Открыто

Дизайн Персонажей [artcraft.net.ua]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем fastbooster, 2 июл 2019.

Цена: 29000р.-96%
Взнос: 970р.

Основной список: 33 участников

Резервный список: 26 участников

  1. 2 июл 2019
    #1
    fastbooster
    fastbooster СкладчикСкладчик

    Дизайн Персонажей [artcraft.net.ua]

    Создание запоминающихся персонажей для GameDev / иллюстрации / анимации / рекламы

    [​IMG]


    «Дизайн персонажей» — это 8-недельный online интенсив по созданию красочных и выразительных 2D персонажей. Программа создана как для любителей, так и начинающих концепт-художников, которым нужно повышение квалификации. Полученные скиллы реализуй в играх, анимации, рекламе, иллюстрации и других сферах CG, где ценится глубокая студийная разработка персонажей. С первых занятий ты прокачаешь технику рисунка, пополнишь свой арсенал инструментами и навыками современного дизайнера персонажей. Преподаватель расскажет, как создавать историю и характер героя, визуализировать его эмоции, индивидуальные черты. Также мы попрактикуемся в разных стилизациях и ракурсах, закрепим свежие знания на практических задачах. Меньше, чем за 2 месяца, ты будешь «чувствовать» своего персонажа и готовить к погружению в любую сферу CG. В конце обучения — навыки для применения в работе и финализированный персонаж в портфолио. Неважно, куда ты захочешь пойти — в GameDev, иллюстрацию или дизайн. Важно, что дипломный проект станет первой профессиональной работой или ключевым элементом портфолио. После курса ты поймешь, что за 16 занятий реально превратиться из новичка в востребованного дизайнера персонажей.


    ЧЕМУ УЧИМ НА ЗАНЯТИЯХ?
    1 Концепция курса Главное требование к студентам — владение графическим планшетом и Photoshop. Общая длительность курса — 8 недель. Каждую неделю в режиме трансляции проходит видеоурок, где преподаватель объясняет новую тему и отвечает на вопросы. В ходе урока ты будешь практиковаться вместе с Артемом. Затем он даёт домашнее задание и необходимые материалы для выполнения. В конце недели мы присылаем тебе запись ревью-сессии, где преподаватель разбирает домашку, помогает исправить ошибки и дает индивидуальный фидбек. Если возникнут вопросы — тебе поможет преподаватель и служба поддержка в нашем чате. На выполнение дипломного проекта, мы даем все необходимые материалы и 1 месяц времени. На этом этапе ты получишь поддержку тренера и всей нашей команды. Затем преподаватель проводит итоговую online встречу, на которой разбирает дипломные проекты и дает экспертную оценку. Это поможет проанализировать работу и развиваться дальше в цифровом искусстве. Записи этого ревью, разборов домашних заданий и видеоуроки останутся с тобой. 2


    Этап 1: вводная часть ● Общий регламент обучения; ● Анализ задачи и работа с референсом; ● Эскиз и работа с лайнартом; ● Вводная в композицию; ● Базовые формы и дизайн персонажа; ● Особенности работы с силуэтом; ● Приёмы выразительности и гиперболизации.

    Этап 2: форма и конструкция ● Работа с примитивами и композиция; ● Общая теория перспективы; ● Вводная в конструктив; первичный анализ формы; ● Принципы рисования персонажей в различных ракурсах; ● Топология формы; ● Углубленный разбор конструкции объектов; ● Кросс-секции; пространство и габариты; ● Модельный лист. 4

    Этап 3: комбинирование 3D и 2D ● Основы 3D-Coat; обзор программы и “быстрый старт” с нуля; ● Общие принципы моделирования в 3D-Coat; заготовки и манекены; ● 3D-blocking для художников по персонажам, композиция; ● Манипуляции и трансформации; ● Создание собственных манекенов и заготовок; ● Шейдеры и свет; рендер в 3D-Coat; ● Дополнительный видеоматериал.

    Этап 4: выразительность и пластика ● Линии действия и позы; ● Динамика, движение в дизайне персонажа и композиции; ● Передача веса и массы в дизайне персонажа; ● Преувеличение легкости и тяжести; ● Баланс и композиция 6

    Этап 5: анатомия и стилизация ● Анализ реалистичной анатомии и мультяшная интерпретация; ● Пропорции и их виды; ● Стилизация и гиперболизация; ● Приёмы выразительности в работе с стилизованной анатомией; ● Дизайн голов; ● Динамические позы и позиции конечностей. 7

    Этап 6: мимика и аксессуары ● Важнейшие зоны для передачи эмоций; ● Быстрые наброски и “карикатурность”; ● Волосы и причёски; ● Возрастные особенности; ● Необычные детали и акценты; ● Одежда, детали и аксессуары в дизайне персонажа; ● Особенности рисования стилизованной ткани и воздействие на нее атмосферных явлений.


    Этап 7: свет, цвет, материал ● Рассеянный свет; ● Детальное изучение ambient occlusion; ● Углубленная работа в тоне; ● Падающая тень и свет в дизайне; ● Техники колоризации ЧБ; ● Значение цвета в композиции; ● Анализ различных видов материалов; ● Техники рисования материалов в 2D под различными видами освещения; ● Подготовка к дипломному проекту разработки персонажа.


    Продажник
    Скрытая ссылка

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. LinaZh
      LinaZh не участвует.
      4 апр 2024
    2. Fiatt
      Fiatt не участвует.
      1 апр 2024
    3. helen512
      helen512 участвует.
      21 фев 2024
    4. Sherakl
      Sherakl не участвует.
      7 фев 2024
  3. Обсуждение
  4. 3 июл 2019
    #2
    Шелест Листвы
    Шелест Листвы ЧКЧлен клуба
    Выглядит круто, но это разве не живые мастер классы?
     
  5. 3 июл 2019
    #3
    Ника_1
    Ника_1 ЧКЧлен клуба (П)
    Присоединюсь к вопросу...
     
  6. 2 мар 2020
    #4
    Or-re
    Or-re ДолжникДолжник
    Это ведь складчина на Этот курс? Стартуют 28 апреля.
    У преподавателя хорошая подача материала, судя по видио на ютубе.

    Организатор, найдись!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 май 2020
    #5
    Eloya
    Eloya ЧКЧлен клуба
    Складчина умерла? С июля прошлого года выкупить не можем!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 апр 2021
    #6
    fon fom
    fon fom ДолжникДолжник
    У арткрафта скидки можно выкупить пакет слушатель!!!!
     
  9. 17 авг 2021
    #7
    marmalad
    marmalad ЧКЧлен клуба
    возможно это будет также, как и со смирнов скул, которые уже годами собирают, а никак не могут организовать из-за защиты =)
     
  10. 12 ноя 2021
    #8
    ТрампамТиле
    ТрампамТиле ЧКЧлен клуба
    У школы появился новый тариф - самостоятельное обучение, курс стоит сильно меньше. Орг найдись.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей