Членство и завершенные складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2012
    #21
    starclyde
    starclyde ЧКЧлен клуба
    Зарегистрировался недавно. Специально специально подписывался на инфопродукты, чтобы стать членом клуба и участвовать в завершенных складчинах, ибо был нацелен на определенные курсы, ради которых и зарегался тут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 12 дек 2012
    #22
    korepan
    korepan ЧКЧлен клуба
    Смысл этих упразднений,если и раньше была возможность повторов.Теперь всё усложняется с проведением повторных складчин,где людей то набирать,если основная масса уже приобрела продукт??Регистрировался ради пары курсов,приобрёл не совсем актуальные для себя продукты,стремясь получить членство в клубе и теперь не уверен,что получится провести повторную складчину на выгодных для всех условиях...Социальные ресурсы делают максимально удобными и привлекательными для пользователя,а вы урезаете плюшки,ради которых значительная часть складчиков сюда и пришла.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 дек 2012
    #23
    Yuriybir
    Yuriybir ЧКЧлен клуба
    Я тоже стремился стать членом клуба, чтобы иметь доступ к закрытым складчинам. Очень огорчает такое решение администрации клуба. Мне кажется, что надо провести дискуссию по этому вопросу, взвесить все "за" и "против".
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 12 дек 2012
    #24
    ridic_v
    ridic_v БанЗабанен
    Солидарен со многими. Зарегистрировался недавно. Но стремился к статусу "Член клуба", т.к. есть много интересного материала, складчины на которые уже закончены. К тому же как seoшнику, ждать повторных складчин не очень интересно, т.к. инфа имеет место в данном сегменте быстро становится неактуальной. Я против отмены выше указанных привилегий "Члена клуба".
     
  5. 12 дек 2012
    #25
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Мое мнение это палка в колеса стремительно развивающемуся проекту

    1) Новичок если видел интересующий его продукт который уже Под статусом Завершён
    Начинал активно поддерживать 9 складчин чтобы получить Статус Член Клуба

    2) Теперь же мало того что снизится активность Новичков так еще и пойдет отток к барыгам так как есть курсы которые стоят от 10 000-50 000 и складчина на такие продукты проводится не без малых усилий Организаторов и сделать повтор такой складчине и довести ее до статуса Завершено шанс очень ничтожен отсюда вывод что побегут к барыгам будет дешево быстро и сердито ( а с новыми правилами получения статуса член клуба за 5 отзывов мы только начнем плодить барыг так как начнется активное использование личной переписки для этих целей будут писать в личку с предложениями продать купить )

    3) Предлагаю не лишать этой возможности Членов клуба а продумать как немного усложнить Получение статуса Член клуба например, желающий получить статус член клуба должен учувствовать в 9 складчинах ( количество можно сменить ) и получить от организаторов к примеру лайк то есть подтверждение что участник вовремя оплачивал складчину и никого не задерживал и не выносил мозг своими действиями организатору
    А самое главное перед получением статуса обязать провести одну складчину ( например из раздела нужен организатор ) чтобы человек во-первых научился организовывать складчины ( так как это потенциальный будущий организатор складчин ) а во-вторых принял участие в жизни клуба тем самым принеся кому-то пользу
     
    17 пользователям это понравилось.
  6. 12 дек 2012
    #26
    Sanches007
    Sanches007 ЧКЧлен клуба
    Пришел сюда ради нескольких закрытых складчин , покупал продукты ради вхождения в статус "член клуба" для покупки некоторых интересующих складчин, а тут на идее все стремления рубите.
    Если уж так то предлагаю ввести дополнительный статус "vip член клуба" с преимуществом от член клуба в возможности участвовать в закрытых складчинах по старой системе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 дек 2012
    #27
    v_kas
    v_kas ЧКЧлен клуба
    Я как член клуба не один раз покупал завершенные складчины, отмена такой возможности считаю шагом назад в развитии проекта! Главная цель моя была стать членом клуба для того что бы участвовать в закрытых складчинах, а не для тех преимуществах, которые описаны в 1 посте. Поддерживаю всех ваше отписавшихся от возврате возможности участия в закрытый складчинах.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 дек 2012
    #28
    garini4
    garini4 ЧКЧлен клуба
    Этим решением вы точно откатите назад то, чего тут добились. Недавно я просил (по незнанию) ребят поделиться одним продуктом, на который уже закончилась складчина, за что получил "чернь".
    Потом, прочитав правила, понял что все же сделано для людей - будь цивилизованней, вступай в члены и все будет. Стал активно учавствовать в складчинах.
    И тут, НА ТЕ.
    Уважаемые модераторы, реально получите картину что у вас за спиной начнется барыжничество. И всего, чего вы добились - рухнет в одночасье.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 дек 2012
    #29
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    В разделе "Найдено в сети" сейчас все хайды убраны. Установка любого хайда - только по желанию ТС.
    Это полная информация.:)
     
  10. 12 дек 2012
    #30
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Интересно, а что думает администрация по всем высказываниям?
    Кстати - я тоже поддерживаю. Нельзя отменять возможность участвовать в завершенных складчинах. Мы тут всем кричали - Хочешь купить в завершенной, становись членом клуба. И люди покупали ненужные им складчины, чтобы стать членом и купить то что им нужно. А теперь выходит что это все зря. Нельзя так! Не хорошо это!
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 12 дек 2012
    #31
    Asker
    Asker ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю всех тех, кто отписался за возврат возможности участия в завершенных складчинах.
    И прошу администрацию сайта вернуть данную привилегию.
     
  12. 12 дек 2012
    #32
    trix-s
    trix-s ЧКЧлен клуба
    И у меня ситуация аналогичная. Зарегистрировался здесь и начал принимать активное участие в новых складчинах, стремясь получить статус Член Клуба, только ради этой возможности - участвовать в уже завершённых складчинах, среди которых есть ряд очень интересных и крайне ценных для меня. Если эта возможность пропадёт, то и стремление поиссякнет - интересны будут только складчины на самые интересные и редкие информпродукты.
    Организовывать повтор в силу ряда указанных выше причин - часто не целесообразно. В итоге у многих могут закрадываться мысли решить задачу получения информпродукта альтернативными и негативными для проекта способами, о которых также уже писали выше. Поэтому поддерживаю мнение всех выше отписавшихся.
     
  13. 12 дек 2012
    #33
    klopus
    klopus БанЗабанен
    Я кстати тоже хотел получить статус Члена Клуба из-за нескольких завершёных складчин. Другого стимула не вижу. А теперь и стремиться незачем видимо.
     
  14. 12 дек 2012
    #34
    boris-fen
    boris-fen ЧКЧлен клуба
    А хотя бы отсрочить ввод в действие данного правила можно?

    Например в формате:

    "... данное правило вступит в силу С xx/xx/2013..." ?

    Члены клуба воспользовались остатком времени чтоб записаться в те завершенные складчины, где хотели бы поучаствовать, но откладывали, например в силу текущего отсутствия средств.

    Да и так было бы более демократично ;).
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 дек 2012
    #35
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Тоже кажется что очень поторопились с данным нововведением. Например, большое число складчинчин в разделе SEO и немного в разделе Бизнес - это мануалы и кейсы, продаваемые на различных форумах с ограничением в небольшое количество копий и продажа длится меньше недели. В таких случаях ни о каких повторных складчинвх говорить нельзя. А так как раз это большой стимул для складчика получить статус члена клуба, чтобы получить материал, который уже в другом месте не найти.
    Мне кажется проблема в том, что даже если складчина возобновлена, то у нее все равно стоит статус "Завершено". Это просто подсознательно говорит о том, что в складчине уже поучавствовать нельзя. Собственно, те сообщения, которые приходили, например, мне в личку от форумчан, как раз и свидетельствуют о том, что люди просто не знают о возможности учавствовать в завершенных складчинах. Правила ведь никто не читает.

    Если бы возобновленные складчины отмечались как нибудь по другому, например, "Для членов клуба" и на синем фоне, то участников завершенных складчин было бы в разы больше. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 дек 2012
    #36
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Тоже участвовал пару раз в завершенных складчинах и еще планирую. удобно потому что - знаешь, что материал уже куплен, значит в течение дня-двух можешь его получить на руки, пусть и за полуторную цену.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 12 дек 2012
    #37
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Возможно стоит сделать какую-то проверку при возобновлении складчины - проверять насколько легко ее можно организовать повторно, учитывать рейтинг организатора, чтобы быть уверенным, что все участники завершенных складчин получат инфорпродукты, увеличить требование к участникам завершенных складчин. В общем очень надеюсь, что эту ситуацию еще можно пересмотреть и сделать лучше для всех. А пока такое решение очень сильно напоминает мне нововведение фриланса в начале осени, все же понят к чему это привело ;)
     
  18. 12 дек 2012
    #38
    sherola
    sherola БанЗабанен
    Некоторые складчины пропустил дабы купить позже как член клуба, теперь получается я в пролёте, ибо врядли на новую складчину наберется столько людей... Печальная новость...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 дек 2012
    #39
    Владимир Серов
    Владимир Серов СкладчикСкладчик
    Грустно, только для закрытых складчин и нужен был данный статус. Отмените лучше все остальные плюшки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 дек 2012
    #40
    Konspiratka
    Konspiratka ЧКЧлен клуба
    Абсолютно та же самая мысль пришла в голову при прочтении.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей