Закрыто

Динамический нейро-фасциальный релиз (ДНФР)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 19 янв 2020.

Цена: 165180р.
Взнос: 5000р.
80%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 фев 2020
    #21
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Сделали небольшую демонстрацию работы ДНФР:)

    Перед выполнением движения, смотрите не только на амплитуду, но и на ощущения при наклоне, как ведет себя задняя поверхность ног ;)

    Попробуйте на себе:cool:

    P. S. Все манипуляции делаем на себе сами

     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2020
    14 пользователям это понравилось.
  2. 9 фев 2020
    #22
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    И немного юмора в спойлере - фокус работы с нервной системой:):):)
    При грамотном подходе мы можем во много раз становиться сильнее...


    P. S. Если кому то охота сказать, что я давлю по разному - попробуйте мизинцем передавать руку...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 10 фев 2020
    #23
    Monichka
    Monichka ЧКЧлен клуба
    А самому себе так можно сделать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 фев 2020
    #24
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Да)Именно это и хотим, чтобы попробовали на себе.

    Спасибо большое за вопрос, сейчас отредактирую пост немного
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 фев 2020
    #25
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Появился новый проверяющий, @kleiton .
    Kleiton будет проверять использование ДНФР в психологии.

    Спасибо большое, за отклик и сотрудничество:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 12 фев 2020
    #26
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Друг можно побъективней фотографии делать, а то нефига не понятно мне как не профессионалу, у девочки на фото результат до и после: явно видно как она на "После" вроде как припустилась вперед и следовательно колени и руки пригнулись, может шпагат на взрослом показать? Насчет теста предложенного, у меня как у мега негнущегося нефига не сработали либо я изначально раслабил плечевой поясс, не могу сказать точно,, Отсюда хотелось бы более точных четко отмеренных и представленных результатов, либо может о том у кого может не работать и по каким причинам, ждем проверяющих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 фев 2020
    #27
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Причины: сложные, засторелые компенсации . Попробуйте произвести манипуляции несколько раз. Нервная система может просто не среагировать сразу. И это только часть цепи отработали в промо .

    Второе - одежда. Через синтетику делать сложнее. Проще всего в плавках.

    На фотографии сложно передать ощущения, что ткани "пошли".

    Ждем проверяющих, уже скоро.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 14 фев 2020
    #28
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Проверка материала завершена, ждем отзывы.

    Спасибо всем, кто откликнулся и кто проверил ДНФР на себе :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2020
    10 пользователям это понравилось.
  9. 16 фев 2020
    #29
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Отзыв проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик, работа как с собой так и с клиентами в том числе по данной тематике;


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Начну сразу со своих результатов:

    Немного своих исходных данных:

    У меня артроз левого коленного сустава с 33 лет, болит периодами, когда заболевает, то по ощущениям немного опухает и уменьшается подвижность в крайних положениях (ногу полностью не согнуть, словно что то мешает и полностью не выпрямить - больно). Это состояние не перманентно и не пойми от чего зависит - от погоды, времени года, нагрузок и тд.

    Так, в понедельник 20 января, я утром поприседал (118 кг 4 повторения в 4-х подходах - нагрузка средненькая) к вечеру ощутил вышеназванные симптомы где то на 5-ку. Даже спать было не удобно:(

    Утром (21 января) я себя чуть обклеил по ММЛБ, а в обед заклеил по больше. Тут дело в том, что боль окружает все колено, точнее болит где то внутри, а наружу проецируется практически на все колено - в общем по проекциям по-обклеивал себя всего! К вечеру боль была где то на 0,5 -ти. В общем в среду 22 января тягу сделал нормально! Сейчас колено где то на 0,3, выпрямляю полностью, сгибаю практически полностью (по ощущения процентов на 98). Как то так...

    Еще есть плавающая боль в районе левой шейки бедра слева снаружи. Сам себя чуть проклеивал (по двум проекциям) -боль уменьшилась с 4-х до 0,3. Сейчас где то в районе 0,1 - то есть то ли есть толи нет!:) Но я о ней написал, так как она все таки плавающая и может проявить себя!

    Примерно с такими исходными данными я и приступил к проверке ДНФР.

    Через 1,5 недели использования ДНФР я ощутил реальный прогресс :eek::

    Дело вот в чем (не буду сильно подробно расписывать), с мая 2017 года, то есть 2 года и 9 месяцев назад, я озаботился развитием мобильности, а точнее сосредоточиться на крайнем положении присед (с учетом моего артроза - это было ооочень важно)! Мне очень нравится методика Келли Старретта, и я по ней как раз использовал его тесты как маркеры! Где то с апреля 2019 года я довёл время нахождения в приседе (как на картинке, только таз не так низко к сожалению), до 4 минут (2минуты плюс 2 минуты), и некоторые другие упражнения, таким образом, что общее время тренировки на мобильность занимало где то 16-20 минут:)

    Кто немного знает правила приседа в пауэрлифтинге, то может сказать, что присед на соревнованиях засчитывается когда, "шарнир" тазобедренного сустава проходит коленный "гарнир".

    Так вот, мне, чтобы досесть до такого положения, надо разминаться, по приседать, покачаться в нижней позиции! Но, сегодня легко досел без разминки, на холодную!!! Просто взял и сел, сразу глубоко:eek::eek::eek: правда была разминка 1 ДНФР! И низ задней цепочки проднеал;) вот и вся разминка. А раньше я делал вращения всеми суставами потом присед раз 10 без веса, покачивался в нижней фазе приседа, и где ко 2-му подходу уже с весом, проходил параллель:eek:

    Для понимания, у меня в приседе с точки зрения мобильности, основной ограничивающие фактор - это зажатые приводящие, они не давали развернуть бедра наружу:(

    То есть, если @ShtDY и самый не гибкий человек в мире, то я с ним где-то в одной пятерке:D

    Подведя итог: за 2 года и 9 месяцев разработки подвижности тазобедренного сустава я достиг меньше, чем за 3-4 тренировки 2 (боковая внутренняя цепочка), так как я считаю, что именно проработка приводящие и позволила мне получить такой значимый результат:)

    Ещё хотел добавить, что над мобильностью приседа, с начала тестирования ДНФР специально, как раньше, не работал ;)

    Далее:

    После прорабатывания 2-го комплекса ДНФР, где то три 8-ми минутных занятия: тестовое упражнение - "казачок" долгое время вызывал боль в паху слева (или справа, уже не помню:)) когда я его делал. Естественно я его делать перестал! Но выполняя комплекс 2, после разминки 1;), никаких болей не было. Это меня порадовало...:)
    Ещё, последнее время, у меня постоянно были триггеры в ягодичных, но МФР мячом спасал, но часто хотелось просто полежать на мяче:( размять ягодицепсы:D сейчас все норм, без триггеров:)

    Еще к вопросу о результатах: приседал в силовой раме, и коснулся дисками ограничителей! Такого не было лет... Хз даже, не помню когда такое было! Коллеги, для понимания, просто присесть в пол я смогу, но сделать это правильно, с ровным низом спины и направленными стопами вперёд, вот задача! Основная проблема здесь - это раскрытие тазобедренных суставов:rolleyes: и вот...

    Кроме этого, после приседал сумо (ноги широко, носки под 45 °) и диски проходили ограничитель силовой рамы на 1-2 см, такого я не помню лет 15:) классно!

    Сейчас у меня идёт силовой цикл, и в этих рамках, присед я делаю в словом стиле - штанга находится низко, в районе задних дельт!

    Но из за зажатых плеч, заправить её туда было тяжело и возникала боль в креплению левого бицепса к локтю! Так вот, спустя 2 недели после начала тренировок по ДНФР - боль отсутствует, то есть растянутость грудных позволяет заправляться глубоко и без боли:rolleyes:

    После тренировок, результат немного откатывался (от тренировочного), но все равно по миллиметрику все лучше и лучше:)

    То есть, например, достаю чуть согнутыми пальцами до пола (на холодную), но свободнее чем раньше...

    То есть каждый день по миллиметрику, но прибавляется! Причём на холодную, это важно ;)


    У меня получается очень хорошее соотношение затраты/результат.....

    Раньше каждый день прорабатывал триггеры по-очередно по дням (то есть мне хотелось размять триггеры): ягодичные - трапеции - надколенники, что то из этого постоянно ныло или болело или было зажато... Сейчас этого не делаю уже недели три, ни разу с момента начала тестирования ДНФР.


    Подводя короткий итог: увеличилась гибкость в первую очередь на холодную, увеличилась мобильность в суставах (по тазобедренному особенно заметно), исчезли триггеры, живу в общем без боли, причем постоянно тренируюсь, нагружаю как мышцы так и суставно-связочный аппарат, а состояние все лучше и лучше! Работаю над собой дальше;)


    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал выдан в очень качественном формате, кроме видео, (они достаточно короткие, от 5 до 30 минут), что чрезвычайно удобно. Плюс разбиты на общую часть, теорию и практику. Мне понравилась итоговая компоновка, плюс еще есть методичка, написанная так, что бы потом ее можно было использовать как шпаргалку, практиковать не включая видео:)

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Можно прослушать - просмотреть за пару часов. Но для лучшего усвоения не меньше полутора - двух и обязательно, именно так, как рекомендует автор, задняя цепочка, боковая внутренняя, передняя, плюс усиления...

    Но одна тренировка у меня занимает меньше 20-ти минут, но я после разминки прорабатываю сразу три цепочки;) В общем среднее время 15 минут;)

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается ооочень легко, прослушал, потом сделал 1-2 раза вместе с авторами, а потом по методичке делаешь и наслаждаешься результатом!:rolleyes:

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Уже описал, но если коротко то соотношение затраченного времени к результату для меня было ооочень хорошим, теперь для ежедневного обслуживания тела другого не хочу;)


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки нет не нужны. Нужен теннисный мяч 1 штука.


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Авторы постоянно на связи, развитие метода продолжается!!!

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Авторы и практики, и теоретики, и излагают мысли ясно и позитивно!!! В теме предельно компетентны!


    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Да, полностью!

    Очень рекомендую данный материал для тех, кто хочет с годами только улучшать или как минимум поддерживать мобильность суставов и связок, иметь широкий легкий шаг и стройную осанку!:rolleyes: при этом затрачивая на это Техническое Обслуживание, по определению Келли Старретта, около 15-ти минут в день!!! Мне кажется, что за жизнь без боли - это прекрасное вложение своего времени и денег!

    ПС Коллеги, если у кого возникнут вопросы по моему отзыву - задавайте не стесняйтесь;) если смогу, то обязательно отвечу!
     
    19 пользователям это понравилось.
  10. 16 фев 2020
    #30
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    вдохновил так вдохновил!
    очень актуальные для меня моменты затронуты в отзыве, борюсь с глубиной приседа и идеальной поясницей при этом))) и в шпагат тянусь-недотянусь)
    в общем, потираю ручки и очень жду остальные отзывы и старт складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 фев 2020
    #31
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Вот картинка, забыл выложить:
    Screenshot_20200204_150813_org.readera.jpg
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 16 фев 2020
    #32
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Стремлюсь к регулярным занятиям, но уровень физической подготовки ниже среднего.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видеофайлы, разделенные на 3 части (2 блока + закрепление результатов), и методичка в формате PDF, как бы иллюстрированная "напоминалка-объяснялка-запоминалка", что очень важно для лучшего усвоения. Видеоряд и звук хорошего качества. Партнер-ассистент, который демонстрирует упражнения, выполняет их четко, без задержек и ошибок.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Изучение – последовательно, посмотреть – сделать, еще раз посмотреть, проверить, так ли получается. Заняло две недели, разумеется, не с утра до вечера.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    При проверке (просмотре) затруднений не было, с практикой были сложности в части выполнения отдельных упражнений.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Желательно быть более-менее физически развитым, но это нарабатывается и в процессе занятий, и именно это может служить целью. Материальные вложения? Вопрос сложный. В видео мы видим тренажер (в спортмагазине не встречала) и массажный стол с регулируемой высотой. Разумеется, покупать или делать самостоятельно их необязательно, можно приспособить мебель, дверные косяки, сидеть на столе, чтобы обеспечить свободу движения ноги в одном из упражнений. Я использовала кроме прочего для опоры подходящую по высоте и хорошо закрепленную металлическую вешалку для одежды из IKEA. В хорошую погоду по утрам можно заниматься например на детской площадке, где есть лесенки и турники. Ну и выше писали про теннисный мяч.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал, и очень качественную. Также оперативно учитывал пожелания и замечания проверяющих.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор абсолютно и совершенно компетентен и даже более того)))

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    +++++

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Вопросы от автора.
    1. Улучшение гибкости
    Проявилось. Например, если раньше наклон вперед – пальцы на уровне щиколоток, колени присогнуты, теперь верхними фалангами пальцев касаюсь пола, колени не сгибаются. Приседания (правда, выполняю с опорой) до 90°, раньше примерно 110-120°.
    2. Улучшение осанки
    Чаще вспоминаю о необходимости держать спину прямо.
    3. Профилактика боли
    После упражнений более интенсивная тренировка проходит легче [сейчас по мере возможностей мнут 15-20 в день занимаюсь стретчингом, "страданий" стало на порядок меньше)))]
    4. Улучшение спортивных результатов (не занимаюсь спортом)
    5. Уменьшение травматизма
    Не занимаюсь тем, что могло бы привести к травме, трудно ответить. Риск травматизма при выполнении этого комплекса стремится к 0.
    6. Улучшение общего самочувствия/тонуса
    На 5 баллов.

    Пример – Неврологическая разминка.
    ...С каждым может случиться, что проснулся, надо вставать, а невозможно((( Упражнение "Виктория и ОК" можно начинать делать даже с закрытыми глазами, станет смешно от того, что получается, вернее – не получается. Потом подключить другие упражнения, и вот вы незаметно для себя сели, суммировали сигналы, а потом и встали. Занимает меньше времени, чем при обычных "потягушках" и состояние более бодрое.

    Точно так же способствует более быстрой двигательной реабилитации после болезни. Если в прошлый раз у меня этот процесс занял неделю, то теперь уже через 3 дня могла перейти к физическим упражнениям.

    Что необходимо? Если вы занимаетесь без инструктора, то всё равно нужен человек, которому вы объяснили, что и как должно быть, и он со стороны контролирует ваши движения, пока вы их не прочувствуете изнутри. В первую очередь это касается наклонов таза, чтобы не было прогибов в пояснице.

    Сначала была мысль, что нужно обозначить ограничения по возрасту (по заболеваниям они обозначены автором), но потом решила, что нет. Разве что исключить на первое время упражнение с бросанием мячика... потому как мало кто из возрастных его поймает, а наклоняться, чтобы поднять – ну, трудновато и спину кто-то может сорвать. Также "баскетбол ногами", попробовать, конечно, можно))) вдруг когда-то получится))) В целом закон неизменен: успех зависит от целеустремленности и мотивации.
    Для тех, кто не спортсмен и не активный физкультурник, может стать основным комплексом, который помогает поддерживать тонус мышц, а соответственно – настроение и активность.
     
    17 пользователям это понравилось.
  13. 18 фев 2020
    #33
    Elaxy
    Elaxy ДолжникДолжник
    Отзыв
    1. Уровень владения темой

    Новичок. Последние 3,5 года сижу в декрете и физическая нагрузка исключительно бытовая. Когда-то тренировалась по видео дома, но то было давно

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Сразу объясню, что мой интерес в продукте был из-за желания избавиться от боли и посмотреть, улучшится ли гибкость, потому что на данный момент я не тренируюсь.

    Построю свой отзыв на основании вопросов от авторов :)
    1. Улучшение гибкости
    По жизни я не гибкая, до пола банально дотянуться не могла (даже когда давно полгода занималась pole dance, где всегда была растяжка, дотягивалась до пола и все, потом откат).

    Когда приступала к курсу я не могла дотянуться до пола руками при наклоне вперед, в первый же день я дотянулась до пола нормально. Сегодня я положила кулаки на пол :eek::D. Для меня это вообще нонсенс, серьезно. Просто так, без разминки и проблем

    2. Улучшение осанки
    Стало легче держать спину, когда вспоминаю про осанку. Небольшое улучшение есть, но

    3. Профилактика боли

    В связи с рождением второго ребёнка и связанных с этим фактом физических нагрузок - таскание люльки коляски, купание ребенка в ванной, ношение малыша на руках, неправильной осанки из-за вечного скрючивания, наклонов вниз, да и в принципе плохой осанки по жизни, появились боли в спине и пояснице. Поясница просто отваливалась конкретно.

    Потом боли стали носить более частый характер и начали появляться и в момент отсутствия нагрузки - просыпалась часто с болью, сидя за ноутбуком тоже могла заболеть спина просто так, хотелось на стену лезть от этого

    Теперь: может поболеть спина в момент очередного чрезмерного напряжения, но боль уходит, как только некомфортная нагрузка прекращается. Просыпаюсь без боли, живу без боли :)


    4. Улучшение спортивных результатов - Не тренируюсь сейчас
    5. Уменьшение травматизма - К улучшению гибкости я пришла без травм :) а так сложно оценить, потому что не на чем было проверить

    6. Улучшение общего самочувствия/тонуса
    Есть, но это очень сложный параметр для объективной оценки, а так после ДНФР мне очень хорошо. Это моя зарядка



    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео по блокам - отдельно теория, отдельно практика (включай и повторяй)+ методичка-шпаргалка. Теории не очень много, максимум практики

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Было несколько дней, когда подольше шло изучение техники выполнения заданий, но это максимум 50 минут в самый первый день проверки, так как там теоретическая часть побольше, да и надо было повторять, прислушиваться к ощущениям, усвоить и проработать)
    А так тренировки занимали максимум 15 минут.


    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал в видео формате - смотри и повторяй. Все последовательно. Потом после освоения можно не пользоваться видео, а делать, подглядывая в методичку. В начале проверки материала методички ещё не было, сейчас все есть :)

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Улучшения были сразу после первых же тренировок. Боль, кстати, я не помню, когда исчезла. Меня спросили про результаты, про то, как моя спина, и я поняла, что она не болит) Вот так просто. Я даже не заметила, а она уже какое-то время просто не болела

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Теннисный мяч разве что :)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Отвечали на вопросы, совершенствовали материал, учитывали пожелания

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Результат на лицо, поэтому сомнений в компетентности нет никаких

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.




    За 15 минут в день при таком результате это и правда волшебная таблетка) Своих целей я достигла и крайне этим довольна
    Мой низкий поклон авторам ;)
     
    16 пользователям это понравилось.
  14. 18 фев 2020
    #34
    Yogan
    Yogan ЧКЧлен клуба
    Могу стать, проверяющим. Врач физиотерапевт, невролог
     
  15. 19 фев 2020
    #35
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Отзыв


    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?


    Практик. До разработки своих Авторских методик, ранее, активно использовал мышечно-фасциальный подход, предложенный Л.Бюске.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Информация разделена на три Части.

    1. Первая часть. 6 видео, общей продолжительностью, примерно, 1 ч 10 мин

    2. Вторая часть – 25 минут

    3. Третья часть – 7 минут.

    4. Методичка в пдф на 37 страниц (собраны основные положения и схемы выполнения разминки, упражнений)


    Предложены варианты тестирования исходного состояния.


    Материал структурирован. Начинаем с пояснений, Неврологическая разминка, суставная (проприоцептивная) разминка, основные два упражнения.

    По каждому из упражнений представлены подробные пояснения.


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Материал выдавался последовательно. Просмотр займёт не более пары часов. Следующий шаг – конспект необходимых упражнений. Подготовленная методичка значимо сократит время. Далее, выполнение упражнений.


    Авторами предложена следующая схема выполнения комплекса упражнений:


    1. 5 дней первый комплекс – вход.

    2. 5 дней второй – закрепление и расширение возможностей тела.

    3. 3 дня трений комплекс

    и далее уже 1+2, либо 3, после достижения необходимых результатов.


    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Предварительные пояснения настраивают на выполнение упражнений, после чего идёт практическая часть. Теория и практика разделена на отдельные видео.


    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Мой опыт применения Метода.

    Чистый эксперимент длился 2 недели. Упражнения выполнял утром и вечером. После первой недели начал получать откаты в достигнутых во время предыдущих упражнений результатах. То есть, Достигнутый прогресс утром, к вечеру возвращался к исходному. После вечерней тренировки, на утро тоже получал начальное вечернее состояние.


    Несомненно, выполнение упражнений даёт эффект в гибкости, подвижности, но для меня остался открытым вопрос закрепления результатов.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Все упражнений можно выполнять в домашних условиях. Для выполнения некоторых упражнений нужен теннисный мяч.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор очень активен в поддержке.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Метод новый, комбинированный, сильно чувствуется восторг и запал Авторов.

    Вы получаете вариант трёх тренировок с акцентом на проработку и активизацию мышечно-фасциальных цепей на 4-5 минут, с рекомендованным выполнением 2 раза в день. Если у вас не было активности, сидячий образ жизни, хотите расширить свои возможности со стороны гибкости, подвижности, мобильности, не затрачивая много времени в спортивных залах, то тема для вас.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    13 пользователям это понравилось.
  16. 19 фев 2020
    #36
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Отзыв официального проверяющего:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичек. В спортивные залы не хожу. Перед новым годом по утрам стал делать снова зарядку, т.к. набрал лишний вес - 102 кг. Весной-летом был 94-96 кг.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Изначально я влез в проверяющие, т.к. хотел использовать данный метод для сына. Он занимается тхэквондо. Вот с растяжкой у него не очень. Думал помочь ему, и улучшить его результаты. Но заниматься он не хотел даже зарядкой. Делал на отстань.
    За неделю до начала выдачи материала, я стал искать информацию, что же это ДНФР и с чем его едят.
    Информации было мало. Нашел видео, в котором предлагалось увеличить наклон вперед, за счет раскатывания ступни тенистным мячиком в течении минуты. Я попробовал, и у меня было улучшение. Когда авторы сказали про тенистный мяч, я подумал "Вот оно!". Но нет, авторы используют мяч по другому.
    Т.к. я уже начал опять делать зарядку, то решил добавить данные упражения утром.

    Проверку и упражнения начали 27 января.
    Первый раз я делал упражнения около часа, включая тестирование. Видео смотрел накануне вечером, но нужно было пробовать делать. А этого делать не хотел, чтобы не портить первоначальный тест.
    Результаты: растяжка до тестирования - 147 см, после выполнения упражнений - 159 см.
    Изначально у нас были только видео упражнения. По ним тяжело было ориентироваться и запоминить. Утром включал на компьютере ролики авторов, и делел за ними упражнения.
    Немного путался, где лево, где право. Неделя ушла на заучивание упражнений и доведения их до какого то автоматизма.
    Через 9 дней, вечером 5 февраля замерил растяжку - 168 см.
    К окончанию официального тестирования 17 февраля, утром растяжка была 182 см (после занятий).
    Растяжка производилась до болевых ощущений, на комфортном уровне.

    К концу проверки, авторы сделали методичку. По ней стало гораздо удобнее заниматься и главное понятны последовательности манипуляций.

    Также замечу, авторы спрашивали, о каких-либо беспокоющих болях. Я упомянул, что периодически бывают спазмы ноги, обычно ночью во сне. Что просыпаюсь, чувствую нарастающее напряжение мышц, но не могу остановить этот процесс. Пробовал разные методы, и растирания, и тянуть пальцы на себя. Да, это помогало в дальнейшем расслабить ногу и мышцу, но никогда не останавливало сам спазм. Автор в личке дал простой и эффективный, как оказалось, способ. Потом добавил видео, снятое специально для меня. Подробно показывая, что нужно делать, и объясняя, почему так может происходить. Буквально через пару дней, я проснулся от этого чувства, что сейчас будет спазм. Я отстучал ногу два раза, и уснул. Спазма не было. Через день ситуация повторилась, но стучать пришлось больше. Вроде как должен был быть уже спазм, но болей не было, и ногу отпустило. Возможно это тоже сказалась практика упражнений ДНФР.

    Свою зарядку сократил до нескольких упражнений. Приседания, как тут писали, стали глубокие. Махи ногами до вытянутой руки свободными. Также улучшился наклон вперед.

    Вчера сын делал "свою" зарядку. Увидел у него "казачка", и я присел сам для примера. Получилось гораздо глубже, чем у него. Вроде теперь появился интерес к данным упражнениям.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Первоночально были только видео. Видео выкладывали последовательно по упражнениям. В последние дни, сделали методичку на основе видеоматериала в формате pdf (37 страниц), подробно с упражнениями. Стало намного удобнее. До этого приходилось просматривать видео для уточнения и заучивания упражнений.
    Материал состоит их трех частей. В каждой части идет видео по подробной проработке упражнений, и теория, при необходимости. При показе упражнений, есть дублирование иноформации в виде текста на видео.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Последовательно изучение и применение упражнений две недели. По утрам по 20-30 минут. Первые делал по часу.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Первоночально у нас было только видео. Это затрудняло заучивание упражнений, приходилось включать видео. Когда появилась методичка, все встало на свои места.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат виден уже после первого занятия. Я начал заниматься с понедельника 27 января.
    Перед первыми занятиями, делал тестовую растяжку - 147 см. После упражнений 159 см. Итоговая растяжка на 17 февраля 182 см.
    Как говорят авторы, сначала из минуса уходим в 0, а потом начинаем работать на плюс.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Из дополнительного оборудования - тенисный мячик

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, учитывали все наши замечания и предложения.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор более чем компентентен. Спрашивал всех участниках, о возможных болях. Помог мне лично решить мою проблему.

    4. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Делаем в заданном порядке упражнения. Не обязательно стараться точно выполнить каждое упражнение. Не забывайте про важность визуализацию и свои ощущения.
    Лишние предметы: часы, фитнес браслеты лучше снять. Желательно минимум одежды.

    5. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Нет, все прошло на отлично!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    p.s. Вопрос, где найти время на тренировку или зарядку утром? Рекомендую прочитать книгу "Магия утра" (Хэл Элрод) и внедрить эти практики в свою жизнь.
    Чуть ниже в видео, основные тезисы из книги.


    А я начал читать следующую книгу "Магию утра для все семьи", чтобы делать зарядку утром вместе с сыном.
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. 19 фев 2020
    #37
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Простите, что вставлю "свои пять копеек" по этому поводу! Но возможно, Вам мой опыт поможет. Часто подобные спазмы бывают из-за недостатка магния в организме. Ежедневный приём в 400 мг буквально уже через неделю уберёт эту проблему. Я пью магний с айхебра. А моя мама пьёт обычный наш аспаркам, и тоже забыла про спазмы и судороги в ногах по ночам.
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. 19 фев 2020
    #38
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Огромное спасибо всем за отзывы !!!
    Складчину начнем примерно 10.03:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 фев 2020
    #39
    Yogan
    Yogan ЧКЧлен клуба
    Ждём!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 20 фев 2020
    #40
    oraschko
    oraschko СкладчикСкладчик
    Пожалуйста скажите Вам удалось сесть на шпагат или прыгнуть, как показывал автор в первом видео? Спасибо за ответ.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей