Доступно

Дети и тайм-менеджмент

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Светлана81, 22 апр 2018.

Цена: 300р.-73%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2018
    #1
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор

    Дети и тайм-менеджмент

    Вебинар о формировании у детей понятия времени.
    Состоится 26 апреля 2018, в 19:00 (по Москве)
    Входят: онлайн-просмотр вебинара и доступ к видеозаписи.
    Автор: Анастасия Позднякова​

    Вебинар
    Провести вебинар меня сподвиг один случай: мальчик 10 класс, мой ученик. Мама жалуется на его несобранность: не умеет распределить время подготовки к экзаменам, время вечером на домашнюю работу, забывает о времени дополнительных занятий и т.д. и т.п.

    Провела с ним небольшое исследование. Выявили его визуализацию времени. Если честно, то я была в шоке! Я не понимаю, как с такой структурой он вообще может что-то планировать. — (обязательно расскажу!)

    Почему нужен вебинар?

    А я хочу, чтобы мы сразу выявили свои структуры. И поняли, как они на нас влияют. А потом бы и детям нашим помогли.

    А вот и статья о том, что же лежит глубоко внутри тайм-менеджемента.
    Еще глубже, чем цели, планирование и всё остальное, о чем обычно нам говорят.
    Управление временем. Для детей.
    Управление своим временем — таков ведь смысл слов тайм-менеджмент?
    Ну да, таков. Сейчас будет много слов об этом, но для начала, ответьте для себя на несколько вопросов:

    1. Вы вовремя приходите на встречи?
    2. Хорошо помните своё прошлое?
    3. Легко запоминаете исторические даты?
    4. Умеете распределять работу, так чтобы не оставлять на последний момент?
    5. Ваши дети умеют делать всё вовремя?
    6. Вы помните праздничные даты своих родных?
    Итак, если у вас хотя бы три ответа «нет», то обязательно читайте до конца. А может быть вам просто будет интересно узнать, почему кто-то легко справляется с задачами планирования, а кого-то трясёт от одного слова «ежедневник». А потом мы это всё применительно к детям рассмотрим.

    Структура в голове
    Физическое время и то время, которое существует в нашем представлении — две несопоставимые вещи. И искажений здесь гораздо больше даже, чем в нашем представлении о пространстве.

    Пространство мы искажаем сильно. Да. Кто не верит, нарисуйте на листочке план своей квартиры, только надо в этот момент быть вне её. А потом сравните с оригинальным планом. Вы удивитесь! 90% удивятся, 9% уже знают такой эффект, 1% — дизайнеры интерьеров :))

    ☝Это прекрасное задание для развития у детей пространственного воображения: нарисовать план квартиры (находясь в квартире). Обычно делают с энтузиазмом! Доступно с 1-го класса и до 11-го интересно.
    Как же мы искажаем время?
    Время у нас то бежит, то тянется, то вовсе пропадает. Прожитые года у нас за плечами. Время может быть тяжёлым… Это всё не пустые слова! Именно так мы время и представляем. Подавляющее большинство из нас представляет время как какую-то пространственную структуру. Точнее несколько структур.

    И вот в связи с этим несколько вопросов:
    1. Какая именно структура в моей голове, как понять?
    2. Почему структура именно такова?
    3. Как она влияет на мою жизнь? — (А влияет она, мама не горюй!)
    4. Можно ли её поменять?(Да!!!)
    5. И у детей такая структура есть?
    Впервые об этом я прочитала в книгах по НЛП, уже после официального обучению психологии. Эта информация меня поразила и сподвигла пройти обучение НЛП. После этого, со многими людьми я проводила выявление этих структур.

    Цена: 300 рублей.
    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2023
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      15 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2023
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      15 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей