Доступно

Эмоция. Всеобъемлющая феноменология теорий и их значения для терапии [Джеймс Хиллман]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 28 апр 2022.

Цена: 303р.-34%
Взнос: 198р.
58%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Эмоция. Всеобъемлющая феноменология теорий и их значения для терапии [Джеймс Хиллман]

    «Я просыпаюсь ночью и эмоции тут как тут. Я одинок, и я боюсь будущего. Я измучен своей неспособностью встретиться с тем, чего от меня ожидают. Было бы легче просто умереть». В чем смысл таких эмоций? Что такое вообще эмоция? Что на самом деле происходит в терапии, когда люди «выражают свои эмоции»?
    Джеймс Хиллман пишет в новом предисловии к своему всеохватывающему исследованию, что в его намерения входило ничто иное, как «оживить стандартную тему академической психологии, сделав теорию эмоции такой же важной, как сама эмоция важна в нашей жизни». Центральная часть книги содержит информативное и ясно изложенное обозрение разнообразных теорий эмоций. Хотя Хиллман и фокусируется на двадцатом столетии, он с легкостью перемещается от древнегреческой мысли через раннее христианство к немецкой психологии девятнадцатого века. «Феноменология теорий» Хиллмана демонстрирует интеллектуальное наследие, лежащее в основе концепций, используемых терапевтами сегодня. Всякий раз, как мы воспринимаем эмоции как равновесие или нарушение, как напряжение и разрядку, или конфликт и его разрешение, мы следуем одной из сложных традиций, которые по большей части остаются непроговоренными и недопонятыми. Работа Хиллмана предлагает нам пересмотреть наши концепции и, следовательно, по новому переживать эмоциональные феномены. Хиллман объединяет свои открытия в интегрированное понимание эмоций. Плодотворно опираясь на работы Аристотеля и Юнга, он описывает эмоцию как телесное состояние, как процесс, направленный на благородную трансформацию, и как результат реагирования на символический стимул. Избегая всякого редукционизма, Хиллман основательно подходит к проблеме, которая «в конечном итоге остается вечной, а ее решение невыразимым».
    Это научное исследование разностороннего психолога и аналитика делает вклад в
    возрождение интереса к истории тела. Более того, его понимание эмоций как эпифании делает в феноменологию стимулирующий вклад. Эта книга будет одинаково полезна терапевту, философу, историку мысли и обычному читателю.
    Джеймс Хиллман считается одним из самых оригинальных аналитиков в Америке. Он
    является автором множества книг, включая: «Миф анализа»; «Архетипическая
    психология»; «Анима: анатомия песонифицированного понятия»; «Голубой огонь»;
    «Сновидение и подземный мир»; соавтором книг «У нас было сто лет психотерапии и
    мир становится все хуже»; «Поваренной книги Фрейда» и сборника «Магазин тряпок и
    костей сердца».
    4577.970.jpg

    Формат: pdf издательства

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      24 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2022
    4. lextt85
      lextt85 участвует.
      23 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      24 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.07.2022.
      19 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей