Отзывы

Чёрный список авторов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Hewa, 3 июл 2013.

?

Нужен ли Чёрный список авторов?

  1. Да

    99,0%
  2. Нет

    1,0%
  1. 11 янв 2022
    #461
    Мара29
    Мара29 ЧКЧлен клуба
    как-то тихо тут, неужели инфоцыгане закончились и мошенники????
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 11 янв 2022
    #462
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Их стало так много, что лень писать.
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 15 фев 2022
    #463
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Мнение реального предпринимателя Е.Чичваркина про инфобиз, с 07 мин. 11 сек. по 11 мин.50 сек.

     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 15 фев 2022
    #464
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    субъективное мнение предпринимателя, который не знает, зачем нужен коуч... пока не знает. думаю, если воспользуется услугами грамотного специалиста, больше не откажется. все остальное - просто не область его интересов, он любит историю, как отметил))

    по мне так инфоцыгане - это те же лжепредприниматели, коих и в традиционке хватает.
    те, кто ополчился на инфобизнес - от невежества, полагая, что это поголовно продавцы воздуха. однако это труд не меньше, чем в традиционке, просто бизнес-процессы несколько иные, но по мне так не менее хлопотные.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 15 фев 2022
    #465
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Важнее (ИМХО) не то, что Е.Ч. нужен или не нужен коуч (сам разберется, деньги есть, реальный опыт богатый), а то, откуда, по его мнению, пошел инфобиз, и для чего и для кого он был "придуман", кому инфобиз может помочь, а кому - нет. Редко, кто умеет, так коротко и ясно выражать свое мнение. Например, Андрей Ковалев (тоже реальный предприниматель) полчаса-час эмоционально говорил бы на эту тему ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 фев 2022
    #466
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Зарни, какое значение ты вкладываешь в слово "инфобиз"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 фев 2022
    #467
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    тогда вам моя короткая и ясная мысля :D инфобиз - закономерное явление нашего времени. дело не в инфобизе, как таковом, а в людях, которые встают на эту тропу. Для кого был придуман? для ищущих людей такими же ищущими людьми. Реальные предприниматели еще как пользуются инструментами инфобизнеса. А вот кто его хочет "приструнить"?) думаю, понятно, - кто и зачем.
     
  8. 15 фев 2022
    #468
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Платная услуга.
    Договор возмездного оказания услуг (по ГК).
     
  9. 15 фев 2022
    #469
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    ЕЧ не рядовой ИП и тп, у него вполне приличный капитал и личная реализация )
    Труд - это сначала полностью погрузиться в предмет, чтобы стать профессиналом + реализоваться в реальном мире до (!) желания получать деньги посредством продажи любой информации )))
    всё остальное - раздувание пустоты, личной псевдозначимости и развод наивных кроликов))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 15 фев 2022
    #470
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Риторический вопрос : если ты ещё ищешь, то чему можешь научить другого? Тем же вечным поискам?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 фев 2022
    #471
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Мы с вами о разном. Про слона, но с разных сторон. Я не про заговор системы, не про то, кто и чем пользуется, а про то, что (мнение Е.Ч.) ИБ имеет свое начало (в США), свои правила (в ролике), свои цели и задачи (в ролике), свои результаты (в ролике). Он полезен для определенной категории людей, и бесполезен - для другой. вот и все, что сказал Е.Ч. "Иногда банан - это просто банан, а не ...".
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 15 фев 2022
    #472
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    вероятно, разное понимание поиска. для меня поиск не равно потерянность. мне видится поиск, как способ реализации себя, новых решений, знаний, методик. я за такой поиск. Для меня поиск = развитие. Мы тут все по сути ищущие в моем представлении. Статичный человек точно мало чему может научить другого в наше время. Статичный для меня - человек, который не ищет нового, застрял в одном.

    пусть так. для меня эти люди такие же как и другие. я с его мнением совсем не согласна) хотя понятно, что мы берем сейчас маленькую вырезку из видео. я посмотрела чисто указанный временной фрагмент.

    согласна, это и есть инфобизнес - кода стал профессионалом и обучаешь других. а остальное инфоцыганство, как тут писали ранее.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 фев 2022
    #473
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    ЕЧ пытается всех под одну гребенку: все разводят, все инфоцыгане, коучи вообще зло. Проблема в том, что лично для него коуч может и бесполезен, а для многих - вообще единственный шанс понять, что за дичь у них в жизни происходит, почему и как из это жопы вылезть. И авторы тоже иногда бывают такие, что народ отзывы пачками строчит #спасибоскладчику (потому что за полную стоимость жаба задушила бы), а бывает - приличный автор, не грех и лично сходить на обучение.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 15 фев 2022
    #474
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я такая "из многих". Но есть еще один момент - внутреннее сопротивление (по разным причинам). Хочется-хочется, но - бац! сопротивление. И тут Складчик в помощь. Хочешь - не хочешь, а раскачаешься.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 фев 2022
    #475
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    ГК - это гражданский кодекс? Там нынче есть понятие инфобиза? :confused:
    Вопрос был к тому, что в представленном видео ЕЧ вообще не говорит о "платных услугах", а только том, что нет смысла идти конкретно к Тони Робинсону не имея практических навыков и о том, что лично ему (ЕЧ) коуч не нужен. Какое отношение это имеет к любой "платной услуге"? Тони Робинсон и ему подобные курсы - это даже не 1% всех имеющихся продуктов. Например я хочу научиться готовить и покупаю курс по кулинарии, каким образом мне может помешать отсутствие практических навыков? Я курс для того и покупаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 15 фев 2022
    #476
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вопрос - Что такое для меня ИБ?
    Ответ - Для меня ИБ - это платная услуга. В ГК (гражданский кодекс) есть понятие возмездное (= платное) оказание (= действие исполнителя) услуг (не всегда материальный результат в итоге, но может быть и материальный результат (консультация "на бумаге", например).

    Е.Ч. ответил на вопрос про ИБ так, как посчитал нужным (= не то, что я вкладываю в это понятие, про меня Е.Ч. не знает вообще). Мне понравилось, что он ответил кратко (= примерно 4 минуты) и понятно (= мне понятно, может, и другим понравится).

    Вы покупаете курс и хотите что-то узнать и/или чему-то научиться.
    Инфобизнесмен не покупает курс, не хочет узнать, не хочет научиться. Он продает (=платно) информацию (= консультирует, к примеру, но не ограничиваясь только этим понятием). Поэтому, ИБ продавец платной услуги. Я - покупатель платной услуги.
     
  17. 15 фев 2022
    #477
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    По общему правилу, вы можете называть ваши (между заказчиком и исполнителем) правоотношения как угодно, любыми словами. Это не запрещено.
    И это будет правильно для вас обоих. Но только до тех пор, пока не попадете в поле ведения гос.системы (налоговая, суды, любые гос.органы). Тогда ваши правоотношения будут квалифицироваться так, как они описаны в нормативных актах. Этот момент мы уже прошли в нулевых, и теперь так больше не делаем. Я работала в отрасли, где такие "вольности" оценивались в сотни миллионов рублей за один договор. Два-три суда и "как бабка отшептала".
    В ГК есть разные виды договоров. Больше всего подходит, по смыслу, возмездное оказание услуг ИМХО. Но по инфобизу не судилась пока, поэтому результаты предъявить не могу.
     
  18. 15 фев 2022
    #478
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Чич столкнулся с политикой и чудом избежал зоны
    По большому бизнесу у него много полезного очень
     
  19. 15 фев 2022
    #479
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Например доставка еды на дом - это платная услуга, разве это инфобиз? Я же не просто так к этому вопросу прицепилась. Ты пишешь:
    а его вообще не спрашивали про отношение к "инфобизу", независимо от того, что ты , я , или ЕЧ вкладываем в это понятие. Его спросили про отношение к каким-то марафонам счастья, когда он не понял что это , привели в пример Робинсона и он высказал своё отношение к конкретно упомянутому Робинсону. Вот в моём понимании инфобиз - это не отдельно взятый автор и если бы ЕЧ спросили, что он думает про курсы по кулинарии, или про онлайн лекции по истории искусства, или про онлайн уроки иностранного языка, то возможно он ответил что-то совершенно иное. Конкретно с его мнением про полезность тренингов определенного автора я согласна, но какое это отношение имеет к инфобизу в целом?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 15 фев 2022
    #480
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    ВОУ - это все то, что не нашло своего прямого отражения в других поименованных договорах.
    И ВОУ можно назвать любую услугу. Но до тех пор, пока этот договор не станет спорным, и его не станет анализировать гос.система. И тогда этот договор либо станет другим поименованным договором, либо останется ВОУ.
    Почему считаю ИБ платной услугой - см. выше.

    Е.Ч. правильно разделил на две категории ИМХО.
    Бизнес - это, в первую очередь, обязательства. Их нужно исполнять, независимо ни от настроения, ни от болезней и т.п. Это договоры, ответственность, выручка, доход, прибыль, рабочие места и т.д. и т.п.
    А есть желание чему-то учиться и чего-то узнать. Это не бизнес. Это желание, иногда привычка, и еще что-то....
    Первым нужен ИБ, вторым - нет. Бизнес - это обязательства, учиться чему-то новому - это желание. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей