Что-то я падаю в депрессию

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ryn12, 6 дек 2021.

  1. 6 дек 2021
    #21
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это как? :eek:
     
  2. 6 дек 2021
    #22
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Для тебя - никак. :confused:
    Для остальных - ты пришел в самое первое чувство радости, наполнился им, и не переставая его переживать, возвращаешься мысленно в здесь и сейчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 дек 2021
    #23
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Вот очень хорошее поле - просто слушаешь несколько раз подряд - наушники не нужны, эффект очень замечательный и быстрый.

    Это для быстрого поднятия настроения - послушай, там целый альбом - необыкновенно быстро наполняет энергией и прекрасным настроением))
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 6 дек 2021
    #24
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А шо, есть последнее?
     
  5. 6 дек 2021
    #25
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У тебя, судя по всему, нет.
    У остальных - очень даже есть.
     
  6. 6 дек 2021
    #26
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Загадками вещаешь...
     
  7. 8 дек 2021
    #27
    elena_elena
    elena_elena ЧКЧлен клуба
    Когда я плохо себя чувствую внутри, я сажусь и пишу все мысли, которые крутятся в голове. Задаю вопросы: Что меня сейчас беспокоит? Почему меня это беспокоит? Если что-то я сделала, что считаю неправильным, то «Как я могла бы поступить по-другому?».
    В конце всегда пишу, какие выводы сделала, за что благодарю, кого благодарю.
    Потом составляю список того, что мне помогало когда-либо наполниться энергией и ресурсом. Это может и изучение какого-то курса, но так, чтобы «от сердца» желание шло.

    Из тех, что меня поддержали, был курс «Я женщина» Марка Бартона. Там больше про самоценность было.

    Берегите себя!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 дек 2021
    #28
    Эрла
    Эрла ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех.
    Хочу поделиться моим способом поднятия настроения.
    Так называемая «скорая помощь»
    (Из сети)
    китайская практика Смеха. Помогает расслабиться, убрать блоки и еще много от чего помогает. Практика очень легкая, надо сесть поудобнее или стоя и представить что в области сердца проростает большой цветок, а все тело покрывают мелкие цветочки и все они раскрываются , а вы начинаете смеяться, даже если вам очень грустно и поначалу этот смех будет казаться натянутым и дурацким, все равно продолжайте и вскоре смех зазвучит звонко и искренне, надо смеяться всем телом, всеми цветами пока не почувствуете, что уже достаточно, тогда надо закрыть все цветочки или растворить их, Особенно хорошо проводить эту практику группой, получается очень весело, даже у тех, кому трудно поверить и расслабиться
    Это на курсе, где училась, давали
    «Если совсем нет настроения смеяться, возьмите в зубы карандаш. Не в губы, а именно в зубы. И губы сами не произвольно растянутся в улыбку. Мозг считает это как то, что человек улыбается. И минут через 15 настроение улучшится»Попробуйте.)
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 8 дек 2021
    #29
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    курсы не знаю, но
    можно посмотреть «классику»
    Головоломка нет Радости без Печали
    Inside Out
    Скрытая ссылка
    День сурка
    Groundhog Day самоубийство не поможет))
    Скрытая ссылка
    Бойцовский клуб
    Fight Club
    Скрытая ссылка

    или просто хорошее кино мысли отвлекает и все само самой налаживается.

    почитать

    Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин
    by Лоретта Грациано Бройнинг


    Скрытая ссылка

    держитесь! все проходит все временно
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 дек 2021
    #30
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Завр, иди работай, пенсия еще далеко. Нечего тут кина показывать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 дек 2021
    #31
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    или
    The Fight Song )))Скрытая ссылка
     
  12. 10 дек 2021
    #32
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    На аватарку что-нибудь солнечно-искристое поставьте. Вся жизнь зависит от деталей, и от таких маленьких, на первый взгляд, незначительных - в первую очередь. Три-четыре яркие и веселые аватарки, и меняйте их каждые несколько дней.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 11 янв 2022
    #33
    Мара29
    Мара29 ЧКЧлен клуба
    выговориться для начала, выдохнуть, телесные методы для начала: баня в идеале или хотя бы ванна. Обязательно свежий воздух, хотя бы с балкон))) выше писали - прописать ощущения. ПОмечтать)) сделать то, что давно откладываете, сьруктурировать всё вокруг: выбросить хлам и тд
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 авг 2022
    #34
    lolyta
    lolyta ЧКЧлен клуба
    Появился метод, который действительно быстро выводит из дискомфортных состояний. Ссылка в подписи.
     

Поделиться этой страницей