Доступно

Цикл лекций Константина Куксина. История Америки. Продолжение. Часть 6. лекция № 26 [kik] [Константин Куксин]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем xotat, 12 окт 2021.

Цена: 300р.-63%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 окт 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Цикл лекций Константина Куксина. История Америки. Продолжение. Часть 6. лекция № 26 . kik.Константин Куксин.


    Внимание лекция 27 отменена . Будет только одна лекция продолжение по Америке .


    [​IMG]

    Дети всего мира играют в индейцев! Причём не в инков, создавших огромную империю, не в майа, с их удивительно точным календарём и астрономическими расчётами. Играют в индейцев великих равнин. Да, да, тех самых, с перьями на голове, раскрашенными лицами, которые скачут верхом на мустангах, стреляют из луков и охотятся на бизонов. Но почему именно в индейцев прерий? Ведь эти индейцы не построили города, не создали систем письменности и проиграли все войны с американской армией, не выиграв ни одной войны.

    Остатки некогда великих племён были загнаны в резервации, где они были вынуждены волочить жалкое существование.

    Но индейцы не сдались. Они хотели остаться собой, сохранить свою культуру даже в немыслимо тяжелых условиях. И стали символом борцов за свободу для всего человечества. О храбрых индейских вождях и американских генералах, о тропе нарушенных договоров, о величайших сражениях индейских войн мы и поговорим на наших встречах.

    Часть 1я. Древнейшие цивилизации Южной Америки - 4 лекции.
    Часть 2я. Инки - 4 лекции
    Часть 3я. Индейцы Мезоамерики. Цивилизация майя - 6 лекций
    Часть 4я. Конкиста - 6 лекций
    Часть 5. Колонизация Америки

    Лекции читает Константин Куксин - создатель Музея кочевой культуры, этнограф, путешественник, исследователь кочевых цивилизаций, организатор и участник многочисленных экспедиций в Центральную Азию, Тибет, Африку, на Крайний Север России, Северную и Южную Америку, Антарктиду. Константин действительный член Русского географического общества, поэт, член Союза писателей, автор книг.

    17 октября
    24 октября

    ссылка
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 авг 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      4 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 авг 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      4 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей