Открыто

Если в жизни что-то переставить

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Al-La, 9 ноя 2014.

Цена: 95000р.-97%
Взнос: 2411р.

Основной список: 43 участников

Резервный список: 39 участников

  1. 7 май 2015
    #81
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Этот курс при дополнительной рекламе можно получить и за 300 рублей
    Так зачем платить больше?;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 7 май 2015
    #82
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    Лично для меня 100р погоду не сделают,у всех ,конечно ситуация разная, плюс пока будем искать и собираться наберем ещё людей, вот и приблизился к 300р )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 май 2015
    #83
    Marusha
    Marusha БанЗабанен
    :oops::oops:Товарищи, может действительно уже начнем
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 май 2015
    #84
    Irena49
    Irena49 ЧКЧлен клуба
    А я согласна с reAgent. Побегут .
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 май 2015
    #85
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Огого... размер взноса радует и вдохновляет! Только бы орг нашелся надежный...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 май 2015
    #86
    Lenyshka
    Lenyshka ЧКЧлен клуба
    Очевидно провести складчину такой стоимости только модератору разрешено будет. Сумма взноса уже более, чем реальна, даже если часть складчиков и "сбежит". Можно бы и сбор трубить, но Орга-то всё равно нет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 май 2015
    #87
    amt999
    amt999 ШтрафникШтрафник
    Еще не смотрел, что это за Юлия но смысл почитал отзывы если она о Хеллингере так отзывается, то видит она ровно на столько на сколько отзывается. Хеллингер по сути работает уже на 4 уровне чувств на Метачувствах и для окружающих может вообще не чего не происходить, зато умники всякие делают и работают из личной совести, проживают свое, работают на Клиента а не на систему вот и результаты, тот же Бурняшев даже сдулся когда начал говорить что Хеллингер в доме Нацистов Живет... те элементарно попал в туже западню личной совести. Надо просомтерть что это за Юлия... внимательнее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 11 май 2015
    #88
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    В России есть школа сильнее школы Бурняшева? Там тоже прослеживается клиентцентрированное направление. (Десятки тысяч клиентов делали себе работы,ну а результат это все больший интерес с методу) Он стуктурировал знания по расстановка и благодаря ему выстроены методические программы. Хелленгер великий человек,это бессопроно, но нет никакой методологии ,как этому научиться и вряд ли будет. Соглашусь, отзывы о Хелленгере этого автора более,чем смелые, это и разжигает интерес к её методике.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 май 2015
    #89
    amt999
    amt999 ШтрафникШтрафник
    Бурняшев самый сильный по обучению расстановкам думаю не только в России. Вопрос же в чем. Что расстановки представленные как метод движения тел по полю это норм, + фразы разрешающие тоже норм, это по сути семейная терапия только без членов семьи вместо них заместители, ну и мертвых не приведешь на расстановку затратно очень могилы раскапывать да и морализация процесса не лучшая ), вопрос в том что расстановкам не льзя научить... поэтому Дедля Хеллингер и не учит... Ты либо видишь либо нет и тут уже встает вопрос...как начать видеть поле. Те вполне физически понимать кого не хватает и слышать и ставить, те уметь забыть все и быть проводником и не больше, ноооо... это возможно только если ты уже на 4уровне совести, на работе у Бога так сказать, те большинство безсознательно пхнут в поле свои проблемы и решают онные... кто с мамой вечный вопрос кто с папой...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 май 2015
    #90
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    Соглашусь.
    Но здесь нет катерогичного нет ,если ты не чувствуешь поле сразу, с практикой придёт и наработка чувствительности, так же как и наработать экстрасенсорику вполне можно. Но есть и более земные техники вроде НЛП, и во многих случаях они намного "результавнее". Поэтому и начались интеграции разных психотехник в расстановки,кто во что горазд, понятно,что это уже не совсем Хеллегирские расстановки,да и какая разница,если это работает. И как я понимаю,этот продукт и есть какой-то новый симбиоз. Насколько он удачный это уже вопрос,не попробуешь не узнаешь...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 май 2015
    #91
    amt999
    amt999 ШтрафникШтрафник
    Я тоже вписался из серии что бы посмотреть, я вот в симбиозе " на чету Панченко "подсел" объеденили в себя многое и своего добавили, и тут личность терапевта важна как на меня. Я посмотрел на нее и как то призадумался... могут быть две категории людей просто, одни знают Хеллингера и его видят во многих проявляениях тех кто претендует на Авторство, а другие не знаю не его не ту систему вообще откуда это все идет... ведь в чем его Гениальность то что он это назвал... и увидел...
     
  12. 17 май 2015
    #92
    drekk
    drekk ЧКЧлен клуба
    Когда я слышу - я получил мощный инструмент, у меня первый вопрос - что это изменило в твоей жизни, конкретно?
    Как правило, конкретного ответа нет, кроме эйфории. Мне видется что человек попал в типовую ловушку - эйфория от эстетической концепции и харизматичности тренера.
    Когда я читаю, что методика работает во всех областях, в том числе и бизнесе, я понимаю, что это СВЕРХобещание и оно не выполнимо. Любая методика имеет свои ограничения: философия не стоит мосты, психология - бизнес.
    Типовая ошибка - это обещать с помощью психологических методик, типа расстановок, НЛП поднять бизнес на новый уровень.
    В какой момент задачи/проблемы бизнеса это уже НЕ проблемы/задачи личностного развития руководителя и сотрудников. Это правильно выстроенные бизнес процессы. продукт, маркетинг, оборотные средства. И если вместо того, что выстраивать все это человек начинает чистить ауру, карму, делать расстановки, то результата это не дает.
    Отсутсвие собственных примеров решения НЕ банальных бизнес-задач это четкий показатель профессиональности методики.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 17 май 2015
    #93
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Сложно судить о книге по обложке...
    Вы не узнаете вкус пирога до тех пор, пока его не попробуете...;) И что бы там не говорил Автор произведения, реально оценить ПОЛЬЗУ продукта можно только соприкоснувшись с ним напрямую. Для этого и создан Складчик, на котором Вы можете себе позволить с минимальными затратами узнать "что такое хорошо, а что такое плохо" в любом информационном продукте!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 17 май 2015
    #94
    drekk
    drekk ЧКЧлен клуба
    Сложно судить - это как? В чем померить? Есть базовые закономерности, и на сотом продукте начинаешь видеть это.
    А для того, чтобы понять что суп хорош достаточно пару ложек скушать. И для того, что уйти от рассуждений плохо или хорошо я и привожу критерии для инструментальной оценки.
    Думаю, что пора написать методичку - оценка инфопродуктов на полезность/результативность.
    НЕ психологический подход!
    1) Шкала новизна и результативность. Очень простая и очень жесткая шкала отбора. Ее впервые ввел в 18 веке Томасон Джеферсон, один из отцов-основателей США, будучи на посту гос-секретаря, в его задачу входило ОТКАЗЫВАТЬ изобретателям.
    2) Народ видимо до сих пор не знает, что еще во второй половине 20 века появилось понятие: декларативные и описательные знания. Описательные - позволяют рассуждать обо всем, но не глубоко и по-немного. Декларативные - заточены под конкретный, узкий класс задач.
    Наш инфорынок до сих пор находится в детской стадии развития, когда с помощью одной "волшебной" таблетки решается ЛЮБАЯ задача.
    Первый критерий НЕ качественного продукта - это Сверхобещения!
    3) Сверхобещания, то есть претензия на решения задач в любой области с помощью методики.
    Например, психологи за последнее столетие не создали ни одной не банальной методики решения задач, в том числе НЛП. За 20 век создано две СИСТЕМЫ: Станиславского и ТРИЗ. Обе системы не используют психологические, а методологические подходы и заточены под конкретный ряд задач.
    Правила и принципы действующие, например в философии, еще действуют в искусстве и не действуют в механике. Принцип звучит так - философия мосты не строит, психология - бизнес.
    Многие инфобизнесмены/тренера лезут в гуманитарное направление, психологию думая, что там проще разобраться чем в инженерных специальностях. «Простота гуманитарного знания кажущаяся. Она привлекает ко всяким интернетным форумам массу фриков и графоманов, которым кажется, что физикой и математикой овладеть трудно, а тут всё просто. Язык обычный, несколько терминов легко усвоить, и решай все проблемы запросто! Им невдомёк, что за каждым фактом тут стоят связанные с ним теории, а за каждым законом - масса оговорок и исключений, условий и подвохов. Что нужно знать все связи и опыты решения. Что каждая идея должна быть включена в теоретические системы.
    4) Небанальные СОБСТВЕННЫЕ примеры, конкретные...
    5) Ограничения метода. Например, ТРИЗ решает железные задачи и плохо решает НЕ железные.
    6) Контекст - уже в 20 веке научились с ним хорошо работать...
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 17 май 2015
    #95
    drekk
    drekk ЧКЧлен клуба
    Да, еще, если все пробывать, то вдруг выясняется, что на все времени не хватает, особенно, если инфопродукты на халяву.
     
  16. 17 май 2015
    #96
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Я полагаю, что Ваше послание стоит оставить в разделе "Обсуждение инфопродуктов";)
    И все же, если Вы интуитивно почувствовали неадекватность Автора заявленной теме и искусственно завышенную значимость и эффективность применяемых Автором инструментов решения задач, можно просто забыть об этой складчине и подружиться с другими, на Ваш взгляд более продвинутыми Авторами.
    Каждый человек наделен правом свободы выбора.... Следовательно, каждый имеет право на СВОЙ выбор оставаться здесь или искать другие, более приемлемые варианты. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 17 май 2015
    #97
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    Перестановки и гармонизация с арканами Таро

    Очень все логично и конструктивно, но не стоит забывать в какой стране мы живем, а живем мы в стране, где по большей части приоритет цены, и где так называемые Сверхобещания на каждом шагу. Если в вашем продукте нет таких Волшебных слов он автоматически начинает проигрывать на рынке конкурентов. И при прочих равных условиях приобретут тот продукт,который будет более "красиво завернут в обертку". Это к тому, что в настоящее время Сверхобещания не могут быть показателем эффективности.
    Насчет бизнеса, ясно, что без нужной информации и навыков никуда, но бизнес делают люди, и от того на каком они уровне личностного развития зависит и успех дела. И здесь скорее не идет речь, что я сижу на попе ровно, пришел к психологу, хочу бизнес, а речь о том, что человек делает все, чтобы он развивался, но по каким-то необъяснимым причинам все стопорится и рушится и здесь пока не будут устранены (кто в это верит конечно) родовые и\или кармические программы поправить дело не получится.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 май 2015
    #98
    reAgent
    reAgent ЧКЧлен клуба
    Однажды мы были свидетелями одной расстановки, в которой женщина, получившая образование психолога, разбирала причины отсутствия клиентов. Люди к ней просто не приходили, а если и приходили – то очень мало.

    И в расстановках выяснилось, что она и ее сестра – это первые люди в их семье, которые получили высшее образование. Все предыдущие поколения жили в деревне и, как говорится, с неба звезд не хватали. А тут: две сестры переехали в город, а значит перешли «в стан врагов» – стали «городскими фифами». И именно неодобрение деревенских простых людей, рядом с которыми они выросли, стало препятствием для денежного потока. Ведь работать по профессии – это значит иметь много клиентов, а много клиентов – это много денег. А как простые люди понимают работу психолога? – как бессмыслицу и обман, притом работа – непыльная, а деньги же надо заслуживать кровью и потом – то есть настоящим делом заниматься надо: землю пахать, за скотом ухаживать... а не языком болтать.

    Вот и получилось, что подсознательно женщина стремилась получить одобрение людей, среди которых выросла, а для этого надо было доказать, что работа психолога – это деньги, которые достаются большим трудом и в небольшом количестве, а значит – она вовсе не «городская фифа», а настоящая трудяга, достойная уважения и признания. И чем ей сложнее зарабатывать деньги – тем большего уважения и признания она достойна.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 17 май 2015
    #99
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    В продолжении к вышесказанному
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 май 2015
    #100
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Я также однажды присутствовала на расстановке, которую проводили для достаточно успешного бизнесмена в нашем городе. Человек очень быстро зарабатывал деньги, они на него "нападали" со всех сторон, но самое неприятное, что они, то есть деньги, так же легко исчезали. И это вовсе не связано с транжирством... Не буду описывать "подробности", хотя они поражали своей нереальностью. Как выяснилось в ходе расстановок, у этого бизнесмена в предыдущих поколениях были достаточно обеспеченные предки, которых в определенные годы лишили имущества, то есть "раскулачили". Таким образом, программа рода была заложена в человеке и работала против него. Безусловно, расстановка помогает разрешить ситуацию на ментальном уровне, восстановить родовой поток изобилия, присущий роду, с вытекающими приятными для человека последствиями.;)
    Конечно же, всегда стоит помнить, что "расстановки", "перестановки" и т. д и т.п. - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ! И многое зависит от умения правильно ним пользоваться.:)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей