Открыто

CMS Кисточка

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем chapaev, 4 янв 2016.

Цена: 15500р.-72%
Взнос: 4334р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 4 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    CMS Кисточка

    [​IMG]
    Привет,

    Хочу представить вам нашу разработку — CMS для быстрого создания сайтов под партнерские программы Кисточка CMS. Изучить все возможности скрипта вы можете на
    официальном сайте, сейчас же я хотел бы подробнее остановится на практических примерах применения CMS конкретно для работы с Admitad.

    1. Сайты под поисковый трафик


    1.1 Работа с ключевыми словами. Товарные выгрузки.


    Основа и концепция Кисточка CMS — это работа с ключевыми словами. Одна страница — одно ключевое слово, задали 100 кейвордов — получили сайт на 100 страниц.


    // Все скриншоты будут кликабельны

    [​IMG]
    В CMS интегрирована работа с товарными выгрузками Admitad. При этом вы создаете не просто каталог товаров разбитый по магазинам или категориям, а товары разбиваются по ключевым словам.

    Это принципиальный момент для понимания, наша задача - подобрать ключевые слова с минимальной конкуренцией (СЧ/НЧ запросы), скрипт автоматически создает страницы заточенные под эти кейворды, и поэтому мы можем рассчитывать на трафик без продвижения ссылками.


    Второй важный плюс при таком подходе — мы показываем посетителям релевантную выдачу товаров по ключевому слову, что обеспечиваетхороший конверт.


    (Подбор ключевых слов для сайта — отдельная большая тема, возможно поговорим о ней позже, а пока давайте рассматривать скрипт дальше).

    [​IMG]
    1.2 Релевантный контент.

    Итак, на данном этапе мы просто задали ключевые слова и получили некое подобие каталога, наполненного партнерскими товарами. На самом деле, в этом нет ничего интересного (хотя и лучше чем просто привычный каталог), если мы оставим все как есть — то трафика с поисковых систем нам не видать. Описание товаров растасканы по сотням сайтов, санкции от ПС обеспечены. Необходимо добавить больше контента, желательно уникального.


    Первый очевидный способ сделать это — добавить свои собственные статьи на страницы с товарами. Кстати, товарные выгрузки будут автоматически обновляться, чтобы всегда быть в актуальном состоянии.


    Второй более "ленивый" вариант — возложить эту задачу на плечи Кисточки. Кисточка CMS в автоматическом режиме добавит на страницу различный релевантный контент:

    • фотографии
    • видеоролики
    • новости
    • статьи
    • веб-фиды
    • ...

    Каждый вид контента — отдельный плагин Кисточки, который настраивается по вашим предпочтениям. В основном плагины используют API сервисов для получения релевантного контента, например, Youtube, Flickr, Twitter и т. д. Вы должны понимать, что не по всем тематикам и кейвордам может быть найден контент в этих сервисах.


    Мы подошли к раскрытию второго важного секрета Кисточка CMS – мэшап. Мы берем из многих источников по небольшому кусочку контента и объедением это все на одной странице. В результате получаем уникальный контент в пределах страницы. Важно, что текст остается читабельным, при этом строго заточен под кейворд.

    Если вам и этого покажется мало, то контент можно дополнительно автоматически "уникализировать" специальными плагинами:


    • Синонимайзер, включает предустановленный словарь синонимов.
    • Транслятор - автоматический перевод текста на один из иностранных языков и обратно, например, RU-EN-RU.
    • Автореферирование - смысловая выжимка из текста.
    1.3 SEO-фишки

    Очень коротко перечислю некоторые SEO-фишки, которые есть в скрипте:


    • Автоматический пинг при обновлении контент
    • Эффект "разрастания" сайта
    • Выбор вида ссылок (ЧПУ)
    • Встроенный парсер ключевых слов
    • Контекстная wiki-перелинковка внутри сайта с учетом морфологии
    • Ссылки через редирект с блокировкой ботов
    • XML Sitemap
    • Сменные шаблоны

    Это все результаты многолетнего тестирования скрипта на практике.



    Собственно все, сайт на сотни или даже тысячи страниц готов, минимум ручной работы и времени затрачено. Осталось отмодерировать автоматически найденный контент, добавить свои тексты, подстроить выдачу партнерок, чтобы получить "красивый" и полезный для посетителей сайт. Если ключевые слова подобраны правильно, то даже без продвижения ресурс начнет собирать трафик. Ну а тема продвижения — отдельная тема для разговора.



    [​IMG]
    2. Каталог eBay. Партнерки доставки.

    Речь снова пойдет о сайтах под поисковый трафик, но возьмем более узкий сектор на примере одной из программ Admitad.


    Итак, есть множество товаров на eBay по хорошим ценам, и есть партнерки по доставке этих товаров (на Admtiad – это bay.ru). В Кисточка CMS предусмотрены специальные плагины для построения каталога товаров eBay, а ссылки заворачиваются через deeplink на сайт по доставке.


    Мы как и раньше работаем с ключевыми словами для формирования страниц. Вы даже можете задавать кейворды на русском языке, а плагин-переводчик будет переводить запросы на английский, чтобы получить релевантную выдачу с eBay.

    Здесь вся прелесть в том, что мы можем создавать сайты по малоконкурентным тематикам (поверьте, их очень много) и не толкаться в выдаче с монстрами и оригинальными магазинами создавая сайты на основе их датафидов.


    На сколько я знаю, так почти никто не работает, тема "свежак" доставшееся в наследство Кисточки от её старшего брата
    Brush CMS (скрипт под англоязычные сайты, там мы напрямую работаем с партнеркой eBay — EPN, а потом пришла вот такая идея).

    3. Контекстная реклама. Создание лендингов.

    Почти все крупные адверты в Admitad запрещают отсылать трафик с контекстных систем (Директ, AdWords) напрямую на свой сайт. Выход один —использовать свои сайты-прокладки: при клике на рекламное объявление юзер переходит сначала на ваш сайт, а потом уже (по партнерской ссылке) на сайт рекламодателя.

    Как вы создаете целевые страницы? Судя по одному из топиков на этом форуме, лидирует вариант «Пишу в блокноте». А если это сотни или тысячи ключевых слов?


    Ведь всем известно, что если мы говорим про продажу реальных товаров, то посетитель должен сразу видеть именно тот товар, который искал, иначе конверт резко падает. Кисточка CMS как раз отлично подходит для генерации целевых страниц под ключевые слова, на которых будет размещаться релевантная поисковая выдача товаров.


    Можно просто создать сайт с ключевыми словами, которые используются в контекстной системе, и направлять клики на соответствующие страницы.


    Второй способ — использовать динамическую выдачу товаров по кейворду. т. е. заранее мы ничего не создаем, а просто подставляем соответствующее ключевое слово в URL. Особенно это удобно при работе с большим количеством ключевых слов и применения #шаблонов# в объявлениях.

    [​IMG]
    Даже если рекламодатель и разрешает слать траф напрямую, то все-равно есть много причин, почему вы можете захотеть использовать собственные лендинги:

    • своя "карма" домена, CTR, а значит цена клика,
    • более релевантная выборка товара,
    • ключевые слова на странице, которые влияют на "качество" страницы,
    • можно использовать предложения от многих рекламодателей одновременно.

    Если вам интересно, то прообраз Кисточки был создан 5 лет назад именно с целью работы с контекстом. Мы просто добавили выдачу магазина по кейворду и немного сниппетов из новостей, чтобы повысить quality score страницы. Ну а потом google проиндексировал этот домен...


    ---------------


    Цена Кисточка CMS - $7за лицензию.

    Лицензия привязывается к серверному IP адресу. Это означает, что вы сможете создать неограниченное количество сайтов, но в пределах одного IP адреса на вашем хостинге.
    Для покупки продукта нужно 30 человек.
    Ссылка на продукт:     
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 сен 2021
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      27 авг 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 июл 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 4 янв 2016
    #2
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Так вроде к ip предыдущая версия привязывалась и стоила она тогда совсем не $7?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 янв 2016
    #3
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    На сайте написано что 30 сайтов 210$ получается по 7$ привязка идёт к домену
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 янв 2016
    #4
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы поэкспериментировать с этим скриптом. Я, так понимаю, что мы это делаем легально, просто берем оптом, поэтому стоимость будет 7 баксов. Или может я не прав и авторы скрипта не разрешают складчины? Отсюда следует, что нужна группа ровно 30 человек. Больше нельзя. Это будет уже следующая группа. Значит уже сразу известна стоимость складчины (7 умноженное на курс доллара на момент покупки)
    Еще вопрос. Где на продажнике сказано про неограниченное количество сайтов? Привязка только к одному домену, даже поддомены не катят.
    Значит за 7 баксов мы имеем один сайт. Правда там сказано, что можно устанавливать скрипт в поддиректории. Правда не понятно, если у меня, например, 100 поддиректорий, то могу ли я установить 100 скриптов? Кто может просветить?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 янв 2016
    #5
    Makafo
    Makafo ЧКЧлен клуба
    На виртуальном хостинге" бегет "будет работать или все таки vds нужен?
     
  8. 5 янв 2016
    #6
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор

     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 янв 2016
    #7
    Leonella
    Leonella ЧКЧлен клуба
    Привет, меня тот же вопрос интересует. Я так поняла, что поддиректории, в отличие от доменов,
    "катят", поскольку относятся к тому же домену. Так что будем ставить кучу скриптов. ;)
     
  10. 5 янв 2016
    #8
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Времени нет углубляться в этот вопрос. Надо лезть на их форум. Собираем пока 30 человек и ищем орга.
    Даже если один сайт для эксперимента сделать - обойдется где-то рублей 700. Все же не 35 баксов, если за одну лицензию. Настораживает, что в условиях сказано - для персонального использования. Не нарушаем ли мы их условий?
     
  11. 5 янв 2016
    #9
    Makafo
    Makafo ЧКЧлен клуба
    Одному человеку будут пренадлежать 30 лицензий или каждому по 1лицензии с отдельным аккаунтов на оф сайте ?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 янв 2016
    #10
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Вот этот вопрос меня больше всего и волнует. Если лицензии у меня не будет, смысл складчины теряется.
     
  13. 6 янв 2016
    #11
    Serggio
    Serggio ЧКЧлен клуба
    есть такой скрипт - лицензия. Если и брать, то лучше Brush.
     
  14. 8 янв 2016
    #12
    bizzon
    bizzon ЧКЧлен клуба
    Лицензии можно и с одного аккаунта раздать, а вот доступ к форуму или для поддержки? Что говорит автор продукта?
     
  15. 8 янв 2016
    #13
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Если найдется организатор, то он должен эти вопросы прояснить заранее
     
  16. 8 янв 2016
    #14
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    На 1 пакет 1 доступ на форум
     

Поделиться этой страницей