Открыто

[DLE]Power-Log

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Nilkh, 19 окт 2016.

Цена: 1000р.-20%
Взнос: 794р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 19 окт 2016
    #1
    Nilkh
    Nilkh ДолжникДолжник

    [DLE]Power-Log

    Изначально модуль задумывался для выявления "медленных" страниц и/или страниц создающих слишком высокую нагрузку.
    Но в процессе написания он стал обрастать все большим и большим функционалом, благодаря чему я теперь не могу перечислить все области его применения. Но могу сказать однозначно, он будет полезен абсолютно всем сайтам и администраторам, которые желают знать что происходит у них на сайте.
    Большая просьба подробно прочитать все описание, в нем я постараюсь наиболее подробно перечислить все возможности данного модуля.

    Подробно описывать все параметры не буду, там и так вроде все ясно, опишу только непонятные.
    Анализ. Сейчас стоят параметры 10 запросов за 1 минуту. Т.е. любой пользователь или бот, который зайдет на сайт более 10 раз в течении 1 минуты - будет считаться подозрительными и будет занесен в базу. А если указан E-Mail адрес, то так же будет отправлено уведомление на почту.
    Браузер. В базу записывается значение User-Agent пользователя. Этот параметр увеличивает объем памяти в БД, но если это не критично, то желательно не выключать.
    Реферер. В базу записывается адрес - откуда пришел посетитель. Аналогично браузеру так же увеличивает объем БД.
    Количество записей на страницу. Сколько записей выводится в админке на главной на 1 страницу.
    Время хранения лога. Модуль автоматически удаляет старые данные.
    Подсветка ботов. Этот параметр позволяет проверять все IP адреса по базе сайта blocklist.de Данные с сайта обновляются автоматически при входе в админку 2 раза в сутки.
    Белый список IP адресов. В списке с новой строки перечислены IP адреса поисковых ботов. В данном случае несколько гуглов и один яндекс. Можно записывать как полный адрес, так и первые несколько его чисел, у поисковиков довольно таки много IP адресов, чтобы перечислять их всех
    Идентификаторы ботов. Тут перечислены все основные боты. Этот параметр позволяет группировать/фильтровать по общим ботам. Например только Yandex, а у него уже подвиды: YandexBot, YandexMobileBot, YandexMetrika и т.п.
    Внешняя база данных. При большом желании можно хранить лог в другой базе данных. Лично я не рекомендую использовать этот параметр, потому что это может увеличить время загрузки страницы, особенно если сервер стоит в германии, а БД в США.
    По вопросу о нагрузке.
    Она ничтожно мала. Скорость работы никак не сказывается на работе сайта. Со включенным анализом активности, средняя скорость работы модуля - 0.0012 сек. Это при активности 2000 просмотров в час.
    Установка модуля заключается в заливке файлов на сервер и копировании 1 строки в 1 php файл.

    Стоимость модуля: 15wmz
    Лицензия выдается под 2 сайта.
    Стоимость доп.лицензии: 5wmz
    Для работы модуля - требуется ionCube Loader v.5.x

    Версия DLE: 9.6 и старше (может и младше тоже поддерживает, не проверял)
    Версия PHP: 5.3 - 5.6

    Продажник:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. VladVV
      VladVV не участвует.
      31 июл 2020
    2. momerdere
      momerdere не участвует.
      29 апр 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 апр 2020
    4. gorislava
      gorislava не участвует.
      12 дек 2017
  3. Обсуждение
  4. 22 окт 2016
    #2
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Народ, для тех кто не в курсе:
    Кидала и недокодер - WMID 127281922890, Олег Одоевский, skype Sander8804, ICQ 404-037-556
    Скрипты дырявые и неоптимизированные. Мало того что они тупят, так еще и заливают шелы на сайты заказчиков. Деньги за свои недомодули отказывается возвращать даже частично.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей