Обсуждение

Для практикующих психологов и психотерапевтов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ChrisTina0104, 22 ноя 2021.

  1. 14 май 2022
    #61
    NatashenkaY
    NatashenkaY ЧКЧлен клуба
    Поделитесь, пожалуйста, как вы определяете главную проблему с которой пришел клиент? Например, девушка говорит, что хочет стать лидером в коллективе, а потом выясняется, что ей не хватает просто мужского внимания. Как сразу это выяснить?

    Нашла складчину https://v14.skladchik.org/threads/z...-kouchingovye-voprosy-irina-kuznecova.369172/
    Может еще что-нибудь посоветуете?
     
  2. 14 май 2022
    #62
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Советую рекламировать в рамках правил, т.е. в темах складчин.
     
  3. 14 май 2022
    #63
    NatashenkaY
    NatashenkaY ЧКЧлен клуба
    Я не рекламировала, а действительно спрашиваю. Но поняла, больше ссылок не оставлю.
     
  4. 14 май 2022
    #64
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По опыту своему и коллег, могу сказать - никак не угадаешь сразу. Надо копать и копать.
    Я с одной идеей носилась чуть ли не год, прошла не одну сессию, как-то определилась, и только сегодня поняла истинную причину желания.
    В общем, изучить чужой опыт стоит, а вот надеяться на волшебную таблетку или волшебный вопрос я бы не стала.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 16 май 2022
    #65
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    Приходит с опытом. Особо сильно заморачиваться не стоит. Даже если Вы будете сразу знать в чем основа проблемы, сильно процедуру не ускорит. Клиент обычно сам, с возможно для него скоростью выходит на нужный уровень осознания целей и желаний. Если же ему ее озвучить сразу в лоб, то будет отторжение и скорее всего уход в защиту.
    У женщин в 95% случаев корень всех проблематик в недостатке или отсутствии качественного секса. Если титульная проблема связана с коммуникацией или взаимоотношениями, то там всегда именно она.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 май 2022
    #66
    Инбар
    Инбар ЧКЧлен клуба
    Я еще не практикую, но мне думается, что до причины работать и работать, копать и копать. Потому как то, с чем приходит человек кажется "кончиком клубка", а как начнешь раскручивать, вот там самое интересное. Но это только на личном опыте и по видео с курсов и работе мастеров.
    И, как я поняла по рассказам практиков, это нормально. С опытом приходит более целостный взгляд, системный и тогда больше верных предположений может возникнуть.
    Хочу, кстати, очень поблагодарить тех, кто советовал здесь Кирилла Прищенко (это не реклама), благодаря этому я приняла решение у него учиться, надеюсь, соберемся и на новую его тему для ознакомления.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 май 2022
    #67
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
  8. 31 май 2022
    #68
    Filimonn
    Filimonn ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет по Казимовой. Взяла ее на пробу. Очень понравилась её энергетика. Мягкая, плавная, материнская.
    Жаль, что на Складчике мало её курсов. У нее много интересного. И техники рабочие
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 8 дек 2022
    #69
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    Для начинающих психологов Школа психологов от проекта ППЧ [ППЧ] [Анна Якушенко]

    В доступной форме рассказывают как искать клиента, как с ним взаимодействовать, даже предоставляют шаблоны некоторых документов. Так же наглядно показывают основные техники из различных подходов
     

Поделиться этой страницей