеюсь кому-то помог... Кто прислушается...

    p.s. У самого стоит аваст (так как винду переустанавливаю раз в 5-7 лет, при смене компа, и потратить раз время на построение правил - не проблема). У всех родственников и знакомых - НОД.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 сен 2015
    #52
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Хотя идеальный вариант все-же таков:
    кроме того что установлен Аваст, есть еще портабле др.Веб. Который запускаю раз в 1 месяц для скана системных файлов (и только. Этого достаточно). Тоесть пока висит в памят модуль аваста, система еще сканируется сканером др.веба. Это так чисто дял профилактики. Ибо были варианты, когда аваст чето упустил мелкое, а др.веб находит при ежемесячном сканировании. Это при 320 компах комп клуба такое случалось на парочки машин. Дома у себя еще ниразу ничего не проходило. тьфу тьфу :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 сен 2015
    #53
    Kroks
    Kroks ЧКЧлен клуба
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Не уточнил. Подразумевал бесплатный вариант хорошего антивируса. Каспер платный (он стоял у меня раньше, до тех пор, пока ключи где-то выкладывались бесплатно).
    Comodo был в лидерах в тестах сайта по антивирусам (comss.ru), поэтому и поставил на замену касперу.:)
     
  14. 2 сен 2015
    #54
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Вы забываете, чо каждый сайт инета - есть бизнес. И очеь часто рейтинги платные и заказные :). Особенно в последние годы вообще совесть потеряли. Тот-же ixbt или 3dnews например. (мощный сайт с большим именем). Выставляет в январе рейтинг процов, и пишет что мол этот pentium i7 шустрее этого АМД. Дают таблицу, тесты сравнение и т.д. Я запоминаю, думаю о круто.
    Через 2 месяца, вижу, - все наоборот :). Блин, становится ясно что тупо проплаченная реклама :mad:. 1 раз оплатили Intel - похвалили i7, второй раз наоборот.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей